Форум магии, эзотерики и оккультизма

ФорумФорум  ВходВход  ПоискПоиск  СтатьиСтатьи  Обучение  Услуги  РегистрацияРегистрация  
Набор в Школу Рунической магии http://witchcasket.2x2forum.ru/t362-topic
Курс "Таро для начинающих" http://witchcasket.2x2forum.ru/t675-topic
МЫ ВКОНТАКТЕ
Последние темы
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (84) здесь было Сб Янв 07, 2017 12:42 am
Ключевые слова
рябины обереги
Счетчик посетителей
Счетчик посещений Counter.CO.KZ
Яндекс.Метрика

Поделиться | 

ОБРЯД РАСКРЕЩИВАНИЯ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Берта
Смотритель

Дата регистрации : 2012-06-03
Благодарностей : 824
Женщина
Награды :

СообщениеТема: ОБРЯД РАСКРЕЩИВАНИЯ   Вс Ноя 03, 2013 9:14 pm

ОБРЯД РАСКРЕЩИВАНИЯ

ВЫХОД ИЗ ХРИСТИАНСКОГО ЭГРЕГОРА 

Если вас крестили не по вашей воле, а по принуждению в младенчестве, если вы осознали что вам это не надо, что это не ваш духовный Путь - этот обряд для вас.

Наш мир многообразен, в нем множество миров, существ различного порядка, духов различного происхождения, существ полубожественного и божественного происхождения и Абсолют, породивший всю нашу систему. Это если писать кратко о Мироустройстве. ХЭ ограничивает загоняет людей именно в кабалу, в зависимость от милости или немилости их ненасытного божества. Кто смотрел вглубь этой веры, или огромнейшей секты, тот знает насколько она гнилая и с какими силами имеет дело. Там отнюдь не свет...Сколько крови было пролито, сколько людей изничтожено, как жестко подавлялась их свободная воля. Есть по настоящему набожные люди, но они чувствуют бога (а именно Абсолют, не персонифицированного в образ) сердцем и им не нужны посредники для обращения к своему родителю. Остались ещё кое-где нормальные батюшки, но их единицы.

Опасность в том, что в любом эгрегоре идет перераспределение энергий между его участниками и отчасти обмен информационными составляющими. А теперь прикиньте себе сколько в ХЭ неадекватных людей, прокаженных, юродивых, попрошаек, больных людей! Над вами произвели обряд крещения, посвятили вас в эту исковерканную в угоду непонятно кому веру, значит вы до сих пор обмениваетесь энергией с этим эгрегором. Перераспределение идет очень просто - из здоровых уходят силы для излечения больных и наоборот - держится все на балансе, силы постепенно уравниваются между людьми. Хотят ли христиане развиваться чтобы быть здоровыми и сильными, развитыми людьми? Сомневаюсь...Подумайте, надо ли Вам эта связь?

Многие душой своей чувствуют, что что-то не то в этой слепой вере, и по прочтении библии можно наглядно увидеть всю его еврейскую (каббалистическую) сущность. Эта вера просто давит людей, давит в человеке личность, Творца, делает из них немощных и угнетенных, вечно обделенных, порочных, недостойных рабов божьих. Тот, в ком теплиться огонек Духа ощущает другую силу и другие высшие  законы.

Относительно обряда раскрещивания, можно сказать, что он нужен по личному ощущению человека.

Привожу пример языческого обряда раскрещения, но сразу скажу - каждый может переделать этот обряд конкретно под себя, не все примыкают именно к славянству.

ОБРЯД РАСКРЕЩИВАНИЯ

Вначале надо развести костер, очертить его посолонь солью или углем. Если осталась рубаха с крыжем, то надо принести их на обряд, (нужно надеть их на себя). Если не сохранилось ни то, ни то, то надо надеть хоть что-то ненужное, а крыж можно хоть из двух железок сделать - главное, чтобы было подобие. А если рубаху на крещении не давали - то и не надо ее. 

Желающий раскреститься входит в круг, туда же входит и тот славянин, который будет его раскрещивать. Причем, это не обязательно должен быть волхв; желательно лишь, чтобы этот человек был хотя бы знаком с раскрещивающимся (в лучше случае - чтобы был близким другом). Надо это для того, чтобы узы дружбы помогли вылезти из рабских оков. Еще хорошо будет, если вся община встанет вокруг костра и круга, оберегая его. Перед началом обряда раскрещивающийся, находясь в круге, на ухо сообщает свое имя другу. С началом обряда никто не должен не входить в круг, не выходить, не вносить, не выносить. Вначале надо очистить душу и разум человека всеми стихиями. Водой чистой из реки или озера, или ключа сбрызнуть, землей посыпать, огонь рядом пронести, да воздухом чистым одуть. 

