Форум магии, эзотерики и оккультизма

ФорумФорум  ВходВход  ПоискПоиск  СтатьиСтатьи  Обучение  Услуги  РегистрацияРегистрация  
Набор в Школу Рунической магии http://witchcasket.2x2forum.ru/t362-topic
ВКонтакте
Последние темы
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (84) здесь было Сб Янв 07, 2017 12:42 am
Ключевые слова
домового обереги рябины астрал
Посетители
Счетчик посещений Counter.CO.KZ
Яндекс.Метрика
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
CURRENT MOON

Поделиться | 

Начало практики в магии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ilitir Dogot
Ученик Школы РМ

Дата регистрации : 2013-08-22
Благодарностей : 157
Работа/хобби : Изменение мира/Эволюция Духа
Мужчина

СообщениеТема: Начало практики в магии   Вт Окт 22, 2013 4:33 am

Начало практики в магии.
Каков был ваш первый опыт, практики?

Интересуют вопросы:
- когда вы впервые почувствовали силу, тягу к занятиям мистериями?
- описали первые грабли и шишки?
- что хотели бы донести начинающим, интересующимся магией в первую очередь?
- с чего бы вы хотели начать заново (какие ошибки исправить и т.п.)?

В ЦЕЛОМ ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ НА СТОЛЬКО ОТВЕТЫ НА ПОСТАВЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ (ДЛЯ ГАЛОЧКИ =), СКОЛЬКО ИНТЕРЕСНЫЕ И ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ..)

То есть та тема, которую уверенно можно назвать: "Давайте поговорим о...первом опыте!"))))

Scientia potentia est
To be able to transcend the boundaries of the universe
we must plunge into the essence of being

Я один из тех, кто всегда на граниии
Я один из тех, кто готов на всёёё...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id250471719
Ариадна
Ученик ШПСМ

Дата регистрации : 2013-10-18
Благодарностей : 17
Женщина

СообщениеТема: Re: Начало практики в магии   Вт Окт 22, 2013 4:43 am

1. Силу почувствовала с 14 лет, применяла с 18.
2. Первые грабли и шишки - знакомство с миром мёртвых, не зная ни правил, ни теории всего этого мероприятия, за что потом и огребла по полной, хотя было очень интересно.
3. Сила - средство, которое не стоит использовать для всего подряд. Слишком радикально порой бывает.
4. Ошибки были (привороты, порча, мертвяки опять же), но это мои родные и любимые шишки. Надо набить их, чтоб понять.

Записалась в девятый кружок ада.
Иржи
Новичок

Дата регистрации : 2015-03-22
Благодарностей : 8
Женщина

СообщениеТема: Re: Начало практики в магии   Вс Мар 22, 2015 7:17 pm

Доброго времени! Не могу сказать сила это, или что-то другое, но тягу к рунам чувствовала давно и набор свой делала с любовью, всеми правилами (которые собирала по крупицам ) Видно правду говорят: " Когда готов ученик, тогда приходит наставник" Вот и я нашла своего (долго ждала).  Буду рада общению!
Мария
Активный участник

Дата регистрации : 2012-06-04
Благодарностей : 139
СП : Замужем
Работа/хобби : магичу понемногу)
Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Начало практики в магии   Чт Мар 26, 2015 12:26 am

Как-то стыдно за свое начало)) как вспомню какой ученицей была) Благодарность за терпение моим наставникам! Их у меня трое, перечислять не буду, сами знают) сейчас получше, но тоже ученица, хотя и практикующая. 

Силу и тягу почувствовала...ой, да с детства как-то интересовалась необъясним, мистикой, волшебством (откуда оно берется)...А так вот втянулась в эту среду и начала заниматься точно уже не помню, но вроде с 2012 ещё на самом первом форуме. Как всегда начинается все с проблем в жизни, а заканчивается обучением и становлением на свой путь:) 

Первые грабли и шишки? были и много! в самом начале наверное из-за непонимания за что взяться... не было понимая вообще что такое реальная магия, в голове был некий стереотип, шаблон среднестатистического колдуна, который, если подготовит правильно ингредиенты, то все у него получится  Laughing ну и ошибки были разные и я уже их как-то не помню, не считала) Скорее даже не ошибки, а недочеты из-за отсутствия опыта, но на то они и ошибки, чтобы на них учится и получать тот самый драгоценный опыт. 

Цитата :

Не спешить, не строить иллюзий и фантазий насчет того, что магия решит все ваши проблемы) И если уж идти сюда, то только по внутреннему зову и потребности души в развитии, а не просто ради решения бытовых проблем. 
И да, вам придется много работать...над собой прежде всего) Так что занятие это как бы не для ленивых и слабовольных)

Цитата :

Ни с чего, все так и должно было быть! 

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей!
Мария
Активный участник

Дата регистрации : 2012-06-04
Благодарностей : 139
СП : Замужем
Работа/хобби : магичу понемногу)
Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Начало практики в магии   Чт Мар 26, 2015 12:27 am

Как-то стыдно за свое начало)) как вспомню какой ученицей была) Благодарность за терпение моим наставникам! Их у меня трое, перечислять не буду, сами знают) сейчас получше, но тоже ученица, хотя и практикующая. 
Силу и тягу почувствовала...ой, да с детства как-то интересовалась необъяснимым, мистикой, волшебством (откуда оно берется)...А так вот втянулась в эту среду и начала заниматься точно уже не помню, но вроде с 2012 ещё на самом первом форуме. Как всегда начинается все с проблем в жизни, а заканчивается обучением и становлением на свой путь:) 
первые грабли и шишки? были и много! в самом начале наверное из-за непонимания за что взяться... не было понимая вообще что такое реальная магия, в голове был некий стереотип, шаблон среднестатистического колдуна, который, если подготовит правильно ингредиенты, то все у него получится  Laughing ну и ошибки были разные и я уже их как-то не помню, не считала) скорее даже не ошибки, а недочеты из-за отсутствия опыта, но на то они и ошибки, чтобы на них учится и получать тот самый драгоценный опыт. 

Цитата :

не спешить, не строить иллюзий и фантазий насчет того что магия решит все ваши проблемы) и если уж идти сюда, то только по внутреннему зову и потребности души в развитии, а не просто ради решения бытовых проблем. И да, вам придется много работать...над собой прежде всего) так что занятие как бы не для ленивых и слабовольных)

Цитата :

ни с чего, все так и должно было быть! 

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей!
То лоа
Гость

Дата регистрации : 2015-07-22
Благодарностей : 1
Женщина

СообщениеТема: Re: Начало практики в магии   Ср Июл 22, 2015 11:06 am

Силу имела с детства, сколько себя помню. Родители и окружающие часто замечали, что я странный ребенок.) 
Врожденный эмпат... это и весело и грустно, особенно тем, что учить меня было некому. Зато говорить и читать, а главное понимать что именно и как я делаю, научилась рано. Значительно раньше сверстников.
Первым что я освоила было воздействие на окружающее: растения, люди, животные. Проще всего было с людьми. Я могла внушить что угодно, испугать на пустом месте и, конечно, как все дети, пыталась вызывать разных сущностей. Довызывалась как-то, конечно, но... Это тоже был необходимый опыт.
Пришлось срочно осваивать особенности своего дара и контроль за энергиями. Когда освоилась немного, смогла лечить, но лечение довольно слабым получалось. Мне это слишком дорого обходилось, кроме всего прочего.
Гадать тоже могла с детства. Не скажу когда точно начала, никогда не запоминала.) Карты во время гадания я просто чувствовала и точно знала их значение. Мне не нужны были расшифровки или что-то подобное. Конечно, сама для себя карты я создавала и периодически создаю новые колоды сейчас.)
Начинающим... Будьте осторожны и немного более скромны в своих желаниях, а то такое получите, что грустно вспоминать будет.)
Начать заново я бы точно не хотела. С детства я получила бесценный опыт, от которого не хотела бы отказываться.)
Берта
Смотритель

Дата регистрации : 2012-06-03
Благодарностей : 824
Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Начало практики в магии   Ср Авг 05, 2015 6:29 pm

Мария пишет:
как вспомню какой ученицей была) Благодарность за терпение моим наставникам! Их у меня трое, перечислять не буду, сами знают) сейчас получше, но тоже ученица, хотя и практикующая.

