Форум о магии, эзотерике и оккультизме

ФорумФорум  ВходВход  Таверна  ПубликацииПубликации  ОБУЧЕНИЕ  УСЛУГИ  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  
Набор в Школу Рунической магии http://witchcasket.2x2forum.ru/t362-topic
Курс "Таро для начинающих" http://witchcasket.2x2forum.ru/t675-topic
МЫ ВКОНТАКТЕ
Последние темы
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (84) здесь было Сб Янв 07, 2017 12:42 am
Ключевые слова
купить снежинка знакомств закрыть таро исцеляющая портал став какие Акция
Счетчик посетителей
Счетчик посещений Counter.CO.KZ
Яндекс.Метрика

Поделиться | 

Энергетика Вещей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Bloody_Shadow
Местный житель

Дата регистрации : 2012-06-19
Благодарностей : 184
Женщина
Награды :

СообщениеТема: Энергетика Вещей   Вт Окт 20, 2015 8:37 pm

ЭНЕРГЕТИКА ВЕЩЕЙ

Любая вещь обладает своей собственной энергетикой. Энергетика вещи зависит от того:
В каком настроении и состоянии находился человек, сделавший её.
Кому она принадлежала раньше. Поэтому осторожно относитесь к подаркам с чужого плеча и одежде из секонд — хенда. Любая одежда впитывает в себя энергию владельца. Опасно держать в доме вещи умерших людей, которые принадлежали им лично. После смерти человека, его вещи начинают нести информацию о смерти. Можно оставить его фотографии (но хранить отдельно), украшения, только не одежду, с которой он соприкасался в последние годы жизни.
С каким настроением покупалась и дарилась вещь. Подарки могут быть наполнены негативным импульсом, если, например, покупались и дарились с сожалением (допустим, они были слишком дорогими по цене для покупателя).
В какой свой жизненный период вы использовали эту вещь. Вещь, которая была с Вами в плохой и болезненный для Вас период жизни, будет нести информацию об этом времени.

Если Вы обнаружите у себя вещи, которые окажутся под подозрением на предмет их благоприятной энергетики, то лучше от них избавиться. В случае, когда Вы уж ну никак не хотите расстаться с вещью, тогда хотя бы проведите её очищение.

Как очистить вещь от негативной энергии:

Бросьте вещь на землю, чтобы она впитала часть энергии земли. Потом просто постирайте, но с добавлением соли. Представляйте, как вода смывает всю негативную энергию.
Пропитайте одежду дымом от благовоний, просто подержав ароматические палочки или свечи.
Прозвоните над вещью колокольчиками или «музыкой ветра». Можно представить, как звуковые вибрации входят в эту вещь и начинают звучать.
Зажгите свечу и обведите против часовой стрелки несколько раз пламенем свечи. Одновременно представляйте, как выжигаете весь негатив. Если вещь большая, то сначала несколько минут смотрите на пламя свечи, пытаясь представить его, затем представьте, как это пламя полностью охватывает эту вещь и прожигает её всю изнутри.

Очищение вещей от негативной энергетики можно проводить самостоятельно, а можно и вместе с очищением всего дома. Тогда сначала нужно поработать с вещами, а затем с домом.

Если Вы избавитесь от негативной энергетики, пропитывающей некоторые вещи, то почувствуете себя свободнее, и Вам станет легче дышать, и дом Ваш станет светлей и радостней.

В дня лучах последних огненных
Тень замрет на плитах уличных
Я – последняя из проклятых
Я – восставшая из умерших

Моя страница Вконтакте http://vk.com/id17150734 
Наша группа ВКонтакте: https://vk.com/public38755622 
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиона
Новичок

Дата регистрации : 2015-09-06
Благодарностей : 9
Женщина

СообщениеТема: Re: Энергетика Вещей   Чт Окт 22, 2015 12:30 pm

По своему опыту могу сказать, что от таких вещей все таки проще избавиться и купить новые, либо их негативный заряд можно перебить только очищением, как предложила уважаемая Bloody, и обязательно сообщением им позитивного заряда (например одеть вещь на приятные для вас события). Если же просто почистить, то не факт что стяжкой отрицательной энергетики через стихии земли, воздуха и воды уберется та программа разрушительной силы, которая закладывается в вещь при неких неприятностях, случившихся с владельцев или самой вещью непосредственно.

Не надо держать дома треснутую посуду, все надломанные или испорченные предметы или приборы, так как они тоже несут в себе программу разрушения, даже если и не заряжены негативом. Капля к капле, да и создает в вашем жилье соответствующий фон, который будет оказывать на вас влияние!

Мертвых вещи хранить категорически нельзя!Фотографии можно хранить на память только те, на которых умерший ещё был здоров и счастлив, остальные, тем более связанные с его личным горем, болезнями или смертью - спалить.

Старинная мебель, посуда, картины, и прочие предметы быта тоже хранят всю память об их бывших владельцах и отношениях между ними, которые не всегда бывают хорошими. Поэтому старайтесь избавлять от таких вещей, перешедших по наследству и заменять их новыми с новой положительной или хотя бы нейтральной энергетикой. Любителям антиквариата стоит задумать о хранимых вещах и проверить информацию о них по диагностике.

Прошедший много миль знает о чем поет ветер...
Берта
Смотритель

Дата регистрации : 2012-06-03
Благодарностей : 822
Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Энергетика Вещей   Чт Окт 22, 2015 12:45 pm

Я, к примеру, даже свои фотографии в альбомах перебирала, просматривала где я не в лучшем настроении или состоянии и палила их в лесу. Остались только самые лучшие, которые мне самой нравятся и несут позитив мне. Даже фотографии с неприятными мне людьми спалила, потому как не хочу, чтобы путь даже через информацию прошлого к ним перетекала моя энергия, обойдутся. Не люблю массовые фотографии с малознакомыми мне людьми. Кстати после сожжения полегчало и как будто некий объем энергии даже вернулся ко мне. 

