Форум магии, эзотерики и оккультизма

ФорумФорум  ВходВход  ПоискПоиск  СтатьиСтатьи  Обучение  Услуги  РегистрацияРегистрация  
Набор в Школу Рунической магии http://witchcasket.2x2forum.ru/t362-topic
Курс "Таро для начинающих" http://witchcasket.2x2forum.ru/t675-topic
МЫ ВКОНТАКТЕ
Последние темы
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (84) здесь было Сб Янв 07, 2017 12:42 am
Ключевые слова
рябины обереги
Счетчик посетителей
Счетчик посещений Counter.CO.KZ
Яндекс.Метрика

Поделиться | 

ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ С РУНАМИ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Pan_Kryvich
Новичок

Дата регистрации : 2015-06-06
Благодарностей : 29
Мужчина
Награды :

СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ С РУНАМИ   Вс Ноя 08, 2015 12:02 pm

А зачем носить одновременно Мьельнир и крестик? шокирован  Зачем это двурушничество?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pan_Kryvich
Новичок

Мужчина
Награды :

СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ С РУНАМИ   Вс Ноя 08, 2015 12:52 pm

Oberon, да, разница есть, озвучивать или нет свои колдовские дела. 
Информация высвобождается быстрее, взаимодействие с энергиями произойдет также быстрее и качественнее. Это если в двух словах.
Слово обронили - ветер подобрал, а ветер воплощение одной из стихий. Таким образом уже начинается процесс перетекания информации в энергию.
Берта
Смотритель

Дата регистрации : 2012-06-03
Благодарностей : 824
Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ С РУНАМИ   Вс Ноя 08, 2015 1:03 pm

Oberon пишет:
Хм..а столько условностей можно в сети найти по поводу обращений, наверное и правда все дела в адекватности вопроса и обратившегося :)

А почему так важно, именно, произносить оговор? Дело в материализации? Просто, когда я делаю талисман и мне нужно направить его своей силой я визуализирую проблему, потом то как это все должно работать, и результат. Затем три фрагмента с дыханием помещаю в талисман. Я не знаю насколько это правильно и стоит ли материальные элементы ритуала менять на ментальные?

Oberon, если вы уверены, что вы можете запускать программы с ментального плана, то что вам мешает так и делать? Сравните результаты вашей ментальной работы и явной, когда все проговаривается и проделывается на физике. Если они приблизительно одинаковы, то проводите работы так, как вам удобно. Я по личному опыту могу сказать, что для работы через ментал нужно иметь не мало личной энергии, достаточно развитую волю и личную силу. Я провожу работы и так, и так. Когда чувствую, что энергии хватает - запускаю программы через ментальный план, когда чувствую что впритык или недостаточно - делаю через физику, потому что мне нужно задействовать дополнительные источники энергии для реализации желания - стихийные силы, силы места, эгрегориальные силы и т.д. Я считаю, что в любом деле условностей и ограничений быть не должно, тогда это действительно творческий процесс. Магия не исключение. Поэтому делайте так, как чувствуете что надо делать.

Группа ВКонтакте "В гостях у Ведьмы": https://vk.com/witchlife  
Моя страница ВКонтакте: https://vk.com/edorianna 
На ваши практические вопросы отвечаю на форуме в темах и в статьях в группе ВКонтакте.
Услуги оказываю через обращения ко мне по почте: adn.berta@gmail.com или на страницу ВК: https://vk.com/edorianna 
Заявки на обучение присылайте туда же. С уважением, Берта Аделлин. 

http://witchcasket.2x2forum.ru
Берта
Смотритель

Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ С РУНАМИ   Вс Ноя 08, 2015 1:19 pm

По поводу разбора этого вопроса ещё добавлю.

Pan_Kryvich пишет:
Oberon, да, разница есть, озвучивать или нет свои колдовские дела. 
Информация высвобождается быстрее, взаимодействие с энергиями произойдет также быстрее и качественнее. Это если в двух словах.
Слово обронили - ветер подобрал, а ветер воплощение одной из стихий. Таким образом уже начинается процесс перетекания информации в энергию.