Будучи наставником в некоторых областях магии я продолжаю обучаться им. Все мы вовлечены в процесс вечного развития, а значит и вечного обучения, обретения опыта. Осознанно это у нас происходит в жизни или нет - другой вопрос. 

Цитата :

Я родилась с этим, осозналась с пеленок можно сказать, многое помню с младенчества, как и то, что я видела мертвых и за мной приглядывал кое-то из богов, вложил в меня часть своей силы. 

Цитата :

Все шло и продолжает идти в таком темпе и объеме, который я могу осилить на конкретный момент моего существования. Ценю каждую свою ошибку, как возможность обучиться на ней и исправлять ничего не хотела бы, понимая это.

Самые первые - это наверное ещё из детства. Игра с электрическим током в детстве. 
Я, думая что мне все дозволено, пропустила через себя не хилый заряд и выпала из тела на какое то время, наблюдая себя сверху. А потом, увидев как суетится надо мной бабушка, вошла обратно как ни в чем не бывало. Так как это все происходило у нее на глазах, она была очень удивлена тому, что ребенок пропустив через себя смертельный разряд тока упал и через несколько минут поднялся с улыбкой на лице, как будто это была игра с притворством. 

Потом жизнь в обществе застелила мне снова глаза пеленой, я жила почти как обычный человек, ушло осознание себя, разум затуманился, но странности присутствовали всегда. Например, крутила тряпичные куклы своих одноклассников и управляла их поведением через них. Такие были у меня игры. Силу уже начинала осознавать, пользовалась ей, но без оценочных тормозов. Например, пристально смотря на одноклассника, который обидел, сделала пробой в его поле. По задумке у него должен был заболеть живот, в итоге заболел и живот, и голова и его увели красного от боли в медпункт за считанные минуты воздействия. Сейчас на такие дела у меня стоят хорошие тормоза, эмоции под контролем, но они есть все равно. Иной раз нравилось глумиться на школьными друзьями, пугать их, смотреть на них странным взглядом, внушая им что-то, что они потом делали. Периодически неосознанно вводила в гипноз людей разных возрастов, и они не замечали того, что я хотела чтобы они не замечали, делали то, что мне было нужно.

Когда я уже начала практиковать осознанно и целенаправленно - ошибок было не меньше, как и проверок ВС на готовность меня к серьезным делам. Проверки касались различных страхов, психики на прочность, личных качеств и пороков, ограничений, выдержки и прочих, и прочих. До сих пор такие проверки бывают, хоть и реже и чаще являются просто учебными. 

Цитата :

То, что вы должны всю свою сознательную жизнь стремиться к всестороннему развитию, укреплению и творческому проявлению своего Духа. Вы живете не первый день на Земле и пока не обретёте здесь достаточно опыта и не станете в высшей степени осознанными для воплощения на более высоком уровне бытия вас никуда не отпустят отсюда. Это база, на которую все мы пришли учиться, увлекательная, а для кого-то не очень увлекательная игра, в процессе которой мы обретаем опыт, навыки, расширяем свои возможности, прокачиваем способности. 
Можно спать сколь угодно долго, но сон - это не решение, а лишь оттягивание времени выполнения основной своей задачи. Каждый из нас в своей проекции имеет ресурсы бога, но не все ими учатся пользоваться. Осознайте эти ресурсы в себе, откройте их для самих себя и научитесь управлять ими. Вот я вам желаю осознать это и начать слушать и понимать себя истинного. 

