Форум магии, эзотерики и оккультизма

ФорумФорум  ВходВход  ПоискПоиск  СтатьиСтатьи  Обучение  Услуги  РегистрацияРегистрация  
Набор в Школу Рунической магии http://witchcasket.2x2forum.ru/t362-topic
ВКонтакте
Последние темы
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (84) здесь было Сб Янв 07, 2017 12:42 am
Ключевые слова
рябины астрал домового обереги
Посетители
Счетчик посещений Counter.CO.KZ
Яндекс.Метрика
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
CURRENT MOON

Поделиться | 

О магических свечах и правила работы со свечами

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
АлисаАрна
Активный участник

Дата регистрации : 2015-09-18
Благодарностей : 94
Женщина
Награды :

СообщениеТема: О магических свечах и правила работы со свечами   Чт Окт 22, 2015 1:09 pm

О магических свечах

О магических свечах для магии (и гадания) следует приобретать свечи хорошего качества, обязательно полностью прокрашенные. Декоративные, белые внутри и только облитые слоем цветного парафина снаружи, для этих целей не подходят.

Грамотное использование цвета свечи позволяет во многих случаях свести собственную работу к созданию намерения, а все остальное выполняется «по программе» горящей свечой.

Так, например, дает эффект простое зажигание красной свечи в комнате ослабленного болезнью человека с намерением придать ему сил. В некоторых обрядах требуются восковые свечи, или свечи из церкви.

Комбинируя свечи с маслами, травами, талисманами, или вырезав на свече соответствующие символы, можно улучшить эффективность и уточнить направленность заклинания. Формула сочетания заклинания и свечи достаточно проста: намерение + огонь = изменение.

Правила работы со свечами

Свечная магия предполагает применение новых, ранее не использовавшихся свечей. Свечи, которые наполовину или хоть немного сгорели, не подходят для ритуалов.

Не подходят для магии и свечи, длительное время служащие для украшения вашего дома (даже если они ранее не использовались). Такие свечи уже впитали в себя энергию событий, происходивших вокруг, и не могут считаться чистыми.

Всегда используйте для магии свечи, купленные или специально изготовленные для магических ритуалов.

Свечи, используемые для магии, могут быть самыми различными по форме, размеру, цвету и материалу, из которого они изготовлены. При выборе свечей в магазине доверьтесь своей интуиции.

Большое значение в магии придается выбору цвета свечи. Одним из необходимых условий здесь считается еще и то, что такая свеча должна быть полностью прокрашена, а не просто облита краской снаружи.

В магии иногда используются свечи двух или трехцветные. Например, черно белую свечу можно выбрать для совершения ритуала, основной целью которого является победа добрых сил над злыми. Зелено — бело — красную надо зажечь, если хотите получить благословение или достигнуть успеха в делах.

Выбор свечи зависит от того, какую цель вы перед собой ставите, совершая магический обряд.

Традиционные прямые свечи, парафиновые или восковые, наверное, являются оптимальными для магии. Они могут гореть несколько часов и бывают разных цветов.

Перед проведением ритуала свечу будет не лишним дополнительно освятить. Погрузите свечу в чистую минеральную или дистиллированную воду, а затем проведите ее через дым от курящегося ладана.

Ниже представлены виды свечей, каждая из которых может использоваться в определенных магических обрядах. Некоторые из них сами уже являются самостоятельным «обрядом».

Это многие ароматические и травяные свечи, свечи-программы, свечи-талисманы, свечи двойного и тройного действия, лунные свечи. Они же могут использоваться и как основные или дополнительные свечи в выбранных вами ритуалах.

Энергия горящей свечи вместе с вашей сосредоточенностью на происходящем и концентрацией мыслей помогут осуществить магическое действие. Под действием ваших мыслей приходит в движение энергия, в результате чего вы и получаете возможность оказывать воздействие на элементы окружающего мира.

Однако, если вы будете просто произносить заклинания при свете горящей свечи, чуда не произойдет. Очень важно, чтобы эти действия сочетались с мощной энергией, исходящей от напряжения и концентрации ваших мыслей.

Никогда не гасите свечи, дайте им сгореть полностью, если только перерывы в горении не являются необходимым условием конкретного ритуала. Погашенная до срока свеча означает отказ от задуманного, и ваше намерение никогда н е исполнится!