Oberon, если вы НЕ достаточно уверенно научились проводить работы на физике, проговаривая вслух или хотя бы нашептывая заговор, произносить четко, громко и внятно обращения к Богам в висах или своими словами, то можно попасть в ловушку собственных комплексов и страхов, чем застопорить свое развитие. Человеку закрытому, проще конечно не сотрясать воздух (физический план) своим волеизъявлением, а тихонько, без физической огласки, протянуть желание через план мыслеформ - ментальный план (подумал - запустил). Однако, рано или поздно случится так, что ему преподадут урок, когда желания отправленные через ментал перестанут срабатывать. И практику придется снова обратиться к физике, и дедовским методом провести работу,  в процессе которой он обнаружит все свои косяки и зажимы - то слова путаются, то голос дрожит, то интонация сбивается, то из головы вылетает что за чем делать, то концентрации на объекте или процессе не хватает, то дары дорогими оказываются, и так далее... 
Поэтому учитесь работать разными способами и методами, и на разных уровнях. Надеюсь, вы меня поняли и вопрос снят.)

На ваши практические вопросы отвечаю на форуме в темах и в статьях в группе ВКонтакте.
Услуги оказываю через обращения ко мне по почте: adn.berta@gmail.com или на страницу ВК: https://vk.com/edorianna 

Pan_Kryvich
Новичок

Мужчина
Награды :

СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ С РУНАМИ   Вс Ноя 08, 2015 1:40 pm

Кстати, отсюда берет свое начало традиция у скальдов кричать свои самые мощные заклятья, т.е. по сути проклятья, на штормовой ветер - эффект вкупе с разрушительной силой природы был значительным...
Oberon
Новичок

Дата регистрации : 2015-10-24
Благодарностей : 2
Мужчина

СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ С РУНАМИ   Чт Ноя 12, 2015 11:35 pm

Цитата :
Надеюсь, вы меня поняли и вопрос снят.)

Вполне, спасибо.
Цитата :
Кстати, отсюда берет свое начало традиция у скальдов кричать свои самые мощные заклятья, т.е. по сути проклятья, на штормовой ветер - эффект вкупе с разрушительной силой природы был значительным...

Интересно. Связь со стихиями...а перед этим они к кому то обращались?
Pan_Kryvich
Новичок

Мужчина
Награды :

СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ С РУНАМИ   Вс Ноя 15, 2015 11:06 am

Не обращались
tsigulenok
Гость

Дата регистрации : 2016-01-05
Благодарностей : 0
Женщина

СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ С РУНАМИ   Вт Янв 05, 2016 2:13 pm

Добрый день, читала, что применение рун к ребенку (1,6 мес) недопустимо, но как можно очистить, защитить малыша, если его постоянно преследуют болезни, то ожог, то перелом, может есть формулы для матери, способные защитить и ребенка? Простите, если ошиблась с темой
Берта
Смотритель

Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ С РУНАМИ   Чт Янв 07, 2016 1:18 pm

tsigulenok пишет:
Добрый день, читала, что применение рун к ребенку (1,6 мес) недопустимо, но как можно очистить, защитить малыша, если его постоянно преследуют болезни, то ожог, то перелом, может есть формулы для матери, способные защитить и ребенка? Простите, если ошиблась с темой

Все неприятности с ребенком происходят из-за его родителей и того рода, в который он попал (в котором родился). Дети часто перетягивают родовой негатив (часть программ для отработки) и негатив с родителей на себя и начинают его "переваривать" своими силами. 