Далее, друг спрашивает, а раскрещивающийся отвечает: 
Отрекаешься ли ты от бога Иудейского, YHWH йод, г(х)е, вав, г(х)е - Яхве, Иеговы или Иешуа? 
- Отрекаюсь. 
От всех дел мерзких их? - Отрекаюсь. 
От всех сил их? - Отрекаюсь.
От всего служения их? - Отрекаюсь.
От всех замыслов подлых их? - Отрекаюсь.
Отрекся ли ты от всего чужинского? - Отрекся.
Твердо ли слово твое? - Твердо.
После все участники обряда говорят: "Слава!". 

Друг снова спрашивает, а раскрещивающийся отвечает: 
Суть ли ты потомок Богов Родных? Суть. 
Суть ли ты сын своей Родины? Суть. 
Суть ли ты раб богов? Не раб, но свободный, яко и Боги. 
Твердо ли слово твое? Твердо. 
Ответы раскрещивающего повторяют за ним все участники обряда.

Раскрещивающийся принял решение о том, кем он станет. Но раб не станет свободным, пока на нем цепи. 

Первая цепь - это помазание елеем. Над местами, которых касалось масло, проносится факел, сжигая их. Огонь чистый - это свет. Друг спрашивает, а раскрещивающийся отвечает:
Жаждешь ли Света постижения ты, али Тьмы? Света постижения. 

Вторая цепь - это "вода иорданская". Сосуд с чистой водой из реки, озера или ключа обносится вокруг костра внутри круга противосолонь (чтобы смыла она смерть). Чистой водой человек омывает лицо. Вода чистая - жизнь. Друг спрашивает, а раскрещивающийся отвечает: 
Жаждешь ли радоваться жизни ты, али печалиться? Радоваться.

Далее человек снимает с себя рубаху и бросает ее в костер со словами: "Не навий, а Правий!". После этого - срывает с себя крыж и так же бросает в костер со словами: "Не иегович, а Сварожич!". Эти слова повторяют все участники обряда (кроме вопрошающего) после ответа. 

Третья цепь - это миропомазание. Воздухом чистым обдуваются места, которых коснулась мирра, чтобы воздух сорвал навьи печати, чтобы человек стал свободномыслящим, а не овцой безгласой. Воздух чистый - это свобода. 
Друг спрашивает, а раскрещивающийся отвечает: 
Жаждешь ли поклоняться ты, али славить? Славить, славу от славы своей множить! 

Четвертая цепь - это пострижение. Земля берется чистая, (зимой - также земля, а не снег) и прикладывается к постриженным местам, чтобы залечился "родничок", да впитал в себя силы Матушки-Земли, да получал он силу наших Богов. Земля - это силы, это рост. 
Жаждешь ли быть с Иешуа мертвым ты, али со Сварогом живым? Со Сварогом живым.

Пятая цепь - это осквернение уст поцелуем распятого мертвеца. Поцелуй ног - это унижение, это достойно раба, но не славянина. Славянина достойна свобода, а свобода - это железо да сталь. Прикладывается человек губами к ножу или топору (зимой можно просто приложиться к воздуху над лезвием), как наши Предки делали. 
Жаждешь ли злата ты, али клинка воли? Клинка воли Духа своего!

Далее раскрестившийся предстает перед Родом. Друг обводит его посолонь вокруг костра трижды, пока участники обряда возглашают: "Род" и "Сва" поочередно. Далее, славянин сам выходит из круга. Ему возглашается другом:"Слава (имя его)!"
а после - и всеми: "Слава (имя его)! Слава Роду! Слава Предкам нашим и Земле-Матушке!".

Окончание этого обряда хорошо бы совместить с обрядом имянаречения (если человек хочет). Если хочет имянаречение отложить на потом, то пожалуйста. 

После славы он возглашает: "Был (имя прошлое) – жидом/греком/латином/персом - в зависимости от происхождения имени), есть (имя) – славянин (словен, полянин, древлянин, свободный человек - если он захочет так)". Ответом ему будет: "Слава!". 

Также, обязательно, чтобы как раскрещивающийся, так и его друг, воочию представляли, как печати горят, сдуваются и так далее. Чтобы для них обряд был не неким театрализованным представлением, которое произвел - и все готово, а нес мощный энергетический заряд. Должно все это быть воочию. Хочу добавить, что "печать", "цепь" - это просто слова, описывающие связь человека с Иеговой. Представлять можно эти связи как угодно - но лучше в виде чего-то мерзкого, от чего хочется избавиться (паутина,грязь, и тому подобное).

