Форум магии, эзотерики и оккультизма

ФорумФорум  ВходВход  ПоискПоиск  СтатьиСтатьи  Обучение  Услуги  РегистрацияРегистрация  
Набор в Школу Рунической магии http://witchcasket.2x2forum.ru/t362-topic
ВКонтакте
Последние темы
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (84) здесь было Сб Янв 07, 2017 12:42 am
Ключевые слова
домового обереги рябины астрал
Посетители
Счетчик посещений Counter.CO.KZ
Яндекс.Метрика
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
CURRENT MOON

Поделиться | 

Легко ли быть магом, ведьмой?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Берта
Смотритель

Дата регистрации : 2012-06-03
Благодарностей : 824
Женщина
Награды :

СообщениеТема: Легко ли быть магом, ведьмой?    Вс Мар 29, 2015 11:11 pm

Статья для тех, кто стремится вляпаться в магию по самые уши, не зная чего она в себе таит.

Автор: Берта

потирает рукиЗапугивающая статья для новичков 

Я не пойму тенденцию рвения людей в магию и к магии, к раскрытию способностей, которые вы потом будете просить вам закрыть. Закрыть, потому что крыша не справляется с таким объемом поступающей одновременно на всех уровнях информации и неумолимо едет...так будет у большинства, кто сейчас думает, что только не у него...:) Вас будут нагибать со всех сторон, и при этом вы должны будите развиваться лично. Да-да, нагибать по полной, как на физике, так и на тонких планах, хотите вы того или нет. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и магия не исключение!

Если дантист или инженер - это специалисты земного уровня, то маг - это профессия являющееся стилем жизни и призванием, охватывающая сразу несколько уровней бытия, в идеале - это творец в меру своего развития в миниатюре...Но именно в меру сил, знаний и опыта. И что простому человеку позволительно, то для мага может обернуться болезнью и смертью, ибо процессами он способен ворочать не детскими и не человеческого уровня, имея при этом, как ни странно, слабую осознанность себя самого, своих возможностей и процессов бытия, в которые сходу вмешивается так же неосознанно (кто занимается, те поймут меня). 

Вы уверены, что вам это надо?

Мага делают магом не только и не столько способности дарованные ему не на халяву, как всем отчего-то кажется, и тем более не знание каких-то ритуалов и обрядов. Таковыми нас делает наше происхождение, опыт, добытый во трудах в прошлых и настоящих жизнях на Земле и не на Земле, в том числе, каждодневное стремление к самосовершенствованию и развитию в этой жизни, постоянная работа над собой. И да, много много практики, зачастую методом тыка, проб и ошибок, эксперимента и анализа его результата, что делается собственно для получения нового опыта. И наш же опыт является нам жестким уровнем притязания, ниже которого опуститься непозволительно, можно только взять перерыв на какое-то время для передышки. 

Вам не дают покоя ни днем, ни даже ночью. Днем донимают незнакомые и знакомые люди, появляющиеся в вашей жизни для решения своих глубинных проблем, что они могут давать взамен? Наверное только урок проявления терпения и понимания. Ночью у вас начинаются астральные вылазки... Опять же, вас притягивают абсолютно незнакомые вам люди из разных уголков планеты, выстраиваются к вам очередями с проблемами, вопросами, на исповедь...Но это только цветочки, куда хуже, когда вас вытягивают такие же как вы сумасшедшие жители иных мерностей и миров, или когда вы попадаете на войнушку, в которой всю ночь рубитесь из последних сил, решаете кучу неземных задач, восстанавливая эфемерное равновесие...

