Форум магии, эзотерики и оккультизма

ФорумФорум  ВходВход  ПоискПоиск  СтатьиСтатьи  Обучение  Услуги  РегистрацияРегистрация  
Уважаемые посетили, сайт временно на реконструкции, приглашаю вас в группу ВК: https://vk.com/witchlife
ВКонтакте
Последние темы
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (84) здесь было Сб Янв 07, 2017 12:42 am
Посетители
Яндекс.Метрика

Поделиться | 

Организация мира человека

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Берта
Смотритель

Дата регистрации : 2012-06-03
Благодарностей : 824
Женщина
Награды :

СообщениеТема: Организация мира человека   Сб Дек 27, 2014 8:26 pm

Организация человека, как отдельного мира
Автор: Берта

Для тех кто ещё только начинает себя познавать.

Мы привыкли доверять тому, что мы видим, слышим, чувствуем на ощупь, однако это лишь проявления воспринимаемые органами физ. тела.  Большинство современных людей считает, что их организм всего лишь Физическое тело. В понятие собственного "Я" они включают свое тело, желания и чувства основанные на рефлексах, мысли воспринимают как функцию головного мозга, несмотря на то, что пощупать или увидеть их привычными органами чувств не могут. Такие люди готовы все объяснить с т. зрения физики и физиологии и даже гордятся своим "здравомыслием" и посмеиваются над теми, кто верит во что-то сверх того, что способен увидеть человеческий глаз.

Но вот когда жизнь прижимает и наваливаются неприятности и трагедии, когда констатируют факты тяжелых заболеваний, когда начинает стонать душа от ударов и предательства родных и близких людей, когда складывают такие ситуации в жизни, которые они не могут решить обычными привычными им способами, тогда эти "здравомыслящие" люди теряются и начинается беготня по знахарям, колдунам, магам, бабкам, гадалкам, в которых они ещё вчера не верили. Бегут и просят  снять порчу,  венец безбрачия, вернуть любимого приворотом, избавить от пьянства, помочь наладить бизнес, залатать энергетические пробои и так далее и так далее...

Так люди из одной крайности впадают в другую. И движет этими людьми полное невежество относительно устройства этого мира и самого человека.
Поэтому я предлагаю в данной теме рассмотреть устройство мира человека, ведь каждый нас - отдельный неповторимый мир, но созданы люди по единому принципу.

Думаю все уже понимают что человек состоит из энергии и информации, которые являются основой организации всего мироздания. Физическое тело вторично, это временная оболочка для бессмертной души, которая временно его одухотворяет, оживляет. Я даю не ведические названия тонких тел, и описание мое с общепринятыми немножко разниться.

Для удобства в понимании я условно разделяю тела человека на 3 основных составляющих:

1. Тела входящие в состав Физического поля человека
2. Тонкие Тела входящие в состав информационного поля человека
3. Высшие Тела, находящиеся на пути эволюционного развития.

Сразу стоит оговориться: все тела человека взаимопронизывают друг друга и не имеют четких границ (у всех они разные).
Итак, теперь мы можем приступить к изучению всей схемы организации человека.

1. Тела входящие в состав Физического поля человека:

1) Физическое тело (плоть - тело, привычное каждому из нас, образовано в ходе материализации тонких структур и отточено в процессе эволюции. Я верю в то, что мы не произошли ни от кого из существ материального мира, несмотря на то что я сама биолог. Первые люди знакомились с планетой не в физическом теле, а потом взяли и постепенно материализовались там где им захотелось. Доказательство появления и исчезновения материи уже есть в квантовой физике. После первой материализации начался процесс естественного размножения людей.)
2) Биополе (то что называют эфирным телом) (энергетическое тонкое биологическое поле, вырабатываемое самими клетками физ. тела, спиралями ДНК, неразрывная часть Физического тела + состоит из энергии генерируемой в чакрах - энергетических центрах на теле человека).

Оба этих тела смертны, последующие тела - бессмертны.

2. Тонкие Тела входящие в состав Информационного поля человека

3) Астральное Тело
(это тело позволяет нам концентрировать внимание, сосредоточиваться на какой-либо задаче, оно взаимосвязано с Телом Желаний. Формирует эмоциональные реакции и психические устремления, память, привязанности человека. Нормальное состояние астрального тела позволяет человеку самоопределяться, принимать решения, оценивать и сравнивать, понимать и мыслить.) Это то тело которое способно выходить на астральный план мироздания. 