Заклинание - оберег

Заклинаю силы внешние и внутренние, высшие и низшие: укройте мой дух и меня от недоброго глаза, мысли злой, силы нечистой, разбойника лихого, предателя черного... поставьте стену непреодолимую между мной и злом... да возгорятся во мне и моей душе силы чистые, огонь незатухающий, яркий и жаркий... сгинь, расступись тьма, открой мне путь ясный, дорожку светлую... заклинаю силы добра! Да обступят меня люди честные и добрые, сильные и справедливые, и пойдут со мной по жизни, и да будут они мне светом во тьме...

Группа ВКонтакте "В гостях у Ведьмы": https://vk.com/witchlife  
Моя страница ВКонтакте: https://vk.com/edorianna 
На ваши практические вопросы отвечаю на форуме в темах и в статьях в группе ВКонтакте.
Услуги оказываю через обращения ко мне по почте: adn.berta@gmail.com или на страницу ВК: https://vk.com/edorianna 
Заявки на обучение присылайте туда же. С уважением, Берта Аделлин. 

Вернуться к началу Перейти вниз
http://witchcasket.2x2forum.ru
Азор
Новичок

Дата регистрации : 2014-05-04
Благодарностей : 25
Работа/хобби : Серый маг, Таролог
Мужчина

СообщениеТема: Re: ОБРЯД РАСКРЕЩИВАНИЯ   Вт Май 06, 2014 9:01 pm

Обряд на удивление хорошо разработан... Хотя чего то там все же не хватает...
Раскрещивать по идее должен человек, хотя бы равный по силе священнику, а желательно и вообще превосходящий его. Священник ведь тоже, своего рода, "мастер".
Значит и раскрещивать тоже должен мастер.

http://vk.com/darimir.sever
Ilitir Dogot
Ученик Школы РМ

Дата регистрации : 2013-08-22
Благодарностей : 157
Работа/хобби : Изменение мира/Эволюция Духа
Мужчина

СообщениеТема: Re: ОБРЯД РАСКРЕЩИВАНИЯ   Вт Май 06, 2014 9:46 pm

ХЭ как и любая другая религия в жизни человека зависит от того, сколько времени он отводил в своей жизни на практику в той или иной религиозной сфере. Вот если человеку не говорили, что он крещён, стал бы он парится?)

Думаю, что если всю жизнь был холоден, то и раскрещивание будет чисто символическим (эгрегор может сам выкинуть лишний баласт). А вот если когда-то сами вошли, по своей воле, а потом сказали - ФИ! В другой пойду, вот тогда без посторонней помощи никак...

В любом случае, главное уйти достойно!

Scientia potentia est
To be able to transcend the boundaries of the universe
we must plunge into the essence of being

Я один из тех, кто всегда на граниии
Я один из тех, кто готов на всёёё...
http://vk.com/id250471719
Ариадна
Ученик ШПСМ

Дата регистрации : 2013-10-18
Благодарностей : 17
Женщина

СообщениеТема: Re: ОБРЯД РАСКРЕЩИВАНИЯ   Вт Май 06, 2014 9:50 pm

А есть ещё версия П. Хассона. Там просто читается "Отче наш" 3 ночи к ряду с визуализацией отваливающихся со звоном цепей). Мне опосля него, кстати, весьма существенно так полегчало).
Если кому интересно:

Нима! Огавакул то сан ивабзи,
он еинешукси ов сан идевв ен и;
мишан макинжлод меялватсо ым и
ежокя, ашан иглод ман иватсо и;
сенд ман джад йынщусан шан белх.
Илмез aн и исебен ан окя,
Яовт ялов тедуб ад, Еовт Еивтсрац,
тедиирп ад, Eoвm ями
яститявс ад! Хссебен ан исе, Ежи
шан Ечто.
Енын и Авалс,
(трижды) йулимоп, Идопсог
Идар Огеовт снеми ашан ищомсн
илецси и итесоп, Йытявс; ашан
яиноказзеб итсорп, Окыдалв; ашан
ихерг итсичо, Идопсог; сан Йулимоп,
Ециорт. Яатявсерп.
Нима. Вокев икев ов и онсирп и
енын и, Ухуд Умотявс и Уныс и
Уцто Авалс.
(трижды) Сан йулимоп, Йынтремсзеб
Йытявс, Йикперк Йытявс, Ежоб Йытявс.
Ашан ишуд, Ежалб, исапс и,
Сан в ясилесв и идиирп, Юлетадоп
инзиж и хигалб Ещиворкос,
Йяянлопси ясв и йыс едзев Ежи,
ынитси Ешуд, Юлетишету, йынсебен
Юрац. Ебет авалс, шан Ежоб, Ебет Авалс.
Нима. Сан йулимоп, хытявс хесв
и Еретам Яеовт Яытсичерп Идар
втилом, Йижоб Еиыс, Етсирх Есусии
Идопсог.
Умоншерг енм ьдуб витсолим. Ежоб.
Нима. Ахуд Огатявс и Аныс и Ацто
ями ов.

