Форум магии, эзотерики и оккультизма

ФорумФорум  ВходВход  ПоискПоиск  СтатьиСтатьи  Обучение  Услуги  РегистрацияРегистрация  
Набор в Школу Рунической магии http://witchcasket.2x2forum.ru/t362-topic
ВКонтакте
Последние темы
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (84) здесь было Сб Янв 07, 2017 12:42 am
Ключевые слова
астрал обереги рябины домового
Посетители
Счетчик посещений Counter.CO.KZ
Яндекс.Метрика
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
CURRENT MOON

Поделиться | 

Что должен знать начинающий маг?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ilitir Dogot
Ученик Школы РМ

Дата регистрации : 2013-08-22
Благодарностей : 157
Работа/хобби : Изменение мира/Эволюция Духа
Мужчина

СообщениеТема: Что должен знать начинающий маг?   Ср Янв 22, 2014 3:16 pm

ЧТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ И УМЕТЬ НАЧИНАЮЩИЙ МАГ

Автор :  GrooMan

Прежде чем приступить к изучению и отработке магических упражнений начинающему магу необходимо усвоить Азбучную Истину Магии.
Что это такое? Это три пункта, три нерушимых правила, три «кита», на которых начинающий маг будет выстраивать свой Мир, свою Вселенную.

Звучит немного высокопарно, однако, в процессе самоподготовки и самосовершенствования каждый, решивший постичь великие тайны магии поймет, насколько сглажено и упрощенно даны определения этих Истин.

Что это за правила и как их усвоить? - Прежде всего, отбросить все догматические штампы, «вбитые» нам в подсознание нынешней и всеми предшествующими системами и вспомнить главное – все мы рождены одной Землей, вскормлены одной Природой, зависим от нее, а потому, должны жить по ее Первичным законам.

1. Осознание Себя, Веры и готовность к Познанию. 

- Кто Я и для чего Я?
Я Человек. Не царь природы, а ее дитя, ученик и первый помощник, и моя главная задача – во благо использовать данные мне природой Знания и Способности.

- Во что я Верю?
В Бога как Творца, (Бог един для всех времен и народов, и не важно, когда, кто и каким именем его нарек - Иисус, Аллах, Кришна, Будда….), в Высшую Справедливость, («закон бумеранга» - зло порождает зло, а добро порождает добро), в Высшие Силы, покровительствующие моему народу от начала Времен, а значит и в свои силы. - Почему я Верю и насколько я Верю?
Осознанная вера, основанная на понимании и знании законов природы, усиливает во стократ энергетику человека, непрерывно «подпитывает» его жизненные силы, позволяя управлять своей энергией и направлять ее в необходимое русло. Чем надежнее Вера, тем эффективнее работа мага и устойчивее ее результаты.

- Что значит готовность к Познанию?
Прежде всего, это отказ от ранее сложившихся стереотипов восприятия и оценки окружающего и наработка собственного суждения, основанного на интуиции и позитивации внутренних реакций (чувств, которые вызывает та или иная ситуация, человек, предмет и т.д.).

2. Психологическая подготовка.

- Детализация и обобщение.
Весь наш мир можно сравнить с мозаикой, каждая деталь которой жизненно необходима для всего организма Земли и эта мозаика для человека непосвященного постоянно находится в разрозненном, хаотичном состоянии. Более того, все детали непрерывно перемещаются, перемешиваются, не позволяя зафиксировать момент, с которого начинается причинно-следственная связь. Задача будущего мага научиться замечать мельчайшие детали в окружающем, «складывать» их в памяти и затем составлять из них цельную картину. Ничего магического или сверхъестественного в этом процессе нет. Самая обычная тренировка наблюдательности, памяти и логики при этом постоянно находясь в состоянии полной сосредоточенности, как на деталях, так и на своих эмоциях.
Это необходимо, прежде всего, для того, чтобы в последующей практике мгновенно ориентироваться в ситуации, отбрасывать второстепенные детали и определять те, которые являются узловыми в сложном переплетении событий и действий.
И не только. Вырабатывается автоматическое восприятие изменений в окружающем мире и в последствие подсознательное его восприятие – это если выйти на соответствующий уровень.

