Форум магии, эзотерики и оккультизма

ФорумФорум  ВходВход  ПоискПоиск  СтатьиСтатьи  Обучение  Услуги  РегистрацияРегистрация  
Набор в Школу Рунической магии http://witchcasket.2x2forum.ru/t362-topic
ВКонтакте
Последние темы
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (84) здесь было Сб Янв 07, 2017 12:42 am
Ключевые слова
домового рябины астрал обереги
Посетители
Счетчик посещений Counter.CO.KZ
Яндекс.Метрика
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
CURRENT MOON

Поделиться | 

Определение времени на Таро

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
lebelatrix
Активный участник

Дата регистрации : 2014-10-05
Благодарностей : 75
Работа/хобби : Таро, Руны, ВТО
Женщина
Награды :

СообщениеТема: Определение времени на Таро   Ср Дек 10, 2014 3:39 pm

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО

У каждого таролога наверняка есть свои методы определения времени, в течение которого произойдет нужное событие. Таких методов лично я знаю несколько, хотя активно пользуюсь только одним, по моему мнению, самым простым.

Для начала не забываем убедиться, что событие вообще произойдет. Кому-то может смешно, но практика показывает - всякое бывает. :) И только после этого уже начинаем смотреть, когда же оно должно произойти. 

Метод первый.
Им пользуюсь я, все очень просто.  Формулируем вопрос, например, так: "Это произойдет в течение этой недели?" или "То-то случится в течение ближайших трех месяцев?". Срок любой, на Ваше усмотрение. Ответ предельно ясен.

Метод второй. 
Определить, когда произойдет событие, можно и следующим образом: например, мы знаем, когда произойдет какое-либо важное событие - пусть это будет день рождения. Тогда формулируем вопрос как "Интересующее меня событие произойдет до дня рождения?" или "Интересующее меня событие произойдет после дня рождения?". "Конкретная точка" тоже может быть любой, будь то день рождения или новый год. Так предстоящее событие можно "зажать" между какими-то конкретными двумя датами. 

Метод третий.
Определение времени по "активности" карт. Предполагается участие только младших арканов.
Принято считать, что Жезлы и Мечи - активные масти, в то время как Пентакли и Чаши - пассивные. Из придворных карт пассивными считаются Королевы и Пажи, активными - Рыцари и Короли(при этом масти тоже продолжают влиять на активность/пассивность). Соответственно, если на вопрос "когда" выпадают три активные карты, это означает, что событие вот-вот произойдет, две из трех - в течение нескольких недель, одна - в течение нескольких месяцев. Ни одной активной карты - в ближайший год событие вряд ли произойдет. Номер же карты может подсказать количество тех же недель, месяцев. Например, 2 пентаклей, 3 кубков, 3 жезлов, можно трактовать как в течение 3 месяцев. (Но это уже как с картами договоритесь ;)) 

У каждого таролога со временем приживется свой, близкий ему метод, который он будет использовать в своей практике. 
Это может быть один из вышеприведенных методов, может быть их сочетание, либо какой-либо другой метод - главное, чтобы было удобно и понятно!

В данной теме Вы можете поделиться своими наработками относительно определения времени при гадании на Таро.

И полётом свободы говорит ветер с теми, кто расправил крылья.
Вернуться к началу Перейти вниз
lebelatrix
Активный участник

Дата регистрации : 2014-10-05
Благодарностей : 75
Работа/хобби : Таро, Руны, ВТО
Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Определение времени на Таро   Ср Дек 10, 2014 3:44 pm

Для определения времени также можно использовать один очень простой расклад, который так и называется: “Календарь”

Каждая карта в нем принимается за единицу времени. Поэтому, прежде чем раскладывать, нужно решить, какой период времени нас интересует: несколько дней, несколько месяцев или, может быть, несколько лет. А теперь раскладываем. 

Вопрос (случай из ноября 1998 года): в каком году я смогу переехать в новую квартиру? Пожалуйста: тянем одну карту на текущий, 1998 год, другую – на 1999, третью – на 2000... Хватит? Если нет, то можно еще потянуть. Открываем: 1998 – Восьмерка Жезлов, 1999 – Королева Денариев, 2000 – Пятерка Кубков. Королева тут явно выбивается из ряда вон (потому что фигурная карта), значит, переезд состоится уже в будущем, 1999 году. 

Вопрос: В каком месяце мне наконец выплатят деньги? Проверяем. Сейчас у нас ноябрь, значит, кладем одну карту на ноябрь, потом – на декабрь, январь, февраль и, допустим, март. Итого выпадает пять карт: Десятка Денариев, Десятка Кубков, Валет Жезлов, Король Денариев и Тройка Кубков. В данном случае нас интересуют деньги, а деньги – это масть денариев. Тут можно порадовать человека, потому что денарии выпадают уже на ноябрь и потом еще на февраль. Так что на деньги он может рассчитывать уже сейчас, во всяком случае, очень скоро, а потом только в феврале. 