Первое, что вы должны сделать - провести диагностику себе на предмет порчи, самопорчи, бытового негатива и прочего. Если живете с отцом ребенка, то и отца стоит просмотреть. Дальше чистки обоим и постановка защит, причем себе - светлого типа и очень щадящей!. Ребенок в этом возрасте связан с полем матери, у них ОБЩЕЕ  поле, следовательно, не будет у вас проблем и нервозности, будет любовь в семье, не будет и у ребенка проблем! А смотреть в таком возрасте лучше не давать, ни черным, ни белым, ни серобуромалиновым магам, экстрасенсам, тем боле колдунам. После 9-13 лет поля матери и ребенка начинаются отделятся и к 15-18-20 годам это должны быть два раздельных поля с минимальными каналами связи. Но бывает так, что мамочки не отпускают своего ребенка долгое время, из-за чего у ребенка не складывает личная жизнь. Это так, информация вам на будущее.

tsigulenok
Гость

Дата регистрации : 2016-01-05
Женщина

СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ С РУНАМИ   Пт Янв 08, 2016 7:33 pm

Большое спасибо за ответ, вы правы на 100%, в семье с мужем все гармонично,а вот с родителями складывается не всегда, ребенок внешне достаточно симпатичный, все обращают на него внимание...и как следствие сглазы, я на форуме совсем недавно, но очень мне у вас нравиться, много полезной интересной информации, подскажите где найти информацию о хорошем и рабочем способе чистки и защиты? Очень благодарна за ответ)
Берта
Смотритель

Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ С РУНАМИ   Пт Янв 08, 2016 11:44 pm

Подавляющее большинство людей с возрастом становятся энергическими вампирами, потому что обрастают повреждениями тонкого плана, астральными паразитами, залипают в своем огромном опыте жизни (в прошлом)  и прекращают развиваться. В итоге начинают жить жизнями своих детей и вампирить от них энергию, чтобы не помереть раньше времени. Поэтому старайтесь поменьше оставлять ребенка на бабушек, дедушек, тем более, что они своей ненавистью пробивают и вас, и ребенка. 

Вы когда-нибудь чистки делали себе или кому-то? Защиты ставили? Если нет и не имеете понятия как это делать, то будет трудно эффективно это сделать своими силами. Проще сначала заказать работу у практика, а потом и самой постепенно подучиться и пробовать практиковать. А с рунами пробовали работать?

Nachti70
Гость

Дата регистрации : 2016-06-24
Мужчина

СообщениеТема: Чистка и защита без спросу   Пт Июн 24, 2016 3:09 am

Здравствуйте.
Скажите, а можно ли делать чистку а потом поставить защиту близким людям без их уведомления? Например по фото?
Я так понимаю что "технически" можно, но можно ли в моральном плане? Насильно осчастливить так-сказать. Руны не возражают против такого?
Nachti70
Гость

Мужчина

СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ С РУНАМИ   Пт Июн 24, 2016 3:36 am

Берта пишет:
Елена, а вы делали диагностику себе (сработает-не сработает) перед тем как этот вызов ставить?

Берта, а что такое диагностика? дайте пожалуйста ссылочку. 
спасибо
Анфей
Местный житель

Дата регистрации : 2014-10-11
Благодарностей : 136
Мужчина
Награды :

СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ С РУНАМИ   Пт Июн 24, 2016 4:52 pm

Добрый день Nachti70, если это необходимо то не только можно но и нужно. Но вам этого делать не нужно. Вы очень мало знаете и понимаете то, что собираетесь делать и для чего. Хорошо, задам несколько вопросов. Вы уверены что им это надо? От чего конкретно вы собираетесь чистить своих близких? Как вы это определили? Не допускаете ли вы того, что своими действиями только усугубите ситуацию? И если допускаете, как в этом случае следует поступить? Каким образом вы собираетесь подобрать подходящую, конкретно каждому, магическую чистку, защиту и способ постановки этих магических воздействии? Какие силы при этом будете призывать или на какой энергии собираетесь запустить работу? И с чего вы решили что осчастливите их этим, сейчас они несчастны? или вы им дополнительно открываете какие-то каналы? Если ответов на эти вопросы нет, значит вам ещё очень рано заниматься такими вещами.