(Искусство колдовства. П.Хассон)

А вообще знаю одну девушку, так она тупо вывалялась в глине, а потом старательно её оттирала, визуализируя, что это и есть привязка к христианству. И да, ей тоже весьма помогло)

Записалась в девятый кружок ада.
Ilitir Dogot
Ученик Школы РМ

Мужчина

СообщениеТема: Re: ОБРЯД РАСКРЕЩИВАНИЯ   Вт Май 06, 2014 9:58 pm

А бывает минус на минус даёт плюс + ?) Типа человек вне ХЭ, сделал зачем-то раскрещивание, а потом его эгрегор-то взял на заметку да под колпак!  
Вроде я тебя не трогал, а ты хулиганишь, потом же фиг оправдаешься)) Может после такого быть откат?

А касательно "Отче наш" 3 ночи - тут очень сильно нужно визуализировать причину и цель, иначе могут совсем не так понять те силы.. Мало ли кто потом в гости придёт.. Портал даже думал открыл в своё время ненароком я ангел

Scientia potentia est

Азор
Новичок

Мужчина

СообщениеТема: Re: ОБРЯД РАСКРЕЩИВАНИЯ   Сб Май 10, 2014 9:19 pm

Народ, вы как дети))

В посте что выше, я немного не правильно выразился.
Я рассуждал о ритуале с точки зрения правил исполнения. Но я ведь не говорил что раскрещивание необходимо)

Сама подключка к христианскому эгрегору (крещение) при правильных действиях служит очень сильной защитой.

Попробую объяснить проще:

1 - При надевании на вас крестика вы получаете вместе с ним в подарок сущность: она называется ангел. И питается он не от ВАС, а от всей массы верующих - по сему убытка вы не почувствуете.  По сути своей один он ничего не может и для того чтобы он смог вас защитить его нужно несколько раз "завести" в нескольких церквях.
Освятите свой крестик в 3-7-12(на выбор, чем меньше - тем слабее защита) церквях - и вы получите мощный талисман и сильного ангела, который защитит вас от множества атак, сглазов, порч и конечно же от откатов и обраток при черных ритуалах )))

2 - Христианский эгрегор будет вас наказывать лишь только в тех случаях, когда у вас проснется зверь под названием совесть. Если вы будете чувствовать за собой вину и думать о своем грехе, сожалеть и т.п - ждите подзатыльника.
Если вы греха не чувствуете - значит вы можете быть спокойны. Никто вас не тронет. Поскольку грех понятие растяжимое и только через вашу совесть можно определить его степень.

А большинство населения насмотревшись битвы экстрасенсов и начитавшись всяких там "тетрадок черных, синих и зеленых ведьм" ломятся как психи лишать себя и без того еле дышащей защиты )))
Ilitir Dogot
Ученик Школы РМ

Мужчина

СообщениеТема: Re: ОБРЯД РАСКРЕЩИВАНИЯ   Вс Май 11, 2014 12:29 am

Ой, Азор, Ты меня сейчас просто удивил! Нет слов  обдумывает

Начну по порядку:
Цитата :
Сама подключка к христианскому эгрегору (крещение) ни капли не вредит человеку.
Ну да?! Это смотря какому. Если хритианину или просто маглу, которому всё параллельно, тогда может и не вредит. Мне с самого детства ХЭ претил (хоть и понятия не имел, что такое эгрегор). Просто в Душе знал как истину. Потом это чувство только усиливалось. А когда вдруг взбрендил и где-то в школе месяц носил крестик, аж скверно стало. Сразу такое угнетение, словно в рабство попал.(

Потом его снял и всю эту утварь поубирал нафиг. Тогда стал думать "Яж не атеист!" Искал веру в Родноверии, но и там меня особо не приняли. Чувствовал что близко, но боги не те(( Думал, вот попадос в ВУЗе. Вроде нравятся всё, что связано с Арийцами, правильные черты, и всё такое (даже антропологией увлёкся), но почему-то вспомнил о фашизме и стало неловко .
Уже позже отбросил стереотипы - в конце концов, не боги же на нас шли. А богам главное вера. Так меня и в греческий пантеон ещё занесло... Но не об этом речь, главное что уверенность в духовной сесье нашлась, той самой, что ближе к сердцу.