- Контроль над эмоциями и управление ими.
Гнев, обида, раздражение, зависть, злорадство и т.д. Любые негативные эмоции, нарушающие душевное равновесие мага, его способность видеть суть проблемы, ее истину и предвидеть все возможные последствия своей деятельности не должны проявляться ни в коей мере. Добиться этого очень сложно, но – нет ничего невозможного для того, кто желает добиться успеха. Как это сделать?
Отказ от стереотипов восприятия и оценки окружающего позволяет видеть в любом предмете или в живом существе не внешнюю оболочку, (внешний вид), а его содержание, глубину, значение и значимость. То же можно сказать и про негативные эмоциональные реакции, вызванные ситуацией или чьим-то действием – гнев, обиду, раздражение, презрение легко преодолеть, если задать себе приблизительно такой вопрос: - Почему человек поступил именно так? Возможно, у него на это есть свои причины, и для него эти причины очень много значат. Это особенно трудно, прежде всего, начинающему магу, поскольку негатив и его составляющие, не имея глубинных корней и находясь на «поверхности» это то, что замечается в первую очередь. Параллельно с контролем над эмоциями необходимо тренировать свою волю и импульсивные реакции.

-Тренировка воли.
В магии понятие силы воли в некоторой степени отличается от традиционного. Мало заставить себя делать то, что в данный момент делать не хочется или отказаться от многолетних привычек. Необходимо избавиться от так называемых импульсивных или инстинктивных действий, которые диктуются нам из глубины подсознания. Эти действия, (импульсы, инстинкты), являются частью нашего характера, натуры, следствием воспитания как родительского, так и общественного (социального). Как ни странно это может показаться, правила и нормы общественного поведения и морали, присущи конкретной местности или социальной «прослойки» могут сильно повлиять на эффективность работы мага. Он просто не сможет быть адекватным, если к нему обратиться женщина «легкого поведения» или человек с явно выраженными пристрастиями к алкоголю, поскольку выработался стереотип отношения к таким людям. Не меньшую роль в «сдерживании» воли играет страх или чувство преувеличенного уважения, а точнее собственной приниженности перед человеком, стоящим ступенькой выше на социальной «лестнице».
Научиться управлять своей волей, импульсами и инстинктами можно лишь осознав, что каждый человек, независимо от внешнего вида, рода деятельности, социального положения, психологического состояния, прежде всего, просто человек, со всеми присущими ему достоинствами, недостатками и чувствами.

Scientia potentia est
To be able to transcend the boundaries of the universe
we must plunge into the essence of being

Я один из тех, кто всегда на граниии
Я один из тех, кто готов на всёёё...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id250471719
Ilitir Dogot
Ученик Школы РМ

Мужчина

СообщениеТема: Re: Что должен знать начинающий маг?   Ср Янв 22, 2014 4:10 pm

Третий пункт касался Внешности и физиологии как визитной карточки мага (умения себя преподать публике, вести беседу, носить кол-во амулетов, отношения к клиенту и пр.). Его размещать не стал, ибо это на мой взгляд НЕ ТО, что нужно магу как таковому, а скорее как человеку вообще (любому 8) ). Кому интересно, создадим отдельно тему, вроде магического этикета.)

Это всё навесное, приходящее с опытом и мудростью. Как сказано в начале, не в этом соль начала!

Вот список рекомендаций, которые мне кажутся эффектно дополнят и опишут статью (в порядке убывания важности):
- Цель. Почему на 1м месте? Да потому что без постановки цели, не видно куда стремиться. Это правила любой ситуации. Магу не позволительно без надобности плыть по течению, доверившись случаю. Он либо знает куда идёт, либо стоит на месте. Танцы с судьбой не его путь;
- Вера. Вот это однозначно идёт вторым. См. вверху, а так хотя бы вера в цель)));
- Осознание себя звучит по мне сложновато. Давайте скажем иначе - Изучить свой внутренний мир и стать его "управленцем" (не очень красивое понятие, первое что пришло в голову). Точнее найти точку равновесия и суметь по ВОЛЕ собраться в единое целое.
Последнее заслуживает отдельного внимания (вначале познать и обуздать свои 3 составляющих: "душу", "дух" и "тело" об этом чуть позже..);
- Полное единение с миром (а для этого надо сначала создать гармонию в себе)