Маг каждый свой день отдается по полной, порой забывая про себя, свои личные цели и интересы, а чего бы их не забывать, когда он просто не успевает решать чужие, не говоря уже о своих... Ему становится тяжело жить жизнью обычного принятого социумом человека, его мало кто понимает, ему трудно устроить личную жизнь. Это самая неприятная тяжелая и грязная работа, кто бы что ни думал. Представь себе каково это пропускать через себя день за днем проблемы других людей?! В процессе диагностики (экстрасенсорного просмотра ситуаций) покопаться в прелестях чужих проблем, чужого ''грязного белья''...И отдавать кучу своей энергии, которую нормальные люди тратят на себя любимых и свои собственные цели для помощи другим, потому что они этого пока не умеют делать сами для себя... Самое печальное в этом всем то, что помощь эта оказывается ещё и временной. Люди слишком ленивы и не меняются изнутри, соответственно корни проблемы остаются в них самих и прорастают позже похожими новыми шипами и цветочками...

Спрашивается: какой прок тогда заниматься магией вообще? Видимо прок есть, раз во все времена на Земле появлялись такие трансформаторы и распределители энергии с человеческими слабостями, но нечеловеческими возможностями. Слабости у нас похожие, да, есть и эмоции и чувства, кто бы что ни говорил.

Человеку свойственно упрощать все процессы, возможно поэтому многие не понимают что такое реальная магия и какую ответственность на грани вы принимаете на себя, решаясь ввязаться в это...Обучайтесь в меру своих сил и возможностей, руководствуясь личными ощущениями, иначе вас просто разорвет изнутри от недостатка емкости и пропускных способностей ваших тонких структур, в результате чего вполне вероятно съедет крыша, либо вас cъедят и сделают чем-то вроде своего субстрата паразитические темные сущности...
В общем вы поняли, - это занятие не для слабонервных, не для слабых по энергетике, не для слабых по уму и уровню осознанности себя и мира в целом, но тем, кто чувствует зов своей души к обретению такого опыта, хочу сказать, что прислушаться к себе и попробовать стоит. Возможно как раз вы уже готовы проснуться и принять на себя ответственность. Миру нужны помощники, и если вы ощущаете свою готовность вынести как боец любые тяготы, которые не снились вам в самых страшных снах - делайте шаг вперед.

P.S. Что может вас ожидать я написала очень кратко с парочкой примеров, сжато, без подробностей, но думаю этого вполне хватит, чтобы вовремя одуматься.

Группа ВКонтакте "В гостях у Ведьмы": https://vk.com/witchlife  
Моя страница ВКонтакте: https://vk.com/edorianna 
На ваши практические вопросы отвечаю на форуме в темах и в статьях в группе ВКонтакте.
Услуги оказываю через обращения ко мне по почте: adn.berta@gmail.com или на страницу ВК: https://vk.com/edorianna 
Заявки на обучение присылайте туда же. С уважением, Берта Аделлин. 

Вернуться к началу Перейти вниз
http://witchcasket.2x2forum.ru
Роман
Новичок

Дата регистрации : 2016-10-06
Благодарностей : 2
Мужчина

СообщениеТема: Re: Легко ли быть магом, ведьмой?    Вс Окт 16, 2016 6:51 pm

Здравствуйте! Статья очень полезная. Я за магией не гонялся, максимум был интерес с детства ко всему тайному и мистическому, я особо и не верил, как то так получилось, что я  неосознанно уже "вляпался" и вот "снос мозга" меня в первую очередь беспокоит, в дурку не хочется. Если позволите, есть вопрос: Возможно развиваться для себя, но не углубляться в такие дебри, чтобы "не потонуть" во всем этом?

Есть подозрение (лично моё) что меня привели или направили к миру магии. Всё оставить как есть не получиться, надо будет магичить (может конечно ошибаюсь). Очень много сомнений, пытаюсь во всём разобраться.
Selena_L
Участник

Дата регистрации : 2015-08-29
Благодарностей : 83
СП : замужем
Работа/хобби : руника, таро, оккультизм
Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Легко ли быть магом, ведьмой?    Пн Окт 17, 2016 12:02 pm

Роман пишет:
Всё оставить как есть не получиться, надо будет магичить (может конечно ошибаюсь).

У вас видимо личная ситуация, которая вынуждает вас прибегнуть к магии, правильно понимаю? И вы считаете, что таким образом некие силы вас пытаются ввести в мир магии и начать практиковать?