А как-то ХЭ явно не в их числе.

Цитата :
И более того: при правильных действиях она служит очень сильной защитой.
Согласен, но знать нюансы надо, чтоб крысой не стать.

Цитата :
1 - При надевании на вас крестика вы получаете вместе с ним в подарок сущность: она называется ангел.
Блин, ты точно маг? Без обид. А ещё нас детсадом обзываешь. Обидно, брат-модератор. Хотел минус поставить, аж руки чешутся.( 
Это когда это стали выпускать игрушки с ангелом в придачу!? Ещё скажи, купи 2 крестика и 3й ангел в подарок! тьфу...

Есть Хранители, которые оберегают человека. И им класть, что у него на шее, в кормане или ещё где. Пусть хоть всеми мировыми символами увешается. Они из высших "сфер". И им не до побрякушек (если только не талисманы какие, а не пустышки, пусть даже и освященные - разные сути процессов).

На счёт того, что есть ангелы и демоны, это да. Хотя не встречал вроде их на памяти.) А то, что ангелы христианства - это те самые Ангелы, я не уверен.. Хотя кто знает. Знаю, что Ангелы были и до христиан, просто почему-то христиане их себе захапали, наглость-то.
Ангелы не служат Ни ХЭ, ни Исламу и пр... В этом я уверен.

Цитата :
И питается он не от ВАС, а от всей массы верующих - по сему убытка вы не почувствуете. 
Промолчу)) Это надо чувствовать самому.) Когда был даже формально в эгрегоре, их вера меня скорее коробила. Не то, что они верят, а то как верят.

Цитата :
По сути своей один он ничего не может и для того чтобы он смог вас защитить его нужно несколько раз "завести" в нескольких церквях.
Вообще умора. С таким же успехом ещё можно покусать останки и полизать землю, на которй они лежат. Не знаю, может мало разбираюсь в христианстве, но даже на магловском уровне, тем более в магии, одной "зарядки" достаточно, называется освящение.

Цитата :
Освятите свой крестик в 3-7-12(на выбор, чем меньше - тем слабее защита) церквях - и вы получите мощный талисман и сильного ангела, который защитит вас от множества атак, сглазов, порч и конечно же от откатов и обраток при черных ритуалах )))
Устал уже отписываться.. Но надо терпеть, сам был невеждой)))
Скажу так - за 100ню перевалит и Архангел в подарок  :84: 
А за 1000 - сам Яхве у Вас в друзьях  :hi: 

А теперь серьёзно:

Цитата :
и конечно же от откатов и обраток при черных ритуалах )))

Даа, детка, зашибись)) Если про защиту хоть как то понятно, то ЭТО выше...
И ещё поучаствует в кровавой оргии + на подтанцовке будет...
При чёрных ритуалах самое то, конечно на Ангела рассчитывать. Во-первых, это ж как надо умудриться его вообще христианину провести, ритуал, а тем более без отката? Ещё тот "святоша" должен быть. И ангел конечно будет стоять и наблюдать)) Ахаха..

Scientia potentia est

Азор
Новичок

Мужчина

СообщениеТема: Re: ОБРЯД РАСКРЕЩИВАНИЯ   Вс Май 11, 2014 12:45 am

Как бы так объяснить то свою мысль тебе Илитир...

Когда я писал про ангела в подарок - я имел в виду того ангела что рождается при крещении, а не какого то там из иной плоскости и бытия ))).
А невежда тут кстати - это ты) Не знаешь старинного поверья, что при крещении к человеку приставляется ангел хранитель )))
Только он не берется из ниоткуда. И не прилетает на "зов попа" )) - эту сущность создает вера священника и всех присутствующих при обряде ) Но чтобы она хоть что то смогла - обряд нужно несколько раз ПОДДЕЛАТЬ  Надеюсь брат ты знаешь что такое поддел?

И ей абсолютно НАС..ТЬот чего вас защищать - ее цель и программа "просто от всего защищать"

Вот

И вот еще что - привязана она к тому предмету что после крещения болтается у вас на шее.

Вот теперь я закончил )
Ilitir Dogot
Ученик Школы РМ

Мужчина

СообщениеТема: Re: ОБРЯД РАСКРЕЩИВАНИЯ   Вс Май 11, 2014 1:07 am

Цитата :
2 - Христианский эгрегор будет вас наказывать лишь только в тех случаях, когда у вас проснется зверь под названием совесть. Если вы будете чувствовать за собой вину и думать о своем грехе, сожалеть и т.п - ждите подзатыльника.
Если вы греха не чувствуете - значит вы можете быть спокойны. Никто вас не тронет. Поскольку грех понятие растяжимое и только через вашу совесть можно определить его степень.