Хочу сказать ещё пару слово, возможно вреда вы им сделать и не сможете а вот себе можете навредить. У каждого человека уже присутствует своя защита, у всех она разная но всегда стоит на страже своего владельца, у многих есть покровители и хранители, не буду перечислять всё что может защищать человека но, все эти силы не очень дружелюбны к тем, кто собирается вломится и что-то изменить в личном пространстве человека. Тем более что вы ещё очень далеки от серьезной практики, (делать людям качественные чистки и ставить хорошие защиты это серьезная практика, не для новичка) как обезопасить себя от чужих защит и как не перетянуть на себя чужой негатив и ещё кучу нюансов, вы врятли знаете!

А по поводу рун, они не могут возражать или соглашаться они просто выполняют свою задачу. На сколько сильно они будут работать? ровно на столько сколь энергии вы им дадите для реализации поставленной перед ними задачи. На сколько точно они будут работать? чем больше знаний и опыта тем меньше допустите ошибок а значит правильно сформируете своё намерение и чётко сформулируете его в оговоре, и только после этого можно быть уверенным что вы максимально точно, правильно и безопасно запустили магическое действие. Каждая допущеная ошибка может обернуться серьезными проблемами, как для вас так и для тех кому что-то делаете и тут не важно из благих побуждений вы это делали или нет.

”Древняя Мудрость познаётся не для того, чтобы властвовать
и повелевать над кем-то, и не для того, чтобы возгордиться
над другими Родами. Древнюю Мудрость всегда познавали,
чтобы осознать свой Жизненный Путь, и для того, чтобы
передать её Потомкам”

©
http://vk.com/id277964532
Nachti70
Гость

Мужчина

СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ С РУНАМИ   Сб Июн 25, 2016 5:22 am

Здравствуйте, Анфей.
Спасибо за развернутый ответ. Есть над чем задуматься.
Конечно-же я не собираюсь этого делать с бухты-барахты, и вообще в ближайшем будущем, пока не буду к этому готов. 
И уж конечно я сначала опробую все на себе прежде чем что-то делать с родными.
Особых срочных потребностей в чистке и защите для них нет. Есть просто желание обезопасить их от всего плохого включая энергетические атаки. Да, еще и на жилье защиту хочу поставить.

В любом случае я буду двигаться в этом направлении, поскольку мне это интересно. Сейчас поглощаю всю возможную литературу на эту тему и от обилия информации просто башка пухнет. Самое доходчивое для чайника что мне пока попалось, это Батюшков - "Руническая амулетная практика". Но меня больше заинтересовали ставы, а он о них ничего не пишет. Информации море, но вся рассчитана на людей уже с какой-то базой. Сыпят терминологией - диагностика, чистки, активация-дезактивация,  и т.д. и т.п. Информацию приходится выковыривать по крупицам. А собрать пазл пока не получается. Информации по "теории и истории" Рун достаточно, а прикладной литературы по практике - мало.  Не могли бы Вы посоветовать что можно почитать - доходчивую пошаговую инструкцию типа Батюшкова, только по ставам? Есть такие? Вообще все говорят - главное опыт и практика. Но откуда-же она возьмется, если не начать пробовать на себе что-то для начала простенькое и максимально безопасное.

Не могли бы Вы посоветовать какие-нибудь ставы для:
1. Усиления интуиции и развития магических способностей
2. Легенькую чистку
3. Защиту для дома (есть основание подозревать что соседка может что-то подкладывать или еще какие-нибудь пакости делать из разряда "деревенской магии". Она уже была в этом замечена)
4. Ну и защиту

Повторюсь - все простенькое, доступное для начинающего. 

И последний вопрос - по диагностике. Насколько я понял она делается гаданием. Либо на Рунах, либо на Таро. Есть ли для этого специальные расклады, или каждый сам себе придумывает расклад?

В общем наговорил много, и сумбурно.
Буду благодарен за любой совет
Анфей
Местный житель

Мужчина
Награды :

СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ С РУНАМИ   Сб Июн 25, 2016 1:54 pm

Писал быстро некоторые слова некорректно написал но думаю всё понятно)

передать её Потомкам”

©
Анфей
Местный житель

Мужчина
Награды :

СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ С РУНАМИ   Сб Июн 25, 2016 2:29 pm

Вот  тут исправил, и немного добавил, ато как первоклашка написал)) странно кудато пропала функция редактировать, Берта появится попрошу удалить лишние посты.