И от того насколько человек един со своим внутренним миром можно говорить и о познании окружающей действительности. Стоит согласиться с тем, что веравоспримчивость здесь играют не последнюю роль). Можно сказать иметь чёткое Мировоззрение и Идеологию, а также знать Общую психологию на уровне ВУЗовской книжки;
- Соответственно, иметь хотя бы базовые представления об метафизическом устройстве мира и человека. С которых можно и начать свой "опыт", опираясь на них и проверяя его достоверность (в смысле известных представлений), дабы не погрузиться в "чуждую" реальность, навязанную извне.

Как видим, не так уж и много нужно. И вовсе не сложно для новичка. Но если каждый из пунктов разобрать как отдельную статью-лекцию, то не всё так уж и элементарно. Везде можно найти камни преткновения с учителем, той или иной концепцией и прочим. Советую ЧЕСТНО ответить и разобрать указанные рекомендации к изучению, чтобы в конце ответить на главный вопрос:

А ГОТОВ ЛИ Я К ЭТОМУ ПУТИ?

Если есть хоть малейшие сомнения, будь те уверены, НЕ ГОТОВЫ(
Печалиться не стоит, ибо ещё вся жизнь впереди. А чтобы было совсем радостно, скажу честно - в общем-то и я не 100 % готов)) Выход прост. Надо просто начать действовать. Прослушать курс лекций, наставлений и пр. по тому пункту, который вызывает наибольшее затруднение и ОНО само собой выведет вас из непроходимой доселе неуверенности... Нужно лишь сделать первый шаг и ваша сущность сама потянет за собой в счастливое будущее солнышко .

Scientia potentia est

Ilitir Dogot
Ученик Школы РМ

Мужчина

СообщениеТема: Re: Что должен знать начинающий маг?   Ср Янв 22, 2014 4:50 pm

В качестве дополнения:
- под "Магом" имелось в виду в самом универсальном смысле, а не как человек, который занимается в какой-то из областей магии =)
- Вообще-то ещё есть такое понятие, как осознанность, но это лучше пусть кто-то помудрее расскажет, что такое, где и с чем вкушают. Но с чего стоит начать, так это с изучения так называемого "сталкинга" - начните следить за всеми вашими действиями (стараемся "осознать" каждое ваше движение, действие и пр.. Выйти за рамки привычек и повседневных дел). К примеру, мне как-то дали отличный совет: "развивай чувак вторую руку!)". И да, чистка зубов, принятие ванны, готовка еды и прочее сильно взбодрило мне сознание. Потом, жаль, бросил.(
Но неделя без правой руки (я правша) - это, скажу, нечто.
- Умение не просто слышать, но и слушать (и схожие), - выйти за свои рамки стереотипного Восприятия мира и признавать за собой возможные ошибки.

А теперь несколько умных цитат, над которыми стоит каждому поразмыслить (они скорее здесь для того, чтобы показать всю глубину того, что будет познано лично каждым магом):

Irvin пишет:
Конечно, маг может многое знать и уметь. Но что-то мне подсказывает, что его умения и знания - не самое главное... Все это приложится в том случае, если маг будет созвучен этому миру. Будет его гармонизатором, станет полезным для него. А это, на мой взгляд, и есть самое сложное в магии. И главная сложность здесь в том, чтобы отступиться от себя, не лезть своими шаловливыми ручками в каждую дырку - даже из лучших побуждений. Когда маг слышит мир, то и мир относится к нему совсем иначе. У Кастанеды есть очень хорошие слова о доне Хуане и Сильвио Мануэле: "Они могли все, но ничего не хотели. Поэтому, большей частью, ничего не делали". На мой взгляд, это и есть описание правильного поведения мага: даже умея все, маг не берется менять мир. И вмешивается в какие-то ситуации лишь тогда, когда это действительно надо. А вот умение отделить "надо" от "не надо" и есть, наверное, главное умение мага.

witche93 пишет:
Помню, читала Папюса "Практическую магию" и там прочла интересные слова... Что да, действительно крайне необходимо всё соблюдать вышеперечисленное и не перечисленное мною (комм: по ритуалам), но обычная ведьма в глуши, не имея даже понятия об этих знаниях, пользуется только фазами Луны - а результат - 100%!

Hell пишет:
лично знаю магов, которые ОЧЕНЬ многое могут, но ОСов у них в принципе быть не может. Когда подсознание сливается с сознанием снов уже не бывает /опять-таки это сказали мне те самые маги, по личному опыту/
Вот это интересно, хотя тоже подобное слышал. Но надо уточнить))
и от неё же
Hell пишет:

маг может и не читать историю магии, не изучать мануалы и трактаты по магии и быть магом, скорее даже наоборот, бесчисленные "истории" засирают мозги окончательно, и человек магом уже не способен стать.
И опять, практику не обязательно кому-либо, что-либо доказывать и объяснять, а если уж приспичит, так он найдет возможность это сделать.
А враги магии - это лень и нежелание что-либо делать, имея желание что-либо получить и что-либо уметь.

Восставший пишет:
Маг должен иметь свое мнение (если он хочет добиться высот) но если нет правильного начала, нет хорошего конца

Вечный пишет:
неосознанные намерения всеравно существуют и не обязательно каждую секунду осознавать каждое намерение. Для мага нужно уметь в нужный момент управлять ими
Думаю речь идёт не о внутреннем диалоге (ВД), которого не должно быть)
и ещё
Вечный пишет:
Восприятие как таковое. У обычных людей и многих называющих себя магами восприятие просто деревяное. Его жизненая позиция фиксированна и кроме того что он уже знает и умеет ему больше ничего не надо. Часто доходит до маразма и он старается навязать это другим.

Scientia potentia est

Ilitir Dogot
Ученик Школы РМ

Мужчина

СообщениеТема: Re: Что должен знать начинающий маг?   Ср Янв 22, 2014 5:12 pm

Я =) пишет:
вначале познать и обуздать свои 3 составляющих: "душу", "дух" и "тело" об этом чуть позже..
Классно себя цитировать :). Их конечно куда больше, но эти в первую очередь. Про проекции сознания, тонкие тела, копии разума, и прочее говорить сейчас не хочу, не к месту.

Что же это за звери такие и при чём тут наш внутренний мир? Глубоко копать не буду, хотя изучая меня можно не хило раскопать))
 - Душа (чувства, эмоции,..). Точка. Остальное можете сами додумать,)
- Дух (логика, мысли, память,..). Аналогично.
- Тело (секс и насилие  :pirat: .. шучу. Жизнь и смерть,.. хм, тоже не то, но подумать над СМЕРТЬЮ стоит, как вопроса готовности.. Скорее правильно ассоциировать с Инстинктами: Продолжение рода и Выживание). Выживание подразумевает не только социальное (работа, учёба, семья, дом), но ещё и способность противостоять ЛЮБЫМ трудностям (включая самые главные - жажды убийства, что вопреки дядюшки Фрейду, сильнее любой похоти!)

А теперь разберите (поиграйтесь) с этими "ингредиентами" и представьте их в разных комбинациях (уберите 1-2 и прочее). Особенно подумайте о каждой из них в отдельности...

Так, мне сложнее всего с Душой (чувства, эмоции). Как у других не знаю, но то что Она самая важна из этих составляющих сомневаться не приходиться, ибо только подружившись, а потом и вовсе сплотившись в единое целое можно заниматься магией с большой буквы.
Чувства нужны именно те, за которые отвечает Душа, а не тело. Это важно.
Утомлять больше не буду, изучайте строение и свойства чакр, энергетических каналов и тонкие тела. В общем - саморазвитие приветствуется :cheers: .)

Scientia potentia est

hadzukimaru
Новичок

Дата регистрации : 2014-03-17
Благодарностей : 15
Мужчина

СообщениеТема: Re: Что должен знать начинающий маг?   Пн Мар 17, 2014 5:55 am

Самая главная проблема многих начинающих магов - "Чувство Собственной Важности (ЧСВ)". В статье верно подмечено - нужно уметь слушать. Полезешь на рожон раньше времени - получишь по шапке.

Понаприходят разных колдуний в 35 поколении, архимагов Сотоны и т.д. А это уже Структуры.
Ульяна
Старожил

Дата регистрации : 2012-06-09
Благодарностей : 252
СП : Замужем
Работа/хобби : ведовство, рунология, медиумизм
Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Что должен знать начинающий маг?   Пн Мар 17, 2014 1:45 pm

Илитир, а вот эта отличная статья для начинающих практиков! Автор молодец смог выделить самое главное от чего следует отталкиваться.  Я заметила, что у начинающих в голове много романтизма по поводу магии, у меня тоже когда-то так было - прям на крыльях летела после осознания своего Пути и ознакомления с какими-то простыми совсем вещами и техниками. Сейчас же настроение к магии именно рабочее, серьезнее некуда - провел аналитическую операцию по разгребанию отдельной ситуации, составил план и пошел на "дело" Cool  ритуал Романтика волшебства пропала со временем... Есть у каждого практика определенный уровень до которого он может раскрывать себя, а потом все медленнее и медленнее и туго совсем идет продвижение, нового перед собой перестаешь видеть, вроде такой весь деловой все знаешь, многое умеешь, а с другой стороны  - горе от ума и тоска зеленая.:sad:

...Веками магия существовала на грани между мифом и реальностью. Большинство людей боялись ее, но прибегали к ней тайно, а получая результат, боялись еще больше...Магия – это изначально данная человеку способность изменять реальность, оказывая на нее энергоинформационное воздействие.
черный кот
hadzukimaru
Новичок

Мужчина

СообщениеТема: Re: Что должен знать начинающий маг?   Пн Мар 17, 2014 7:15 pm

_Nordissa_Ulja_ пишет:
Есть у каждого практика определенный уровень до которого он может раскрывать себя, а потом все медленнее и медленнее и туго совсем идет продвижение, нового перед собой перестаешь видеть, вроде такой весь деловой все знаешь, многое умеешь, а с другой стороны  - горе от ума и тоска зеленая.

Нет такого уровня. Есть недостаток новой информации. Это главная загвоздка. Всё знать невозможно. Особенно в оккультизме. Поэтому изучение его - это чтение груды литературы. Причём всю жизнь.

Вы бывали в Астрале? Если да, то Вы знакомы с Хрониками Акаши?
Адриан
Местный житель

Дата регистрации : 2012-10-30
Благодарностей : 179
СП : ищу прекрасную ведьму
Работа/хобби : зависит от пожеланий клиентов
Мужчина
Награды :

СообщениеТема: Re: Что должен знать начинающий маг?   Пн Мар 17, 2014 9:43 pm

hadzukimaru, я бывал в астрале, но не бывал в том мире, где находятся эти хроники, у меня там своя личная библиотека и я неплохо живу в своем личном особняке + занимаю неплохое положение в том мире, котором живу. Знаю, что Ульяна тоже выходит частенько причем, пару раз встречались там.

Цитата :
Всё знать невозможно. Особенно в оккультизме. Поэтому изучение его - это чтение груды литературы. Причём всю жизнь.

А зачем вам все знать? груды литературы не дадут вам практического опыта. Вот практикой заниматься без точного знания теории возможно, но зная теорию не факт что у вас получится что-то на практике. Я понял по-другому о чем Ульяна хотела сказать и согласен с ней - есть у каждого потенциал, выше которого прыгнуть сложно, как выше собственной головы. Заключается он не в теоретических знаниях конечно, а в вашем личном потенциале силы. Дойдя до этого рубежа более техничные вещи выполняются уже с напрягом. 

