Форум магии, эзотерики и оккультизма

ФорумФорум  ВходВход  ПоискПоиск  СтатьиСтатьи  Обучение  Услуги  РегистрацияРегистрация  
Набор в Школу Рунической магии http://witchcasket.2x2forum.ru/t362-topic
Курс "Таро для начинающих" http://witchcasket.2x2forum.ru/t675-topic
МЫ ВКОНТАКТЕ
Последние темы
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (84) здесь было Сб Янв 07, 2017 12:42 am
Ключевые слова
рябины обереги
Счетчик посетителей
Счетчик посещений Counter.CO.KZ
Яндекс.Метрика

Поделиться | 

Как общаться с Родными Богами?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ilitir Dogot
Ученик Школы РМ

Дата регистрации : 2013-08-22
Благодарностей : 157
Работа/хобби : Изменение мира/Эволюция Духа
Мужчина

СообщениеТема: Как общаться с Родными Богами?   Сб Апр 05, 2014 2:28 am

КАК ОБЩАТЬСЯ С РОДНЫМИ БОГАМИ

Автор - неизвестно

Запомните главное: язычество не должно иметь ничего общего с "идолопоклонством". Идолопоклонство - это поклонение образам, изображениям, без связи с живым источником веры. Бывает, что люди, которые хотят вернуться к Родноверию, ведут себя как идолопоклонники, когда пытаются, не задумываясь, действовать по внешнему образцу такой религии, какую привыкли видеть в церкви. Они обращают внимание на изображения Богов, ритуалы, тексты славлений, заговоров, молитвенных обращений, ищут священные книги и предания. Всё этот прекрасные вспомогательные средства, но сущность веры совсем не в этом. Можно, общаясь с Божеством, совсем ничего не говорить, а просто чувствовать его действие и помощь, которую вы получаете.
Торжественные славления хороши на общих праздниках, в кругу друзей, чтобы все понимали, с чем обращаются к Богу. Они не бывают слишком длинными, и часто сопровождаются пусканием чаши по кругу (безалкогольной или с очень малым количеством алкоголя). Языческие праздники сопровождаются также различными играми, песнями, хороводами, общением с Природой, традиционными соревнованиями. Это способ прийти с миром к гармонии и согласию.
Мы не только просим и получаем от Богов помощь, но также и делимся с ними своими благами, радостью, силой, энергией.

Например, женщины на пожинках, оставляя нескошенным последний участок жатвенного поля, катаются по Земле-Матушке, чтобы хоть частично восполнить ее плодородную силу. В языческих верованиях люди участвуют с Богами в непрерывно продолжающемся сотворчестве мира, обмениваясь пищей, силами и достижениями с Богами, Духами и Природой.
Лечение, психологическая помощь могут осуществляться через соприкосновение, игру с другим людьми, животными, растениями, природными силами и стихиями (лес, река, небо Солнце, ветер и т.д.).

В личном общении с Богами язычник должен быть искренним, ясно мыслить, не пугаться и не стесняться никаких приходящих слов и мыслей. Если какие-то религиозные действия неприятны, или вызывают недомогание, или за ними следуют мелкие неудачи, ссоры - надо менять что-то в религиозной практике. Иногда нужен совет знающего человека, которого вы признаете за волхва, или просто считаете, что он опытнее вас.
Одно из ключевых слов в язычестве - удача. Ни в коем случае, ни по каким поводам не надо себя доводить до депрессии, болезней. Ни к чему без нужды ссориться с близкими или друзьями. А если уж вас прижали и ссора неизбежна - вы должны быть победителем, или хоть выйти с наименьшими потерями.

Подумайте сами: родновер - это тот, к кому сильные Боги относятся как к родному. Станут ли они его зря обижать? Может быть, и не дадут исключительного богатства и успехов, но жить нормально помогут и научат.
Если же у вас кругом одни неудачи и напасти - то надо просить у Богов и помочь, и научить вас жить правильно - то есть в радость себе и другим.

Чрезвычайно важно верно выбрать, кто из Богов на самом деле может вам помочь. Не всегда вы можете выбрать по своей воле. Можно обращаться к разным Богам с какими-то небольшими, символическими просьбами, и вы увидите, кто вам надежно отвечает. В дальнейшем его и держитесь. Есть Боги, которые друг с другом не слишком дружат, а еще точнее - просто действуют на человека по-разному, подсказывают ему разные решения или каждый по-своему настраивают его организм на хорошую работу. Язычество - свободная религия, из чего совсем не следует, что надо хвататься в нём за всё подряд. Ищите своё. Говоря просто: вы можете есть всё, что угодно, но вы ведь не стремитесь купить всю еду в магазине и ее съесть? Так же вам не нужны и все силы, возможности и удача, какие есть в этом мире.

Scientia potentia est
To be able to transcend the boundaries of the universe
we must plunge into the essence of being

Я один из тех, кто всегда на граниии
Я один из тех, кто готов на всёёё...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id250471719
ЕвгенийВедун
Новичок

Дата регистрации : 2014-10-05
Благодарностей : 9
Работа/хобби : Колдун, Эзотерика, Таролог, Парапсихология
Мужчина

СообщениеТема: Re: Как общаться с Родными Богами?   Ср Окт 08, 2014 11:13 am

я вот с данной статьей полностью не согласен, чуть позже напишу так сказать статью - ответ. Очень уж много здесь противоположного
Адриан
Местный житель

Дата регистрации : 2012-10-30
Благодарностей : 179
СП : ищу прекрасную ведьму
Работа/хобби : зависит от пожеланий клиентов
Мужчина
Награды :

СообщениеТема: Re: Как общаться с Родными Богами?   Ср Окт 08, 2014 2:18 pm

Евгений, интересно будет ваше мнение почитать. 
По-моему у автора просто нет понимая как работают через образы, идолов (не важно славянских, не славянских)

Цитата :
Можно, общаясь с  Божеством, совсем ничего не говорить, а просто чувствовать его действие и помощь, которую вы получаете.