А большинство населения насмотревшись битвы экстрасенсов и начитавшись всяких там "тетрадок черных, синих и зеленых ведьм" ломятся как психи лишать себя и без того еле дышащей защиты )))

Ну хоть как-то себя реабилитировал.) Вот только фиг с ним с ХЭ, помимо него есть посерьёзнее судьи.
А вообще ХЭ в основном даже в пассивном режиме будет всех "опускать" и "гномить". Даже если совесть молчит.
А подзатыльник - это вообще-то хорошо, отработка кармы идёт.

Мне недавно известно кто сказал - вся тёмная магия как и светлая в голове. И был в этом убеждён искренне, ибо поверил Практику.
А дело-то на самом деле так обстоит:
Тёмный маг = темная душа = плохая карма, и наоборот.

Если я буду всех "дрючить", и при этом не испытывать проблемы с совестью - это ППЦ как отразиться на карме, при чём совсем ППЦ. И хочет человек или нет, плохие поступки не смотрят на совесть. Им параллельно кто Ты - буддист, чернокнижник, Папа Римский.. Те же Хранители если сами и не вмешаются, то стуканут куда надо будь здоров. Своя, простите, "жопа" ценнее магловской.

Цитата :

Ахаха, ещё скажи можно весь мир в крови утопить и пить маргариту)) Грех в христианстве очень близок к истине вообще. Если убили, - значит убили. Грех! Даже если иначе быть не могло. Просто карма будет меньше страдать, при самообороне. Грех - это не абстракция, это чёткий закон, не правило, не рекомендация, а закон!
Ему не может быть толкований.

И те, кто думают иначе, самые что ни на есть еретики, уж извиняйте, но при всей моей толерантности, истину надо знать и не скрывать. От того, что христианство как и библия несут свод фальши, бреда в большинстве случаев и вранья, это не значит, что в ней нет мудрости. Многие постулаты Христианства, в том числе и заповеди - есть отголоски Истины.
Тоже и в Исламе, и т.п.

Грех - это грех. Иная трактовка, есть тоже грех, называемый Невежество. За которое будет наказание, в том числе и кармы.

Никто Душе не запрещает грабить, убивать и пр. или желать этого.. Но это Грех! И за всё в этом мир надо платить.

Отличие в том, что если совесть молчит, то в следующей жизни таких пиндюлей заработать можно, что мама не горюй. А совесть на то и нужна, чтобы здесь и сейчас их получить (называется отработка плохой кармы)...

Я раньше думал, что Душа - это такая хрень, которая сильно мешает жить.. Ан нет, теперь когда узнал основные её законы, понимаю, что это за инструмент.)
Поэтому если не хотите попасть в нижние миры (в том числе и в Ад, как это не странно звучит), то от грешков лучше избавляться заранее.. И это не какое-то там Католичество за бабки, плата только одна - Страдание. Просто нужно уметь его правильно получить и отработать, чтоб пупок не надорвать...

Обидно, что многое, что раньше было в христианстве, благодаря козлам из средневековья загажено((
Нельзя навязывать свою веру! Нельзя насильно "спасать" огнём и мечом. Истинное спасение - это донести мудрость, а не внушать её. И вот если бы не это..

Вот в чём беда, а мне-то это раньше не говорили, а ведь знал, знал красавчик)) что что-то не то в россказнях. Теперь понятно, что не зря доверился интуиции.
Причинение вреда, это грех. Даже если убьем за дело кого-то - это всё равно грех!
С этим нужно смириться. Я не говорю, что нельзя мстить, просто не думайте, что это сойдёт с рук. И это ещё мы говорим об ХЭ, в других традициях не лучше!

Поймите, что есть законы вселенной, а не религии, и им наплевать, что убив 1 спасли миллиард . Эти законы - как программы, роботы, им пофигу, за что и почему. Есть факт, есть результат.
Просто кто-то успеет спасти свою душу, а кто-то будет вынужден париться в другом месте))

Я не спец, но суть такова: Если Вы вне мировых религий, которые примерно одинаковые, то если вас настигнет реинкарнация (она вообще-то всех настигает, кто не продвинутый Практик, даже евреев =), то мне вас искренне жаль.
Поэтому выхода 2: либо следовать правилам игры (кармы), либо внимательно выбирать Традицию в которой будете жить. Но если вдруг, каким-то чудом Вас вернут на нашу грешную Землю, то тогда... Лучше выбирайте Традицию, товарищи.. А коли выбрали, молитесь, чтоб ВС, которые за ней стоят, Вас услышали, иначе после смерти будет 49 дней нормальных, а потом снова "Привет, Мать Земля =)"