Nachti70, если вы решили серьёзно заняться рунической магией, необходимо для начало изучить теорию, начать можно со Старшей и Младшей Эдды, северной (скандинавской) мифологии, изучением северных Богов и северной традиции, а также функцию каждой руны отдельно. Есть такое понятие и техника "проживание рун" где каждую руну вы проживаете на себе в течении одного дня и ночи, следите за тем что вокруг вас происходит, как влияет руна на вас, что показывает вам руна в процессе медитаций на неё, какие энергии вы чувствуете, что открывает руна во сне, подсказки, предостережения и т.п. Таким образом происходит первое знакомство с рунами. Ведь руны сами собой работать не будут. Что такое руна без энергии, без воли и намерения мага? это всего лишь красивый узор. Вся магия твориться волей человека, силой его намерения. Вообще вся информация собирается по крупицам. Процесс не быстрый, человек посвятивший себя магиеи учится всю жизнь! Нет такого понятия "я достиг совершенство" чем больше опыта и знаний тем больше открывается дорог, познавать можно бесконечно ибо своим познанием, Познающий творит новую реальность — таков закон материализации мысли. Да, в открытом доступе много чего есть но как правило нюансы в открытый доступ не выкладывают, мало того в открытом доступе много "воды" и неверной, ошибочной информации. Многие псевдо мастера порой выкладывают в сеть такой бред, что просто диву даешься. А главное что практикующий поймет все эти "косяки" а вот начинающий по понятным причинам нет. Самый верный способ обучаться это под чутким руководством Учителя или Наставника, в этом случае удастся избежать множество ошибок Так же чем удобно такое обучение, тем что Учителю всегда можно задавать вопросы, и получать в понятной форме на них ответы.  Если интересует обучение у нас на форуме обучает рунической магии Берта, все вопросы можно задать ей напрямую на её станице в ВК, ссылка находится у неё в подписе, или прямо здесь в личке, но быстрее будет всеже в ВК. На счет ставов, для начало нужно понимать и знать руны по отдельности, затем переходить к несложным формулам, затем к вязанным рунам и несложным ставам. Начальную базовую информацию можно почитать у Безымянного. В сети она есть в открытом доступе. Просто наберите в строке поиска Правила составление рунескрипта автор Безымянный. Если я не ошибаюсь она у нас на форуме тоже есть. Всего конечно один сообщением не написать это очень обширная информация однако у нас на форуме тоже немало информации по рунологии. Зайдите в раздал Одинизм Северная Традиция, почитайте, там много полезного http://witchcasket.2x2forum.ru/f105-forum , читайте буквально всё что есть в этом разделе. А в этом разделе по мантике и диагностике http://witchcasket.2x2forum.ru/f123-forum  Скачать книги, ознакомиться с предложенным списком литературы по рунам можно здесь: http://witchcasket.2x2forum.ru/f29-forum Если что-то не можете найти, пользуйтесь поисковиком по сайту . Тут я технику медитации на руны старую выкладывал http://witchcasket.2x2forum.ru/t1518-topic  Зайдите в нашу Читальню http://witchcasket.2x2forum.ru/f175-forum почитаете литературу. А по возможности свободного времени напишу статью по диагностике, дабы внести ясность для понимания. Что хочу ещё сказать за термины, если что-то непонятно - ищите в поисковиках на пример неясно что значит АКТИВАЦИЯ вбейте в строку запрос "что значит активировать став", или "для чего нужно активировать руны" таким образом базовые знания у вас появятся.