Она приходит внезапно, но всегда вовремя (с)
hadzukimaru
Новичок

Мужчина

СообщениеТема: Re: Что должен знать начинающий маг?   Пн Мар 17, 2014 10:09 pm

Адриан пишет:
А зачем вам все знать? груды литературы не дадут вам практического опыта. Вот практикой заниматься без точного знания теории возможно, но зная теорию, не факт ещё, что у вас получится что-то на практике. Я понял по-другому о чем Ульяна хотела сказать и согласен с ней - есть у каждого потенциал, выше которого прыгнуть сложно, как выше собственной головы. Заключается он не в теоретических знаниях конечно, а в вашем личном потенциале силы. Дойдя до этого рубежа более техничные вещи выполняются уже с напрягом. 

Главное - тренировки. Как способностей, так и ума. На каждой ступеньке развития более техничные вещи получаются с трудом. Вы же практикуете, вам об этом известно, как никому другому. Без тренировок - не будет плодов. Потенциал человека иссякнет, когда он станет равен Творцу.
Адриан
Местный житель

Мужчина
Награды :

СообщениеТема: Re: Что должен знать начинающий маг?   Пн Мар 17, 2014 10:15 pm

Цитата :
Потенциал человека иссякнет, когда он станет равен Творцу.

Наверное в этом в заключается готовность перехода на другой уровень организации, полубога например, а может в ангела, демона, еще какое-то существо. Я пока для себя не выяснил какой уровень в реале может быть следующим. Предполагаю только, что после смерти окончательно поселюсь в своем астральном мире. 
Лишь бы христиане свой крест не поставили и не отпели, иначе пока всех не положу уйти не смогу спокойно Laughing

hadzukimaru
Новичок

Мужчина

СообщениеТема: Re: Что должен знать начинающий маг?   Пн Мар 17, 2014 10:27 pm

Адриан пишет:
Цитата :
Потенциал человека иссякнет, когда он станет равен Творцу.

Наверное в этом в заключается готовность перехода на другой уровень организации, полубога например, а может в ангела, демона, еще какое-то существо. Я пока для себя не выяснил какой уровень в реале может быть следующим, предполагаю только, что после смерти окончательно поселюсь в своем астральном мире. Лишь бы христиане свой крест не поставили и не отпели, иначе пока всех не положу уйти не смогу спокойно Laughing

Ангелов и демонов не существует. Есть только сущности. Люди тоже сущности. Всё мы энергия. Астральный мир - не предел развития. Астральное тело тоже умирает и ты переходишь выше.
Адриан
Местный житель

Мужчина
Награды :

СообщениеТема: Re: Что должен знать начинающий маг?   Пн Мар 17, 2014 11:30 pm

Хадзу ты так уверенно об этом говоришь, сначала побывай на астрале, осознайся там, погуляй по мирам (куда пустят), посмотри кто там обитает. Мы не только энергия, мы ещё и информация, выражаясь простым языком.

hadzukimaru
Новичок

Мужчина

СообщениеТема: Re: Что должен знать начинающий маг?   Вт Мар 18, 2014 12:36 am

Адриан пишет:
Хадзу ты так уверенно об этом говоришь, сначала побывай на астрале, осознайся там, погуляй по мирам (куда пустят), посмотри кто там обитает. Мы не только энергия, мы ещё и информация, выражаясь простым языком.

Да, согласен. Мнение моё изменилось. нужно было сказать энергоинформацоинная сущность.
Ilitir Dogot
Ученик Школы РМ

Мужчина

СообщениеТема: Re: Что должен знать начинающий маг?   Вт Мар 18, 2014 12:48 am

Ключевое слово - осознаться!
Остальное просто принять к сведению)) И не важно кто там существует, кто хороший, кто не очень, пока лично не столкнёшься я ангел . Для кого-то и родные стены могут быть кошмаром, а могут служить и райским уголком.

Scientia potentia est

Что должен знать начинающий маг?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
В ГОСТЯХ У ВЕДЬМЫ :: ФОРУМ :: Начинающим о Магии-