Цитата :

Это пожалуй единственное, с чем согласен  отлично .. Уж извиняюсь, но народ должен сам это понять, что я сказал.
А относительно любителей "Битвы экстрасенсов" - их туда же, куда и остальных - на естественный отбор.) Выживает мудрейший))

Scientia potentia est

Азор
Новичок

Мужчина

СообщениеТема: Re: ОБРЯД РАСКРЕЩИВАНИЯ   Вс Май 11, 2014 1:17 am

Ну я ведь не говорю про такие прямые вещи как не убей, не кради и им подобные.
Хотя украсть еду чтобы выжить... Или убить, защищая жизнь своих детей и свою собственную...

И ответь: будет ли грехом "медвежья услуга"? )

Ilitir Dogot
Ученик Школы РМ

Мужчина

СообщениеТема: Re: ОБРЯД РАСКРЕЩИВАНИЯ   Вс Май 11, 2014 1:22 am

Цитата :
я имел в виду того ангела что рождается при крещении
Я не мастак в артефакторики, и что там рождается при крещении не знаю,) но ангелы так просто не рождаются, их скорее к этому предмету как к маяку тянет.

Цитата :
Надеюсь брат ты знаешь что такое поддел?

Если Ты говоришь о подделе как об усилении свойств (переход на новый уровень ритуала), тогда говори по конкретней. При крещении это одно, можно понять, а при "зарядке" крестика - это совсем иное.

Цитата :
А невежда тут кстати - это ты) Не знаешь старинного поверья, что при крещении к человеку приставляется ангел хранитель )))

Знаешь, много чего в поверьях есть, но не всё истина.) То что человеку даётся хранитель, это и так понятно. А при крещении ещё один, это другая история.
Ты, к примеру, чувствуешь своего Хранителя? Хотя бы знаешь, о чём он намекает иногда?))

Цитата :
Только он не берется из ниоткуда. И не прилетает на "зов попа" )) - эту сущность создает вера священника и всех присутствующих при обряде ) Но чтобы она хоть что то смогла - обряд нужно несколько раз ПОДДЕЛАТЬ .
И ей абсолютно НАС..ТЬ от чего вас защищать - ее цель и программа "просто от всего защищать"

Кажется барин намекает о создании сущности вообще, но почему-то говорит о ней как об ангеле.. Не буду спорить, моё мнение иное. Я не считаю, что кто-то там при крещении кого-то создаёт. Сомневаюсь в такой способности нынешних "попов" на это. Может 2 тыс. лет назад так и было, но сейчас...

Scientia potentia est

Ilitir Dogot
Ученик Школы РМ

Мужчина

СообщениеТема: Re: ОБРЯД РАСКРЕЩИВАНИЯ   Вс Май 11, 2014 1:45 am

Цитата :
Хотя украсть еду чтобы выжить... Или убить, защищая жизнь своих детей и свою собственную...
Грех и в Африке грех! Хоть Мать Терезу можно из себя корчить, всё равно грех..
Другое дело, мы сами выбираем (обычно мы =), совершать нам его или нет. Если человек хочет сдохнуть от голода, лишь бы не согрешить, его право. Но если ворует еду - это грех. Отличие в том, что он искупит его потом или скажет "Пошли На..., я ради семьи сделал". Отрицание греха - не меньший грех.

Отличие в том, что есть моменты крайней необходимости, когда вселенная сама нас вынуждает, + инстинкт самосохранения. Если для другого стараешься, причём искренне, а не по корысти, тогда и "откат" мизерный.

Цитата :
И ответь: будет ли грехом "медвежья услуга"? )
По жизненному опыту скажу кратко - ДА .( Почему-то когда не просят, потом здорово аукивается, если делаешь то, что не обязательно.((

Если разбирать по подробнее, то не совсем)) 2 варианта:

Во-первых - Грех, это прописанная истина вселенной. Вроде заповедей. Если "услуга" подходит под описание греха, то да, конечно нехорошо. + на карме здорове своей отразиться.

И второй момент: (собственно чего и спрашивал  ;) ). В целом считать "медвежью услугу" грехом не корректно. Если мы делаем её от сердца - тем более. Так рвать цветы девушке - это минус к карме, особенно если барышня не в духе и не примет, тогда вообще ахтунг.. А если понравятся и доставят удовольствие, тогда покроется пакость к природе)

Это всё мелочи в жизни. Нормальный человек, если не живёт на реальные копейки, мелочь не считает, а только купюры. Поэтому думать о том, что, "блин, я наступил на росток, теперь пол дня читать мантру" - это уже паранойя)) Просто нужно принять это, и искренне сожалеть. Мы делаем столько зла миру, что будь я повыше рангом, мог бы давно стереть двуногих с лица Земли  :twisted: .