передать её Потомкам”

©
Nachti70
Гость

Мужчина

СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ С РУНАМИ   Сб Июн 25, 2016 10:31 pm

Анфей, большое спасибо за советы!
Младшую Эдду уже читаю. Руны изучаю.
Вот вы говорите - "проживание рун". Сразу вопрос - это просто вытаскивать "руну дня" и всячески ее "интуичить и медетировать" на нее прислушиваться к ощущениям? Или наносить на себя и активировать каким-то ритуалом, а затем осмыслять как она на мне работает? Ведь Вы сами говорите что сами по себе руны работать не будут. Просто картинка и все. 
Насколько я понял, с помощью ритуалов можно "зарядить" любой предмет и сделать его талисманом, или придать ему магическую силу которую затем можно использовать. Но руны уже изначально имеют свой какой-то "природный фон" какой-то изначальный уровень заряженности магическими силами. А активируя их, эти силы можно только увеличить. Так ли это? Или руны без активации это просто картинки и содержат магии не больше чем деревяшка на которой их нарисовали?
Конечно постепенно я все это выясню, но просто хотелось бы построить обучение оптимальным путем. Это сберегло бы много сил и времени. А для этого нужно читать литературу в правильной последовательности. 
Когда-то давно, когда я только увлекся покером, я набросился на литературу, и поглощал все доступное бессистемно и в невероятных объемах. Но пользы это мне не принесло. Наоборот - даже навредило. Потому-что не с тех книг начинал. Концепции для продвинутого игрока надо читать продвинутому, а чайнику читать литературу для чайников. Но как отличишь по названию? Во всех книгах хотя бы бегло, но дается начальная информация общего порядка по основам. Таковы традиции написания специальной литературы. Это сейчас я знаю что на раз-два-три надо было читать вот это, а на четыре-пять-шесть вот это. Эх... сколько денег бы сохранил:-)).
И литература по рунам построена так-же. Все начинают с экскурса в историю и мифологию, дают мантические и магические толкования рун, а дальше начинается "каша". А форумы это как правило общение людей "в теме". Сыпят терминологией. А терминология как известно, это зАговор против непосвященных)). 
Ладно, пока изучу Эдды, а там посмотрим. Надо построить обучение оптимальным путем дабы набить поменьше шишек.
Анфей
Местный житель

Мужчина
Награды :

СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ С РУНАМИ   Вс Июн 26, 2016 5:34 pm

Nachti70, ну вы такие вопросы задаете на которые двумя словами не ответить). Точнее ответить можно но так что вы ничего не поймете. Попробую хоть немного внести ясности.

Проживать руны можно несколькими способами, можно наносить руну на себя, можно носить руну с собой нарисованную на листочке или руну из своего набора. В ссылке которую я вам дал, Берта всё очень хорошо написала, проживайте руны по её методу. Заведите себе дневник и записывайте всё, своё состояние, события дня, что происходит в процессе медитаций, свои сны, знаки. Возможно что то будет непонятно, возможно в конце проживания всего Футарка вам откроются моменты которые раньше были неясными. Вообще проживать руны желательно не только новичкам но и практикующим, я стабильно раз в год проживаю. Каждый раз познаёш что-то новое.

Что касается активации, ритуалы в этом случае ненужны. Если наносите руну на листок, активируете своим дыханием, если на себя можно активировать нанесением а можно так же дыханием. Активация это оживление руны. Однако активировать нужно усилием воли, отдавая часть своей жизненной энергии. Если к примеру активировать дыханием то не просто выдохнуть на неё и всё на этом, выдыхая на неё необходимо усилием своей воли почувствовать как вы концентрируете свою жизненную энергию и направляете поток живой энергии в руну тем самым оживляя её, затем следует произнести, допустим - руна Феху Я Даю Тебе Жизнь! Теперь она живая! с ней можно общаться, петь её (да, руны ещё и поют), можно попросить чтобы она "открылась" вам. Попросить чтобы её действие проходило без вреда для вас и вашей семьи. На следующее утро руну нужно смыть с благодарностью к ней если она была нанесена на руку или сжечь если была нанесена на листочек, и отпустить, своими словами но искренно.