Быть магом - это призвание человека на момент воплощения на Земле, Путь к которому готовы единицы. Если вы полезли в серьезную практику и у вас совсем не получается - значит вам это и не надо на момент этой жизни, но получать знания и развиваться всесторонне, нарабатывать базу вам никто не в праве запретить. Все мы и этот мир (знакомый вам и не знакомый) созданы на основе магии и существуем по законам магии. Настоящей  магией и является воплощение этих законов на всех уровнях Мироздания. Тот, кто понимает эти законы может осознанно влиять на мир и уже является не просто неосознанным человеком, а посвященным и осознающим многое (но далеко не все) магом.  Тем же, кто чувствует в себе силы и имеет желание стать на стезю практикующего мага помогающего не только себе, но и другим людям - желаю веры в себя и свои силы. Легко не будет, чем больше вы будите узнавать, тем глубже будет становится ваш взгляд и не всегда радостнее.  

Ещё хотелось бы объяснить новичкам, что нет какого-то мистического дара, который достается избранным людям за просто так, способности не появляются и не могут появиться на пустом месте, они нарабатываются трудом в процессе многих воплощений конкретного человека и его личного духовного труда, а родовым даром наделяется человек лишь как ответственный за защиту и развитие рода, именно для этого, а не для того, чтобы помогать людям. Если у него нет базы, личных наработанных ресурсов, а есть только родовой дар-ответственности, то полноценно помогать себе и другим людям он не сможет.  

Цитата :

Все шло и продолжает идти в таком темпе и объеме, который я могу осилить на конкретный момент моего существования. Ценю каждую свою ошибку, как возможность обучиться на ней и исправлять ничего не хотела бы, понимая это.

Группа ВКонтакте "В гостях у Ведьмы": https://vk.com/witchlife  
Моя страница ВКонтакте: https://vk.com/edorianna 
На ваши практические вопросы отвечаю на форуме в темах и в статьях в группе ВКонтакте.
Услуги оказываю через обращения ко мне по почте: adn.berta@gmail.com или на страницу ВК: https://vk.com/edorianna 
Заявки на обучение присылайте туда же. С уважением, Берта Аделлин. 

http://witchcasket.2x2forum.ru
gerra9
Новичок

Дата регистрации : 2015-08-06
Благодарностей : 7
Работа/хобби : карты Таро,магия,психология,эгрегоры,профессиональный массаж
Женщина

СообщениеТема: Re: Начало практики в магии   Чт Авг 06, 2015 8:14 pm

Можно вопрос, как вы относитесь к заговорам по книгам, или лучше от себя?
http://www.mamin-mir.com
Берта
Смотритель

Дата регистрации : 2012-06-03
Благодарностей : 824
Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Начало практики в магии   Пн Авг 10, 2015 6:17 pm

gerra9 пишет:
Можно вопрос, как вы относитесь к заговорам по книгам, или лучше от себя?

Смотря какие это заговоры и какие силы они призывают. Вообще нормально отношусь, если заговор толковый, но все таки на практике чаще использую свои, мне проще своими словами заговорить, чем ничего не значащими для меня фразами. Обращения к ВС всегда составляю сама.

Группа ВКонтакте "В гостях у Ведьмы": https://vk.com/witchlife  
Моя страница ВКонтакте: https://vk.com/edorianna 
На ваши практические вопросы отвечаю на форуме в темах и в статьях в группе ВКонтакте.
Услуги оказываю через обращения ко мне по почте: adn.berta@gmail.com или на страницу ВК: https://vk.com/edorianna 
Заявки на обучение присылайте туда же. С уважением, Берта Аделлин. 

http://witchcasket.2x2forum.ru
Selena_L
Участник

Дата регистрации : 2015-08-29
Благодарностей : 83
СП : замужем
Работа/хобби : руника, таро, оккультизм
Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Начало практики в магии   Пт Окт 23, 2015 10:25 pm

Цитата :

Наверное с детскими сказками уже начинаем верить в волшебство. А именно осознанно в 24 года поняла, что магия- это мое, и никуда мне от этого не деться. 