Такие мелочи учитываются в повседневной жизни. И быстро окупаются, поэтому париться на счёт подобной услуги не стоит. Важна не она, а последствия как таковые.. Другое дело, когда совершили что-то посерьёзнее, тогда да, уже не отвертеться. И хорошо, когда здесь и сейчас. Если совершили грех, а наказания нет - всё, суши вёсла, в следующей жизни учтётся((

Поэтому надо чиститься здесь и сейчас, пока есть время. Вот нам с тобой сколько, за 20 лет уже? А мы только сейсас начали рассуждать о карме. Какова вероятность того, что в следующей жизни понадобится не 30 или 40 лет.. За это доп. время ещё столько можем совершить, и окончательно увязнуть((

Я в этой жизни встречал только 2 истинно святых (это одна ведьма и один однокурсуник), причём парень почище Далай Ламы может быть. Когда он был в аудитории, то можно было и в Ад заскочить)) Причём это не фальш доброты, а он просто светил добротой. И в жизни у него всегда всё на мази  Ы .

Scientia potentia est

Азор
Новичок

Мужчина

СообщениеТема: Re: ОБРЯД РАСКРЕЩИВАНИЯ   Вс Май 11, 2014 1:55 am

Да. Есть и такие люди, но их единицы. В основном такие вот как мы с тобой - 20 с лишним лет о карме не вспоминали )))

Ilitir Dogot
Ученик Школы РМ

Мужчина

СообщениеТема: Re: ОБРЯД РАСКРЕЩИВАНИЯ   Вс Май 11, 2014 2:09 am

Во-во. Я раньше просто не грешил почти, а теперь и вовсе перестал, по крайней мере по самым главным точно. Как о карме начал серьёзно задумываться (приспичило не по детски), вник в суть, аж холодок пробежал по спине. Столько нужно было сделать, столько исправить, что глаза на выкате почти были))  шокирован.

Благо, со стороны со мной связались, причём по разным направлениям. Одна совет дала чёткий, другая помощь предложила.) И это в то время, когда почти к краю подошёл. Теперь понимаю, что еле удержался. Хоть и не считаю что "мысль - материальна" в силу знаний, но понимаю, что "она материализуется" через желания... А сколько их было, не сосчитать.

Теперь думаю как этот "кредит" выплачивать. Хоть с самого детства только о необходимом планировал, всё равно - результат есть и он не на халяву. Раз с каждым месяцев в бездну засасывало о того, что "канат плюшек" кармы почти порвался  :redface: ...

Что-то от темы уклонились.))

Раскрещивание нужно в случае необходимости:
- смена религии
- кому-то в магии мешает (в зависимости от традиции)
я чисто формально сделал, чтобы обрубить концы (не факт, что получилось, зато душа спокойна =)
- ...

Согласен, что без нормальной причины делать не стоит. Раз не мешает, ну и ладно..
А тем, кто ТВ насмотрелся, что ж, пусть тогда сразу думают, чем заменить защиту.

Scientia potentia est

Азор
Новичок

Мужчина

СообщениеТема: Re: ОБРЯД РАСКРЕЩИВАНИЯ   Вс Май 11, 2014 2:16 am

Вот и я о том же. Если не планируется смена одной религии на другую, жрет совесть, есть хорошая защита - то можно и подумать о раскрещивании.

Но если у вас половина ритуалов из ХЭ - то куда их потом? В топку? А ведь в ХЭ есть и качественные светлые и даже весьма сильные темные. Да. И такие есть там, и работают они только в христианском ключе.
Ilitir Dogot
Ученик Школы РМ

Мужчина

СообщениеТема: Re: ОБРЯД РАСКРЕЩИВАНИЯ   Вс Май 11, 2014 2:35 am

Цитата :
Но если у вас половина ритуалов из ХЭ - то куда их потом? В топку? А ведь в ХЭ есть и качественные светлые и даже весьма сильные темные. Да. И такие есть там, и работают они только в христианском ключе.

Грамотно подмечено, магия везде и всюду, даже в ХЭ =)
И всё зависит от связи магии и религии.

Для кого что на первом месте.) Если главное религия (мировоззрение), то по ней магию строить, а есть те, у кого наоборот.

И там и там есть мастера своего дела, и тёмные, и светлые.
Думать нужно раньше, а потом ритуалы проводить. ритуал

Scientia potentia est

ОБРЯД РАСКРЕЩИВАНИЯ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения