Форум магии, эзотерики и оккультизма

ФорумФорум  ВходВход  ПоискПоиск  СтатьиСтатьи  Обучение  Услуги  РегистрацияРегистрация  
Набор в Школу Рунической магии http://witchcasket.2x2forum.ru/t362-topic
Курс "Таро для начинающих" http://witchcasket.2x2forum.ru/t675-topic
МЫ ВКОНТАКТЕ
Последние темы
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (84) здесь было Сб Янв 07, 2017 12:42 am
Ключевые слова
рябины обереги
Счетчик посетителей
Счетчик посещений Counter.CO.KZ
Яндекс.Метрика

Поделиться | 

Сновидения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Alex K_K
Ученик Школы РМ

Дата регистрации : 2013-08-17
Благодарностей : 31
Работа/хобби : Metal
Мужчина

СообщениеТема: Сновидения   Чт Окт 24, 2013 5:57 pm

В этой теме я бы хотел, чтобы начинающие делились интересным, необычным опытом из снов.

К примеру я осознаюсь во сне очень часто, но, видимо, не до конца. Как правило это происходит когда мне что-то угрожает - я понмаю,что это сон, и пытаюсь открыть глаза (во сне это ощущается как напряжение бровей и "вылупление" глаз) - получается не всегда. Если я успеваю осознаться чуть лучше - то наоборот, удерживаю сон (обычно там бывает много интересного и необычного), и начинаю им управлять: устраняю угрозу, переношусь в интересные места, летаю, и т.д.. Я считаю это осознание не полным, т. к. вместо того, чтобы смотреть на руки, удерживать устойчивый образ (см. Кастанеду), искать что-то действительно важное, я просто "играю в бога". Полное осознание бывало, но намного реже. Один случай был особо интересным. Я осознался полностью, посмотрел на руки, и увидел, что они покрыты чешуёй вроде змеиной, и как будто освещены фиолетовым светом. Далее самое интересное: меня натурально начало вытягивать через лоб в сторону рук, как будто они-портал. Далее меня выкинуло куда-то и начался, по-видимому, следующий сон. Я думаю, что у меня просто не хватило энергии на выход. Интересно, что я никогда не выходил из тела, и вообще не знал, что делать после того, как увижу руки. Чешуя - тоже интересный момент: были ещё случаи, как бы намекающие на родство то ли со змеями, то ли с рептилиями (рептилоид, блин)). Что это - отголоски одного из прошлых воплощений, тотем, или так просто, глюк?
Ещё один интересный образ, очень часто у меня присутствующий во сне - левитация. Я имею в виду не полёты на горами-долами, которые у всех хоть раз бывали, а какая-то очень уж "физически ощущаемая" левитация. Происходит так: я разбегаюсь, делаю пару прыжков, и на последнем - продолжаю лететь примерно в метре над землёй. Потом, как правило сажусь в "лотоса". Очень чёткое ощущение "воздушной подушки", и осознание того, что это реально. Интересно, было ли у кого-нибудь что-то подобное? И стоит ли вообще на всём этом заморачиваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ариадна
Ученик ШПСМ

Дата регистрации : 2013-10-18
Благодарностей : 17
Женщина

СообщениеТема: Re: Сновидения   Чт Окт 24, 2013 8:23 pm

Вот, кстати, интересная тема)
Когда-то давно я тоже этим заморачивалась. Вот не знаю, сейчас модно или нет, но я вела дневник снов. Вот прямо с утра, как проснусь, записывала все свои приключения.
Удивительно для меня было то, что спустя пару месяцев, я смогла нарисовать для себя карту своих снов. Т.е. действия оных происходило в определённом, ограниченном, пусть и обширном, месте. Я несколько раз бывала в одних и тех же местах, пусть и в разное для них сезонное время, встречалась с уже увиденными во сне же людьми.
Вообще, когда отдаёшь себе отчет, что ты там уже был, не так страшно ставить дальнейшие эксперименты. Советую новичкам не поскупиться на 5 минут перед завтраком и таки записать увиденное.)

Записалась в девятый кружок ада.
Alex K_K
Ученик Школы РМ

Дата регистрации : 2013-08-17
Благодарностей : 31
Работа/хобби : Metal
Мужчина

СообщениеТема: Re: Сновидения   Пт Окт 25, 2013 12:01 am

Говорят, дневник сновидений - один из путей к осознанию, но я что-то никак не могу себя заставить). Я тоже замечал, что места и персонажи повторяются).

--------------------------------------------------------------------------------------------
             Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают даже этого.
Ilitir Dogot
Ученик Школы РМ

Дата регистрации : 2013-08-22
Благодарностей : 157
Работа/хобби : Изменение мира/Эволюция Духа
Мужчина

СообщениеТема: Re: Сновидения   Пт Окт 25, 2013 2:36 am

Хорошая тема.
С Алексом похоже. Часто прыгаю и ... гравитация стремится к нулю. Забавно, что живу на 5 этаже и когда вверху на лестничной клетке делаю прыжок (понятно, что во сне=) могу ещё и поворачиваться на этажах. Вторая фича - это остановка времени. Когда гранта рванёт или ножом хотят пырнуть - как в "принце персии".. Перенос на несколько секунд назад, чтобы избежать удара и дальше сон продолжается. Осознанные сны, после того как высплюсь, проснусь и снова в сон.
Сны запоминаю достаточно хорошо. А после руной под падушкой - хуже. ЗАТО СТАЛ ЧУВСТВОВАТЬ ВО СНЕ. Причём чувство не мозгом (не трогай, а то горячо), а реально ощущение, физическое, что ли.. И сновидения стали как будто тяжелее. Вместо ДВД 16 в 1 стал 2 на HD.)

Scientia potentia est
To be able to transcend the boundaries of the universe
we must plunge into the essence of being

Я один из тех, кто всегда на граниии
Я один из тех, кто готов на всёёё...
http://vk.com/id250471719

Сновидения

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
В ГОСТЯХ У ВЕДЬМЫ :: ОБСУЖДЕНИЯ :: МИРОЗДАНИЕ :: АСТРАЛЬНЫЙ ПЛАН + ТЕХНИКИ ВЫХОДА :: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ И ОПЫТ ВЫХОДА ПРАКТИКУЮЩИХ-