4) Тоническое Тело
Если кто-то из вас когда-нибудь прислонялся к деревьям и пытался войти с ними с незримый контакт и у него получалось уловить "голос" духа дерева, то тем будет проще понять что такое собственное Тоническое тело. Дело в том что наш мир создавался из похожих материалов (я думаю что это как раз суть - по образу и подобию Творца), каждый живой объект во Вселенной имеет ряд оболочек, схожих с нашими, отличие лишь в качестве их развития. Вот и у растительного мира (особенно яркий пример - дух дерева) имеется Тоническое тело, у растений оно развито сильнее чем у нас, а у нас есть чтобы понимать и воспринимать "шепот" трав и деревьев в том числе, помимо тех качеств и способностей, которыми оно наделяет.
(Это тело формирует глубокие душевные чувства и переживания, глубокую привязанность к другому человеку, к родным и близким, в этом теле рождается прекрасное чувство - любовь. Если это тело хорошо развито, то у человека сильно развита интуиция. Это тело дает человеку возможность и конкретно мыслить и воплощать свои замыслы)

5) Мутабельное Тело
(Подстегивает человека к самосовершенствованию, познанию, духовному поиску, развитию. Если это тело хорошо развито, то у человека обостренно чувство совести и справедливости) Попросту говоря это та часть организации, которая связывает душу человека с телом, которое она оживляет. Когда у человека сильна эта связь он живет по велению души, следует своему пути, смотрит на мир с широко открытыми глазами, развивается и приобретает опыт более глубокого качества, тот опыт, который остается в душе после смерти.

6) Тела Стабильности (их несколько)
Связывает человека с определенными уровнями организации этого мира и тонких планов бытия и выполняют функцию подушки безопасности и внутренних контролеров поддержания в порядке всей системы устройства человека)

3. Высшие Тела, находящиеся на пути эволюционного развития:

7) Тело-мир Желаний (поле творчества души, тут рождаются желания, как сиюминутные, примитивные, так и глобальные мечты), здесь же они и хранятся, умирают и рождаются, более сильные желания доходят до материализации в реальном мире.

8 ) Тело-мир Мысли (в нём возникают-рождаются мысли, им же и контролируется и фильтруется этот весь рой мыслей и выделяются главные первостепенно значащие для человека мысли. Мир мысли образует и информационное поле подсознания, где мысли запитаные психической энергией хранятся какое-то время как в библиотеке. Они же время от времени дают о себе знать в наших снах, питают ваши страхи и комплексы и т.д. Поэтому важно пользоваться техникой перепросмотра и отделять эту информацию от энергии некогда вложенной в них, иначе они будут потихоньку оказываться влияние на вашу жизнь, вашу судьбу.

Место Души в этом всем строении следующее. Душа - это очень сжатое (в рамках физ. мира) Вселенское уникальное образование, познать её очень сложно, но это та структура которая делает нас человеком, одухотворяет наше физическое тело. Душа на уровне физического тела не находится полностью в каждом из нас! Понятное дело, что измерение веса души физическими приборами верх абсурда науки, они в упор не хотят замечать в себе иные методы познания устройства мира. На тонком плане тех сфер в которых она пребывает душа  очень огромна и просто не сможет влезть в физ. тело всем своим существом. По секрету - это образование размером с галактику как минимум. Она может сужать до размера горошины образно говоря и расширяться до указанных выше размеров, имеет огромным потенциал. Её состав наш разум не в силах познать и воспринять в целом. Но каждый из нас (кто сохранил свою целостность и чистоту внутреннего мира) имеет канал связи с душой, который находится в проекции головного мозга человека, через этот канал мы получаем порции энергии и силы от самой души. Кто сохраняет и поддерживает эту связь начинает быстро развиваться. Но к сожалению большинство людей не подозревают и не пробовали и не хотят сами себя познавать, вследствие чего связь с их душой ослабевает и они перестают развиваться и следовать своему Путь и главному предназначению.  Про инфецированных сущностями и заселенных ими я уж пожалуй умолчу в данной теме.

Все, что я вам рассказываю - это знания обретенные в ходе личной практики познания себя и мироздания в целом. Возможно вам есть чем дополнить эти знания. Я продолжаю познавать, что я сегодня даю на форуме и в своих уроках - это лишь мизер информации доступной для понимания на человеческом уровне сознания.  
Если ко мне придет новое понимание каких-то моментов я обязательно поделюсь ими с вами! Готова ответить на ваши вопросы.

Группа ВКонтакте "В гостях у Ведьмы": https://vk.com/witchlife  
Моя страница ВКонтакте: https://vk.com/edorianna 
На ваши практические вопросы отвечаю на форуме в темах и в статьях в группе ВКонтакте.
Услуги оказываю через обращения ко мне по почте: adn.berta@gmail.com или на страницу ВК: https://vk.com/edorianna 
Заявки на обучение присылайте туда же. С уважением, Берта Аделлин. 

Вернуться к началу Перейти вниз
http://witchcasket.2x2forum.ru

Организация мира человека

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
В ГОСТЯХ У ВЕДЬМЫ :: ОБСУЖДЕНИЯ :: УСТРОЙСТВО ЧЕЛОВЕКА :: БИОЭНЕРГЕТИКА-