Совершено верно руны имеют свою силу и да просто руна на деревяшеке это всего лишь деревяшка с узором. Однако когда мастера режут руны они изначально знают и отлично осознают что и для чего они делают. У мастера наработанная и раскаченная энергетика, наработанная связь с Эгрегором рун, наработанная связь с Высшими Силами, с Силами природы и Стихий, поэтому при создании Предмета Силы, мастер уже одним только своим намерением напрямую черпает силу. Тоесть такой Предмет Силы уже может работать. Но для более эффективной работы необходимо освятить и активировать, зарядить дополнительно энергией на пример энергией стихий, энергией Богов, или своей личной энергией. И в этом как раз помогают ритуалы. Ещё один момент, ничего не работает бесплатно, если работа идёт на своей силе, руны для реализации поставленной задачи забирают вашу энергетику, если вашей энергетики недостаточно значит и цель достигнута не будет, а если и будет то очень нескоро при этом постоянно будут тянуть с вас вашу энергию, пока не диактивируете (Важный момент научится правильно во всех смыслах составлять оговоры). Если на энергии Богов, во первых тут будет зависить захочет ли тот Бог вам помогать или нет. Чем сильнее связь с Богами тем охотнее они будут вам помогать. Вы знакомы с ними они знакомы с вами, вы знаете к какому Богу лучше всего обращаться в том или ином случае, вы знаете кто и что лично от вас более всего предпочитает. Боги также бесплатно не помогают, они требуют к себе уважение а если вы хотите чтобы они помогали и при этом жалеете им подносить дары это уже не уважение, более того когда приносятся дары Богам, сразу же даете понять за что именно вы их одариваете. Чем существеннее просьба тем и дары должны быть существеннее, такое непрокатит "ни то теленка зарежу, ни то три яблока принесу" Дары это энергия которую вы отдаете и чем весомее дары тем больше энергии вы отдаете. Что касается Эгрегора тут тоже не всё так просто. Многие ошибочно считают что Эгрегор помогает бесплатно, стоит лишь раз пройти посвящение и этого хватит. Это не так. Эгрегор может дать вам желаемое максимально бысто но если ничего не получит взамен, возьмет у вас вашу энергию. С Эгрегором также как со всем остальным происходит энергообмен. Для того чтобы наработать прочную связь необходимо в Эгрегор периодично вкладывать энергию. Если нет желания чтобы Эгрегор тянул вашу личную энергию надо отдавать живую энергию в качестве даров, допустим раз в месяц приносить в дар пару кг. яблок, два три литра домашнего молока, баночку натурального меда. Таким образом можно ещё дополнительно наработать для себя своё место силы, если найти такое место и постоянно работать там, приносить дары именно туда всем силам с которыми работаете, проводить важные ритуалы и обряды, приходить за советом или просто что то рассказать о себе, по медитировать и т д. Вскоре ваше место станет для вас рабочим местом силы, где вас всегда с радостью будут рады видеть. Причём дары можно не только за какуюто работа приносить, можно просто в подарок да и если вы серьёзно подойдете к делу значит будите чтить северные традиции, праздновать праздники согласно этим традициям, а значит и приносить дары в праздники, в эти праздники, дни силы. Тут главное найти такое место чтобы оно вам было приятно и подальше от города поближе к природе и всегда следить за чистотой этого места. Желательно чтобы это бала лесная поляна, вы ведь там иногда будете жечь косты, чтобы пожара не натворили. Хотя пожар врятли может произойти, я всегда жду пока костёр не догорит, затем просто тушу водой которую приношу как водную стихию. Главное в дарах это не испытывать жалость, если вам что то жалко отдавать лучше тогда отдать то о чём жалеть вы не будете но и дешевить тоже ненужно, чем больше отдаете тем больше и возьмете. И это касается не только Эгрегора, а даров в целом кому бы или чему вы их не приносили. Хотя иногда бывает так что энергии переизбыток, тогда можно поделиться ею, между прочим Боги тоже охотно принимают личную энергию но этому ещё нужно научится.

