Форум магии, эзотерики и оккультизма

ФорумФорум  ВходВход  ПоискПоиск  СтатьиСтатьи  Обучение  Услуги  РегистрацияРегистрация  
Набор в Школу Рунической магии http://witchcasket.2x2forum.ru/t362-topic
ВКонтакте
Последние темы
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (84) здесь было Сб Янв 07, 2017 12:42 am
Ключевые слова
домового астрал обереги рябины
Посетители
Счетчик посещений Counter.CO.KZ
Яндекс.Метрика
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
CURRENT MOON

Поделиться | 

Брюки из кожи мертвеца, приносящие большие деньги

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Selena_L
Участник

Дата регистрации : 2015-08-29
Благодарностей : 83
СП : замужем
Работа/хобби : руника, таро, оккультизм
Женщина
Награды :

СообщениеТема: Брюки из кожи мертвеца, приносящие большие деньги   Вс Окт 18, 2015 6:02 pm

Уважаемые практики, что думаете по поводу этого гальдрастава? Может кто-то пробовал его протестировать на практике?

Вернуться к началу Перейти вниз
Адриан
Местный житель

Дата регистрации : 2012-10-30
Благодарностей : 179
СП : ищу прекрасную ведьму
Работа/хобби : зависит от пожеланий клиентов
Мужчина
Награды :

СообщениеТема: Re: Брюки из кожи мертвеца, приносящие большие деньги   Пн Окт 19, 2015 1:42 pm

Selena, я очень настороженно отношусь к подобного рода гальдраставам, во-первых потому, что к каждому из них есть свой аутентичный рецепт, которого вы не привели для читателей. Вот он:

"После того, как умерший похоронен, нужно выкопать его тело и снять кожу одним куском от пояса вниз. Как только вы наденете эти штаны, они прилипнут к вашей коже. Нужно украсть монету у бедной вдовы и поместить ее в мошонку вместе с магическим знаком, nábrókarstafur, начерченным на листе бумаги. Монета будет притягивать в мошонку деньги, так что она никогда не опустеет до тех пор, пока в ней лежит изначальная монета.
Снять такие штаны тоже не можно просто так, это понятно: если владелец утомился от такой одежки, то ему следует убедить кого-нибудь в необходимости обновления гардероба, дальше новичок должен засовывать ноги по очереди в штанины по мере их освобождения старым хозяином. Правильно передаваемые штаны могут служить своим владельцам поколениями."

Ну и сам экспонат из музея исландского колдовства и магии:
Фото в спойлере, слабонервным и детям не смотреть!

Спойлер:

Нравятся?) Я думаю ещё больше не нравилось тому, с кого содрали эти брюки. 

Я вижу принцип действия этого ритуала так. С мертвеца, который ещё неупокоился сдирали кожу нижней части туловища. Он конечно был в шоке от содеянного и не мог спокойно уйти, пока ему не вернули бы украденное. Так как у умерших сознание работает немножко по иному, чем будучи в воплощении, то большинство мертвых, привязанных к земной жизни, реагируют именно так. Они зависают, пока не вернут свои "брюки", в итоге всюду следуют за тем, кто владеет этими брюками. Начитав заговор, применив став  и положив монету в мошонку счастливый обладатель штанов заимел власть над умершим, который как золушка старается ему добыть эти деньги, чтобы он только вернул ему его штаны. Волшебного здесь мало, все просто и понятно для тех, кто умеет работать с тонким планом. Обычному Ване-фермеру, далекому от магии, но решившему обогатиться с помощью этого рецепта, думаю, штаны бы эти не помогли, так как он бы не смог договориться на какой-то срок с умершим. Скорее наоборот, в его жизни начались бы проблемы. 

И не обязательно он получал бы эти монеты в мошонку. Но мертвый наводил морок на тех, с кем этот владелец вел торговые сделки, и тем самым приносил ему денежную прибыль, которую последний (возможно) складывал в ту же мошонку, как удобный мешочек для хранения денег (плюс от воров безопаснее).

Это мое личное мнение, возможно кто-то видит это по-другому и выскажет свое.

Она приходит внезапно, но всегда вовремя (с)
Pan_Kryvich
Новичок

Дата регистрации : 2015-06-06
Благодарностей : 29
Мужчина
Награды :

СообщениеТема: Re: Брюки из кожи мертвеца, приносящие большие деньги   Пн Окт 19, 2015 2:43 pm

Проблематично практиковать такое в нынешнее время.

Адриан правильно заметил, что нужен рецепт. Этот став из наследия исландских средневековых магов, а там любили заморачиваться по поводу специфичных и откровенно чернушных работ, использование которых могло выйти боком оператору.
Берта
Смотритель

Дата регистрации : 2012-06-03
Благодарностей : 824
Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Брюки из кожи мертвеца, приносящие большие деньги   Вт Окт 20, 2015 1:11 pm

Адриан, я похожим образом вижу эту работу. Здесь не столько сам став пашет, сколько идет работа через умершего, определенный договор с ним. Волшебства действительно нет, как и в самой магии, все можно объяснить. 

Цитата :
Этот став из наследия исландских средневековых магов, а там любили заморачиваться по поводу специфичных и откровенно чернушных работ, использование которых могло выйти боком оператору.

Согласна, в исландских рукописях много откровенно чернушных рецептов. Видимо людям тех времен совсем нечего было терять в их жизнях, что они не гнушались никаких методов, и на ум к ним приходили самые изощренные. Либо у создателей были подселения, которые собственно им и диктовали эти макрушные рецепты.  

Вот из той же серии:

Как сделать шлем невидимости
"Убей абсолютно черную без единого светлого волоса собаку и извлеки сердце. Расщепи кусок ели и вставь в щель это сердце и закопай в месте, где сходятся плородная и бесплодная земли, пусть это лежит в течение девяти ночей перед днем Святого Йоуна (24 июня - прим.). Так появится в том месте камень. Носи его с собой. "

Чтобы женщина сильно влюбилась в мужчину
"Добавь мельчайше изрубленное сердце голубя в ее еду или питье. Или положи язык морского воробья себе под язык и первая, кого ты поцелуешь будет любить тебя больше, чем прочих. "

Как изготовить шлем невидимости
"Если ты желаешь изготовить шлем невидимости, возьми куриное яйцо и налей туда крови, взятой из большого пальца своей левой ноги. Затем яйцо положи обратно под курицу. Когда вылупится цыпленок, спали его на дубовых дровах. Затем положи сгоревшего цыпленка в льняной мешочек и носи его на своей голове. "

и так далее. Бредовых рецептов море, я не уверена, что они так эффективны, как их иной раз нахваливают в сети. И пробовать естественно не собираюсь, предпочитаю иные методы.)

Группа ВКонтакте "В гостях у Ведьмы": https://vk.com/witchlife  
Моя страница ВКонтакте: https://vk.com/edorianna 
На ваши практические вопросы отвечаю на форуме в темах и в статьях в группе ВКонтакте.
Услуги оказываю через обращения ко мне по почте: adn.berta@gmail.com или на страницу ВК: https://vk.com/edorianna 
Заявки на обучение присылайте туда же. С уважением, Берта Аделлин. 

http://witchcasket.2x2forum.ru

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
В ГОСТЯХ У ВЕДЬМЫ :: ЭГРЕГОРИАЛЬНЫЕ ПУТИ РАЗВИТИЯ :: Рунические ставы и формулы для разных целей :: Денежные ставы и формулы-