Старинные вещи прошлого столетия не люблю, мягко говоря, атмосферку создают не очень для жизни. Поэтому согласна со Скорпионой и Bloody - надо безжалостно избавлять от них, приобретать новые вещи и стараться заряжать их позитивом.

Группа ВКонтакте "В гостях у Ведьмы": https://vk.com/witchlife  
Моя страница ВКонтакте: https://vk.com/edorianna 
На ваши практические вопросы отвечаю на форуме в темах и в статьях в группе ВКонтакте.
Услуги оказываю через обращения ко мне по почте: adn.berta@gmail.com или на страницу ВК: https://vk.com/edorianna 
Заявки на обучение присылайте туда же. С уважением, Берта Аделлин. 

http://witchcasket.2x2forum.ru
Скорпиона
Новичок

Дата регистрации : 2015-09-06
Благодарностей : 9
Женщина

СообщениеТема: Re: Энергетика Вещей   Чт Окт 22, 2015 12:48 pm

Вот и я о том же. ага, да  :рукопожатие: Многие люди не задумываются сколько хламья держать у себя дома, и какой энергетический застой в их жизни им этот хлам создает.

Прошедший много миль знает о чем поет ветер...
Penochka
Новичок

Дата регистрации : 2015-09-21
Благодарностей : 15
Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Энергетика Вещей   Вт Ноя 10, 2015 11:25 am

Всем доброго дня! Не давно нашла дома старую фотографию моей мамы, где она на похоронах своего отца...когда просматриваешь это фото, действительно так и веет негативом...Наверное стоит избавиться от нее? Сжечь?

Pan_Kryvich
Новичок

Дата регистрации : 2015-06-06
Благодарностей : 29
Мужчина
Награды :

СообщениеТема: Re: Энергетика Вещей   Вт Ноя 10, 2015 2:42 pm

Да, лишним устранение подобных вещей не будет. Сам месяц назад обнаружил с десяток фото с чьих-то похорон - отобрал их и сжег. Не понятна такая вот позиция людей быть старьевщиками, хранить ненужные вещи дома, захламлять его, захламлять свою душу и мозги ветошью...
Penochka
Новичок

Дата регистрации : 2015-09-21
Благодарностей : 15
Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Энергетика Вещей   Вт Ноя 10, 2015 3:42 pm

Спасибо))) сегодня непременно займусь уничтожением...

Tatiana
Новичок

Дата регистрации : 2015-11-18
Благодарностей : 1
Женщина

СообщениеТема: Re: Энергетика Вещей   Ср Ноя 18, 2015 2:49 pm

а что вы можете сказать про цветы ? если когда брал цветок человек еще был жив и здоров ...можно такой цветок оставить ?
Бабайка лесной
Гость

Дата регистрации : 2015-09-27
Благодарностей : 5
СП : Глубоко женат
Мужчина

СообщениеТема: Re: Энергетика Вещей   Чт Июн 22, 2017 5:38 pm

Если цветок живой, имеется ввиду вазон с живым растением, то конечно оставить его жить дальше. Цветок не виноват, что был куплен или принесен в дом человеком, которого не стало в живых. А если речь об искусственных цветах или о засушенных гербариях, то конечно избавляться, так как такие вещи (не живые) не имеют возможности естественным образом обновляться по энергетике, они только накапливают. А у живого вазона циклы обновления энергии идут постоянно, как и клеток, как у нас с вами, поэтому он самостоятельно и без чистки обновится. А ещё, если вы не в курсе, есть растения доноры и растения вампиры, так вот причина вашего беспокойства о вашем цветке может быть вообще не в том, что он был подарен человеком, которого уже нет в живых, а в том, что само по себе растение не благоприятно для сожительства с людьми, например, вампирит своих жильцов. 

Что касается антиквариата, то я думаю, что здесь важно учитывать именно:

Цитата :
С каким настроением покупалась и дарилась вещь.

И конечно приносила ли она пользу и радость своим хозяевам, хорошее она запоминала и впитывала в себе, или плохое. 

У меня неоднозначное отношение к старинным вещам, некоторые очень даже привлекают, например в тех же музеях, а на некоторые неприятно смотреть, хотя внешне они могут быть довольно привлекательными, потому что вампиризм идет через них. 

Есть же ещё и вещи-порталы, например, старинные зеркала, шкафы, это тоже нужно учитывать.
Марика
Новичок

Дата регистрации : 2015-09-13
Благодарностей : 14
СП : Не замужем
Работа/хобби : фотография, ведьмовство
Женщина

СообщениеТема: Re: Энергетика Вещей   Пт Июн 23, 2017 10:40 am

Алексей, а как вы определяете, что вещь является порталом в тонкий мир?

Я от старых вещей, и тем более ломанных, порванных, битых стараюсь как можно быстрее избавляться, у меня прямо внутренняя чесотка начинается на такие вещи, если они остаются храниться у меня дома. Все в мусорку. И как правило, когда избавляешься от старья, в жизни освобождается место для новых вещей и они приходят, покупаются, дарятся в довольно скором времени (месяц-два) после избавления от старых. Так что у меня каждый сезон идет строгая ревизия домашних вещей и одежды. 
Ещё на эту тему советую почитать книгу Кон Мари ''Магическая уборка'': ссылка для скачивания

Энергетика Вещей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
В ГОСТЯХ У ВЕДЬМЫ :: ФОРУМ :: Старый лес - мистическое место-