Лукавит, общается мыслеформами с кем-то из богов, а считает что он ничего не говорит. А просто от чувств никому не холодно и не жарко, хочешь помощи - попроси её, обратись. Если стоишь как немой, не мыслями не словами, то гадать по поводу твоих проблем никто не будет.
На момент написания статьи автор просто сам недопонимал что и для чего собственно делается в тех же ритуалах и воззваниях и т.д. Да, противоречий много по всему тексту причем. Разобрать его ошибки стоит, а хорошую статью написать по этому поводу отдельной темой, а эту переименовать или удалить вовсе, чтобы людей не путать.
ЕвгенийВедун
Новичок

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как общаться с Родными Богами?   Чт Окт 09, 2014 11:12 am

Ну статью я позже подготовлю обязательно. Ну вот например - "не путайте идолопоклонничество и язычество". Что это???Как такое можно написать, язычество кратко говоря есть поклонение Богам, например у славян Перуну, Даждьбогу, Марене.....И все поклонение связано с приношением, поклонением их образам, то есть Чурам и естественно это и есть идолы....
Я просто первые предложения прочитал и мне уже хватило в ступор, как такое можно написать
Ульяна
Старожил

Дата регистрации : 2012-06-09
Благодарностей : 251
СП : Замужем
Работа/хобби : ведовство, рунология, медиумизм
Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Как общаться с Родными Богами?   Чт Окт 09, 2014 2:08 pm

А я вот не разделяю мнения ни автора, ни Евгения, Адриан не досказал поэтому не знаю его представлений. 
С языческими богами общаться надо на равных, и это очень важный показатель взаимного доверия, ответственности друг перед другом! Не ползать под идолами, не ублажать их, а понимать во-первых: что такое идол и для чего он нужен собственно. Идол не есть бог, идол есть образ бога, и только образ, наработанный канал связи с определенным богом, через который человек общается или обращается к божеству. Умеете напрямую, ок, идол вам не нужен, не умеете пока или видите удобство в этом для себя (допустим в поднесении даров в знак благодарности, или чтобы не держать божество во время выполнения длительной работы используете статуи и энергия через них постепенно вливается куда вам надо* - часть методов взаимодействия) - обзаводитесь идолами на алтаре. У меня лично есть небольшие фигурки, я с ними работаю когда мне так удобно, но не всегда, чаще обращаюсь все таки напрямую.
Поклонение как таковое - позиция слуги, раба бога (как в ХЭ). Слуга слаб, слуга подвержен искушениям благодаря своей слабости, ненадежен, сегодня он может служить вам, завтра кому-то ещё и т.д. Если бы я была божеством я бы ценила больше не слуг своих, а союзников! В союзе друг перед другом есть обязательства. В случае со слугами - у слуги ответственность перед вами мала - пока вы ему помогаете и он в вас верит - бьет челом об пол, как только вам некогда или просьбы его настолько абсурдны и низки, что вам противно за такое браться даже - он побежит туда, где ему помажут маслом в его абсурдных хотелках вместо вас. Думаю это понятно и очевидно даже.

...Веками магия существовала на грани между мифом и реальностью. Большинство людей боялись ее, но прибегали к ней тайно, а получая результат, боялись еще больше...Магия – это изначально данная человеку способность изменять реальность, оказывая на нее энергоинформационное воздействие.
черный кот
ЕвгенийВедун
Новичок

Мужчина

СообщениеТема: Re: Как общаться с Родными Богами?   Чт Окт 09, 2014 2:32 pm

Я и не упоминал о том что нужно ползать и т.п
Смысл в том что автор считает не сопоставимым идолопоклонничество (использование образов, идолов), а я лишь пример краткий пример того что это не так
Ульяна
Старожил

Дата регистрации : 2012-06-09
Благодарностей : 251
СП : Замужем
Работа/хобби : ведовство, рунология, медиумизм
Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Как общаться с Родными Богами?   Чт Окт 09, 2014 2:37 pm

Евгений, 

Цитата :
язычество кратко говоря есть поклонение Богам, например у славян Перуну, Даждьбогу, Марене.....И все поклонение связано с приношением, поклонением их образам, то есть Чурам и естественно это и есть идолы....

Возможно слово "поклонение" не со всем удачно передает смысл должного отношения и взаимодействия.

...Веками магия существовала на грани между мифом и реальностью. Большинство людей боялись ее, но прибегали к ней тайно, а получая результат, боялись еще больше...Магия – это изначально данная человеку способность изменять реальность, оказывая на нее энергоинформационное воздействие.
черный кот

Как общаться с Родными Богами?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
В ГОСТЯХ У ВЕДЬМЫ :: ЭГРЕГОРИАЛЬНЫЕ ПУТИ РАЗВИТИЯ :: Славянская Магия-