На растущую луну зажигаются свечи для ритуалов, направленных на созидание, рост (денег, силы, энергии…), привлекающих удачу, для поиска работы, для улучшения здоровья, любовных обрядов (приворотов и подобных действий).

На убывающую луну зажигаются свечи для ритуалов, направленных на разрушение, избавление от чего-то или кого-то ненужного, магические обряды по изгнанию несчастий, снятию боли и преодолению препятствий для достижения успеха и счастья, для ослабления действия других заклинаний, уменьшения веса, а также для причинения различных неприятностей.

В дни полнолуния зажигаются свечи для очень широкого диапазона заклинаний. Очень сильный день, и работать лучше всего непосредственно в этот день (или ночь). Считается, что с тем же эффектом можно работать три дня до и три дня после полнолуния, то есть период в семь дней.

В дни новолуния зажигаются некоторые виды свечей, особенно в дни перед новолунием для обрядов изгнаний, отворотов и подобных действий.

Предчувствие — язык ангела, который не следует игнорировать. Прислушивайтесь к своим догадкам, обращайте внимание на свою интуицию, не прогоняйте случайные мысли, озарения или идеи. Уважайте эти подсказки. Они могу дать лучший совет, который когда-либо у вас был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Selena_L
Участник

Дата регистрации : 2015-08-29
Благодарностей : 83
СП : замужем
Работа/хобби : руника, таро, оккультизм
Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: О магических свечах и правила работы со свечами   Пт Окт 23, 2015 10:16 pm

Алиса, добрый вечер! Помнится мне, очень похожий материал выкладывала одна дама на другом (не буду делать ему рекламу) форуме в виде платного курса по свечной магии. И было у нее много желающих получить этот материал за деньги. А вы выкладываете в общий доступ эти знания просто так. Я конечно только за, не подумайте ничего плохого! Это вам плюс. А я теперь понимаю, что брала она его из какой-то книги. Вы не подскажите из какой и автора? Хочу скачать себе и почитать.

АлисаАрна
Активный участник

Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: О магических свечах и правила работы со свечами   Пт Окт 23, 2015 11:48 pm

Selena_L пишет:
Алиса, добрый вечер! Помнится мне, очень похожий материал выкладывала одна дама на другом (не буду делать ему рекламу) форуме в виде платного курса по свечной магии. И было у нее много желающих получить этот материал за деньги. А вы выкладываете в общий доступ эти знания просто так. Я конечно только за, не подумайте ничего плохого! Это вам плюс. А я теперь понимаю, что брала она его из какой-то книги. Вы не подскажите из какой и автора? Хочу скачать себе и почитать.

Доброго время суток! Я просто делюсь информацией)))) у меня много информации про свечи, но если Вам очень надо я постараюсь найти автора))))) Свечи это моя слабость......поэтому и делюсь тут совершенно бесплатно)))))) в отличии от той женщины!

Предчувствие — язык ангела, который не следует игнорировать. Прислушивайтесь к своим догадкам, обращайте внимание на свою интуицию, не прогоняйте случайные мысли, озарения или идеи. Уважайте эти подсказки. Они могу дать лучший совет, который когда-либо у вас был.
Selena_L
Участник

Дата регистрации : 2015-08-29
Благодарностей : 83
СП : замужем
Работа/хобби : руника, таро, оккультизм
Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: О магических свечах и правила работы со свечами   Сб Окт 24, 2015 12:01 am

Алиса, вы молодец, что делитесь. :cheers: Я тоже люблю со свечами работать.  :красные свечи
Если найдете автора, напишите мне в личку, а так не утруждайтесь. Попробую сама найти.

АлисаАрна
Активный участник

Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: О магических свечах и правила работы со свечами   Сб Окт 24, 2015 12:05 am

Selena_L пишет:
Алиса, вы молодец, что делитесь. :cheers: Я тоже люблю со свечами работать.  :красные свечи
Если найдете автора, напишите мне в личку, а так не утруждайтесь. Попробую сама найти.

:redface:  я попробую найти!

О магических свечах и правила работы со свечами

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
В ГОСТЯХ У ВЕДЬМЫ :: ОБСУЖДЕНИЯ :: РИТУАЛЬНАЯ МАГИЯ :: МАГИЯ СВЕЧЕЙ-