Цитата :

Первые ритуалы шли очень кособоко, чуть не спалила дом однажды, было время кривых рук и мозгов)

Цитата :

Что магия - это не бабушки-шептухи в деревнях и не то, что вы видите в фильмах, это настоящий энергозатратный труд и искусство вечного совершенствования, где нет места вашим слабостям и страхам. Если ступил на путь - не оступайся, иди вперед уверенным шагом, падая, поднимайся и продолжай идти.

Цитата :

Меня все устраивает, все происходит в свое время, большую нагрузку никогда не дают, иначе человек надорвется или с катушек съедет. Так что, все что было - было к месту и вовремя.

Галина
Участник

Дата регистрации : 2015-10-23
Благодарностей : 24
СП : есть мучитель
Работа/хобби : саморазвитие
Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Начало практики в магии   Сб Окт 24, 2015 1:49 am

Позвольте и мне поделится с вами! 
Силу замечала в себе давно...у меня как то получается внушение мыслей и себе и другим. Но лучше всего у меня получается давать характеристику человеку, которого не знаю то бишь по его имени и знаку зодиака. 
Как то раз общаясь в соц сети с одной девушкой она просто решила проверить мои способности и дала фото парня и первый её вопрос был что с ним? Не знаю каким образом, но мне пошла информация, что у него пострадала голова (я долго всматривалась в его фото и увидела как с одной стороны идёт жёлтый цвет , а с другой его нет.) И на моё удивление она скинула 2 фото, где он стоит с зашитой головой! И она спросила каким образом  он получил травму? Тут мне пошло куча всего, первое была высота, а потом мужики возле него ...и она попросила уточнить так что именно? Мой ответ был, что его побили...просто мужики которые стояли они не уходили от него в моём видении. На самом деле его избили битой....
Для меня самой это был шок!!! У меня такое в первый раз было...но как теперь объяснить это я не могу, оно само как то всё шло в голове!Так что вот такой мой первый опыт просмотра по фото! А таким же как и я новичкам могу сказать, что логику нужно полностью исключить , так как магия и логика не сопоставимы друг с другом! Думаю, что практики в этом согласятся.

Один день мудрого и медитирующего человека воистину лучше ста лет человека не имеющего ни мудрости, ни самоконтроля. солнышко
Адриан
Местный житель

Дата регистрации : 2012-10-30
Благодарностей : 179
СП : ищу прекрасную ведьму
Работа/хобби : зависит от пожеланий клиентов
Мужчина
Награды :

СообщениеТема: Re: Начало практики в магии   Сб Окт 24, 2015 3:50 pm

Галина, у вас способности точно есть, надо развивать! 

Цитата :
А таким же как и я новичкам могу сказать, что логику нужно полностью исключить, так как магия и логика не сопоставимы друг с другом! Думаю, что практики в этом согласятся.

В ясновидении есть своя логика, она нужна для интерпретации тех картинок и явлений, которые приходят смотрящему, и она хоть и не сильно, но отличается от логики привычной, основанной на материалистическом видении мира. Логику материалиста надо выключать на время вхождения в магию. Магическое восприятие несколько иное, чем дают 5 органов чувств и ум.

Она приходит внезапно, но всегда вовремя (с)
Галина
Участник

Дата регистрации : 2015-10-23
Благодарностей : 24
СП : есть мучитель
Работа/хобби : саморазвитие
Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Начало практики в магии   Сб Окт 24, 2015 5:38 pm

Полностью с вами согласна! А вот по по воду развития способностей тренируюсь можно сказать каждый день....но не всегда могу настроится. Но я думаю, это всё дело времени и опыта! Благодарна вам за ваш ответ солнышко

Один день мудрого и медитирующего человека воистину лучше ста лет человека не имеющего ни мудрости, ни самоконтроля. солнышко

Начало практики в магии

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1