По поводу книг что могу сказать, как я писал раньше если хотите учится и получать знания без "воды" обучаться следует в школах. Если самостоятельно то так оно и будет, каждый автор выражает свою точку зрения и для того чтобы прийти к своей, вам придется прочесть множество книг, из каждой книги вы будете чтото для себя подчеркивать и проанализировав всё прочитанное в конце концов создадите свой образ и своё понимание, как рунной магии в целом так и к рунам в частности. Я и сам учился всему самостоятельно, методом проб и ошибок приходил к пониманию, и также как и вы читал книги которые по большому счёту читать было рано. Прочитав какую-то книгу просто её не понимал, и только теперь понимаю что в тот монет при всем своём желании я её понять не смог бы. Но у меня много друзей и знакомых практиков которые иногда помогали, гдето чтото понять, гдето чтото подсказывали, но в целом я обучался сам. Однако я руководствовался как правило книгами печатного формата, плюсы в этом есть, во первых, не все книги можно найти в эллектронном формате, во вторых эти книги всегда останутся у тебя, при желании всегда можно перечитать и освежить память. Есть и минусы, книги дорогие (некоторые книги настолько дорогие, стоимость доходит в стоимость обучения в школе, и пока ты её не прочитал узнать невозможно стоит ли она своих денег) и так же как и во всех остальных книгах в некоторых лишь частично находится информации которая действительно нужна, остальное либо повторяется, либо "вода". Со своей стороны что могу посоветовать, так сказать с чего начать, я могу лишь перечислить наиболее "правильные" на мой взгляд книги и учебники дающие необходимые основы рунических знаний, а что из этого окажется для вас наиболее понятным - вы уже выберите сами.

Батюшков - "Руническая амулетная практика" (её вы уже читаете)
Безымянный - "Руны" (Учебник)
Антон Платов - "Руническая магия", "Практический курс рунического искусства", "Руны: два тысячелетия магической Традиции"
Фрейя Асвинн - "Мистерии и магия Севера".
Это наверное как раз то, из чего вы сможете сложить для себя свою систему, так сказать, рунопонимания и руноощущения. После можете почитать уже книги Ральфа Блюма, Эдреда Торссона, Олега Шапошникова, Гвидо фон Листа, Леонида Кораблева и др. Ну и конечно скандинавский фольклорный эпос: Старшую и Младшую Эдды, саги и пр.

Найти и скачать в сети их можно.
Если интересуют книги печатного формата, я покупал тут, хороший магазин) http://magic-kniga.ru/category/469#now_page:1;goods_id:26900;

передать её Потомкам”

©
Nachti70
Гость

Мужчина

СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ С РУНАМИ   Вс Июн 26, 2016 7:55 pm

Анфей, спасибо. Очень полезная для меня информация.
Меня терзают сомнения скорее этического плана.
В ритуалах надо обращаться иногда к стихиям, иногда к Богам, иногда к и тем и другим.
Я православный. Не скажу что глубоко верующий, в церкви бываю очень редко, но крестик ношу, и иконы дома есть. Не является ли обращение к Одину и другим богам так-сказать "конфликтом интересов"? Не мешает ли крестик на шее и икона в комнате препятствием для работы с рунами?
У Колесова я вычитал что часть магических рунных ритуалов "Христианизированы", тоесть можно обращаться не к Одину, а к Отцу и Сыну и Святому Духу. Что Вы об этом думаете? Стоит делать такое, или мухи врозь, котлеты врозь? Если нельзя обращаться к христианским святым, то можно ли проводить обряды обращаясь только к силам природы?
И второй вопрос - по порталам. Если работать только с силами природы, то нужно ли открывать портал? или он нужен только для работы с Богами? Дело в том, что помню как-то в Битве экстрасенсов было сказано что в открытый портал может прошнырнуть какая-нибудь нехорошая сущность. А мне бы этого не хотелось. Стремно как-то. Рано мне еще с сущностями встречаться. 
Понимаю что мне пока рано работать с порталами, но судя по литературе, уже при освящении рун это делать нужно. Тоесть это час Ч уже не за горами. Что Вы думаете о порталах? Насколько опасно (или безопасно) их открывать?

ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ С РУНАМИ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
В ГОСТЯХ У ВЕДЬМЫ :: ЭГРЕГОРИАЛЬНЫЕ ПУТИ РАЗВИТИЯ :: Рунические ставы и формулы для разных целей :: Как работать с Рунами?-