Если его интересует: а какого числа мне выплатят эти деньги? Берем карты, раскладываем по числам, скажем: 15-е, 16-е, 17-е... сколько надо, хоть всю колоду. Но тут, чтобы не ошибиться, лучше перед этим выбрать карту-сигнификатор, то есть ту, которая будет обозначать интересующее нас событие. Раз у нас сейчас речь идет о деньгах, можно взять Туз Денариев и вложить его в то количество карт, которое мы собираемся разложить. Так, если нас интересует период с 15 по 30 ноября (16 суток), то мы берем 15 карт, а шестнадцатой подкладываем к ним Туза. Потом тщательно перемешиваем и выкладываем... Пятерка Жезлов, Девятка Мечей, Рыцарь Мечей, Восьмерка Денариев – вот он, Туз Денариев! 15, 16, 17, 18, 19-е число. Это по календарю Четверг, день вполне рабочий, платежный – значит, готовьтесь, дорогой товарищ, получать ваши деньги в четверг девятнадцатого ноября. 

Аналогичным образом можно рассчитать календарь по часам, по минутам, да хоть по секундам. Или, наоборот, по столетиям, если нас интересует, например, события в жизни не отдельного человека, а города или страны. Тем же раскладом можно воспользоваться и для “ретрогноза”, то есть анализа прошлых событий. 
(с) Евгений Колесов "АЗБУКА ТАРО"

И полётом свободы говорит ветер с теми, кто расправил крылья.
Ника
Новичок

Дата регистрации : 2013-11-12
Благодарностей : 0
Женщина

СообщениеТема: Re: Определение времени на Таро   Пн Окт 17, 2016 3:39 pm

Прошу прощения за глупый вопрос... Масть денариев-это пентакли по иному говоря?
Адриан
Местный житель

Дата регистрации : 2012-10-30
Благодарностей : 179
СП : ищу прекрасную ведьму
Работа/хобби : зависит от пожеланий клиентов
Мужчина
Награды :

СообщениеТема: Re: Определение времени на Таро   Чт Июн 01, 2017 7:00 pm

Да, Денарии = Пентакли = Монеты = Бубны = Диски (в разных колодах Таро). Все что круглое в Таро - обычно относится к масти Пентаклей. 

Для справки что такое денарии:

''Дена́рий, дина́рий (лат. dēnārius — «состоящий из десяти») — название римской серебряной монеты времён Республики (впервые отчеканена в 268 году до нашей эры) и первых двух веков Империи. Одна из наиболее распространённых монет на территориях, находившихся под властью или влиянием Рима.''  Википедия (с)

Она приходит внезапно, но всегда вовремя (с)
Ульяна
Старожил

Дата регистрации : 2012-06-09
Благодарностей : 252
СП : Замужем
Работа/хобби : ведовство, рунология, медиумизм
Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Определение времени на Таро   Пт Июн 02, 2017 12:25 pm

Тема классная! Не поверите, но я до сих пор не могу четко определять время событий по Таро! 
По моим предсказаниям вечно даты плавают от предполагаемой, обычно запаздывание моих прогнозов идет на 1-3 месяца. Из-за чего и не люблю, собственно, когда задают вопросы типа: ''Когда я женюсь или выйду замуж?", ''Когда у меня пойдут дела, заказы и т.д. в бизнесе?'' Люди слишком много ответственности за события своей жизни перекладывают на время...ну и на мага.

...Веками магия существовала на грани между мифом и реальностью. Большинство людей боялись ее, но прибегали к ней тайно, а получая результат, боялись еще больше...Магия – это изначально данная человеку способность изменять реальность, оказывая на нее энергоинформационное воздействие.
черный кот
Адриан
Местный житель

Дата регистрации : 2012-10-30
Благодарностей : 179
СП : ищу прекрасную ведьму
Работа/хобби : зависит от пожеланий клиентов
Мужчина
Награды :

СообщениеТема: Re: Определение времени на Таро   Вс Июн 04, 2017 11:20 am

У меня все проще, если делаю предсказание на будущее, формулирую вопрос таким образом, чтобы в нем четко было определено время на которое делается прогноз. Например: ''Какие важные события произойдут в жизни такого-то человека в июне месяце 2017 года?'' или ''Сделает ли Вася предложение Маше в течение 2017 года?'' Вот и все определение, его по сути нет, определелять по мастям время - ещё больше отклоняться от истинной варианты события. Четко времени никогда нет, потому что его формируют люди сами своей готовностью, мыслеформами, поступками, также на ситуацию влияет куча факторов извне, всех их нашему подсознанию просто не прочесть и не рассчитать. Загвоздка ещё и в том, что изменись ты хоть один фактор - все, выстрел во времени уже будет совершенно другим, если там изменение слишком координальное, то событие может вообще не произойти. Поэтому для себя вижу только один способ прогнозировать время - это определять его самостоятельно более обще (неделя, месяц, сезон, год) и смотреть как в нем распределяются возможные события. Также же и клиентам никогда не даю четкие даты с числом, месяцем и годом. Думаю, что этого реально никто не может дать, ни один экстрасенс (таких точных по крайней мере ещё не встречал).

Она приходит внезапно, но всегда вовремя (с)

Определение времени на Таро

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
В ГОСТЯХ У ВЕДЬМЫ :: ОБСУЖДЕНИЯ :: МЕТОДЫ ДИАГНОСТИКИ И САМОПОЗНАНИЯ :: ТАРО-