Роман
Новичок

Мужчина

СообщениеТема: Re: Легко ли быть магом, ведьмой?    Пн Окт 17, 2016 3:55 pm

Selena_L, да правильно понимаете. Так я вижу ситуацию. Может конечно я ошибаюсь, но что то мне подсказывает, что если оставить как есть, то полетят волшебные пендели. Мне магия интересна, не поймите не правильно, я получаю удовольствие, для себя бы с удовольствием занимался бы, но вот пугает вопрос последствий.
Анфей
Местный житель

Дата регистрации : 2014-10-11
Благодарностей : 136
Мужчина
Награды :

СообщениеТема: Re: Легко ли быть магом, ведьмой?    Вт Окт 18, 2016 12:58 am

Роман, если вы хотите заниматься магией на уровне практика, изначально вся ваша практика это серьезный подход к теоретической части магического искусства, т.е. не нужно спешить что-то делать, нужно четко понимать что, как и для чего это необходимо делать. А вот когда теория усвоится и вы будете твердо уверены что теперь можете и за практику приняться - можете приниматься. 

Но, как бы там ни было "последствия" будут всегда, другой вопрос какого рода эти последствия!? И ошибки будут, и исправления этих ошибок тоже будет, а как по-другому? Для того, чтобы ребенок научился езде на велосипеде, ему придется и коленки поразбивать, и носом землю "пропахать". И пока он сам не поймет как держать равновесие ни какая теория ему не поможет. В магии всё так же, теория поможет избежать самых грубых ошибок, которых допускать категорически нельзя, а всё остальное придет с практикой. 

И да, на ваш вопрос, возможно ли развиваться для себе, возможно! В магию насильно никого не тянут, вы можете изучать магию на профессиональном уровне всю жизнь, знать о ней очень много, но не практиковать. И в этом случае вы не "вляпаетесь", но коль хотите "вляпаться", если чувствуете что это ваше, любые страхи необходимо убрать из своего сознания. Вы можете в повседневной жизни любить, сожалеть, сочувствовать, ненавидеть и даже чего-то бояться, но в магии этого допускать нельзя, все эмоции должны быть под строгим контролем самого мага в противном случае вы можете перебить свою работу и это будет в лучшим случае. Как вы представляете себе мага который наводит порчу, но при этом жалеет свою потенциальную жертву? Или мага делающего обряд на финансовую удачу, но при этом не верящего в результат своего же обряда? Скажу так, пока идёт работа, практик не боится, не сожалеет и не сочувствует, а лишь хладнокровно выбирает инструмент в соответствии с поставленной задачей, нужен четкий, скорый результат без помех!? провели нужный ритуал/обряд или воздействия, сформировали намерение и отпустили его для реализации поставленной задачи, без эмоций и сомнений, простая формула сделали - забыли - получили.

”Древняя Мудрость познаётся не для того, чтобы властвовать
и повелевать над кем-то, и не для того, чтобы возгордиться
над другими Родами. Древнюю Мудрость всегда познавали,
чтобы осознать свой Жизненный Путь, и для того, чтобы
передать её Потомкам”

©️
http://vk.com/id277964532
Роман
Новичок

Мужчина

СообщениеТема: Re: Легко ли быть магом, ведьмой?    Вт Окт 18, 2016 7:01 pm

Анфей,перечитал несколько раз Ваш ответ. Всё четко и понятно и заставило задуматься,спасибо!Встряхнули меня немного.)) Действительно вопрос стоит только в выборе идти по этому пути или нет,я хочу постигать магию, чем и занимаюсь последние 3месяца с перерывами. Сомнения лишь сбивают с толку. Характер у меня такой сомневающийся всегда,знаю же что не отступлю,душа зовёт,просит,но всё же какие то сомнения и страхи",а может повернуть назад,а может не соваться,оставить всё это,может это лишь кажется и т.д. "появляются время от времени. Ваш совет я понял,тихо,не спеша изучать теорию и учиться контролировать свои эмоции и не бояться.
Анфей
Местный житель

Дата регистрации : 2014-10-11
Благодарностей : 136
Мужчина
Награды :

СообщениеТема: Re: Легко ли быть магом, ведьмой?    Ср Окт 19, 2016 12:13 am

Роман, на самом деле вам ваши сомнения действительно многому мешают, и не только в магии, к примеру видится мне какой-то выбор (в плане работа-устройств) и опять сомнения - остаться на старой или искать другую? Может я и ошибаюсь но вот идут такие образы при чтении вашего сообщения. Во всяком случае даже если и не заниматься магией, развивать интуицию может каждый, а когда человек имеет хорошую интуицию, место для сомнений уже не останется. Также если не хотите заниматься магией "на прямую" но хотите развиваться, можете начать развивать в себе ясновидение, изучать астрологию, хиромантию. Да, с ясновидением конечно сложновато будет особенно если много блоков на это, но начать хотябы с интуиции стоит, а вот изучать к примеру астрологию вам никто не мешает и если отнестись к этому с полной серьёзностью, в дальнейшем вы будите иметь возможность смотреть любые сложные ситуации не хуже любой гадалки а как известно, кто предупрежден - тот вооружен. Со временем вы конечно сами поймете и определитесь в каком направлении вам двигаться дальше, три месяца не срок))) вся жизнь одна большая учеба.

”Древняя Мудрость познаётся не для того, чтобы властвовать
и повелевать над кем-то, и не для того, чтобы возгордиться
над другими Родами. Древнюю Мудрость всегда познавали,
чтобы осознать свой Жизненный Путь, и для того, чтобы
передать её Потомкам”

©️
http://vk.com/id277964532
Роман
Новичок

Мужчина

СообщениеТема: Re: Легко ли быть магом, ведьмой?    Ср Окт 19, 2016 1:21 pm

Анфей. По поводу работы вы правы. Сейчас у меня такой период в жизни одни сплошные сомнения, жизнь меняется, я меняюсь. У меня есть два духа (не знаю как они появились, мысли приходили что "сам призвал"), я вижу сны странные, Руны видел, Таро тоже, приобрел. Ещё сейчас изучаю магию свечей, где в целом основы магии тоже заложены. Пока как то так. Как начал заниматься меня время от времени в депрессии жесткие кидает. И идёт как бы волной, то всё хорошо, спокоен и уверен, то депрессия, сомнения, неприязнь даже какая то временная к теме магии, потом опять тянет. Может Вам конечно это не интересно, Вы извините за эти излияния.
Виктория77
Гость

Дата регистрации : 2015-06-11
Благодарностей : 1
СП : Свободна
Работа/хобби : все то,что я люблю!
Женщина

СообщениеТема: Re: Легко ли быть магом, ведьмой?    Ср Окт 19, 2016 4:08 pm

Здравствуйте!!! С удовольствием прочитала все сообщения Все верно эмоции всегда мешают и не только в магии.Будучи человеком эмоциональным,мне потребовалось 10лет,чтобы себя контролировать.А вы Роман хотите сразу))) Все постепенно...Когда владеешь собой все легче получается.И боритесь со страхами,они никому не нужны) Проще всего это делать то,чего боитесь.
Роман
Новичок

Мужчина

СообщениеТема: Re: Легко ли быть магом, ведьмой?    Ср Окт 19, 2016 7:42 pm

Здравствуйте, Виктория77! Вот и я человек эмоциональный. Вопрос не а том что всё и сразу, хотя наверно если копнуть глубже, то вы наверно правы. И хочется увидеть, услышать, ощутить и в тоже время страх присутствует то, что я могу увидеть или начну слышать. Чего ожидать я не знаю, а фантазия у меня хорошая)) жаль, что направлена не в то русло. 10 Лет это большой срок. Хотя и торопиться некуда. Спасибо за то, что написали))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
В ГОСТЯХ У ВЕДЬМЫ :: ФОРУМ :: Начинающим о Магии-