Форум магии, эзотерики и оккультизма

ФорумФорум  ВходВход  ПоискПоиск  СтатьиСтатьи  Обучение  Услуги  РегистрацияРегистрация  
Набор в Школу Рунической магии http://witchcasket.2x2forum.ru/t362-topic
Курс "Таро для начинающих" http://witchcasket.2x2forum.ru/t675-topic
МЫ ВКОНТАКТЕ
Последние темы
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (84) здесь было Сб Янв 07, 2017 12:42 am
Ключевые слова
рябины обереги
Счетчик посетителей
Счетчик посещений Counter.CO.KZ
Яндекс.Метрика

Поделиться | 

Психология взаимоотношений

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ilitir Dogot
Ученик Школы РМ

Дата регистрации : 2013-08-22
Благодарностей : 157
Работа/хобби : Изменение мира/Эволюция Духа
Мужчина

СообщениеТема: Психология взаимоотношений   Вс Фев 09, 2014 1:24 am

МАГИЯ ЖЕНСТВЕННОСТИ

Автор - не известен

Любовь – всему начало!

Легко  привлечь внимание тысяч  прохожих  на улице, но сложно в тысячу первый раз завладеть вниманием своего единственного мужчины. Настоящая женщина  как горная река:  бережно вынесет на берег или закрутит в стремительных водах навсегда,  утолит жажду или не даст добраться до спасительной влаги, нежно окутает, или причинит боль, жестоко ударив о подводный камень…

Главный женский вопрос на все времена: как найти свою вторую половинку? Как привлечь свою любовь и как не отпугнуть её? Ответы на эти вопросы кроются в великой тайне, которую мы называем  - Тайна Женственности.

Очарование женственности доступно каждой женщине. Психология общения с мужчинами проста, достаточно лишь поверить в свои силы. Каждая женщина способна обуздать свою энергию и построить ту жизнь, о которой всегда мечтала.  Каждая женщина может быть, а не казаться счастливой.

Именно женщина закладывает психологический  фундамент человечества, вынашивая, рожая и воспитывая детей.  А значит,  счастье в жизни женщины даст шанс построить счастливую жизнь  для всей своей женской линии.

Основы Магии женственности будут полезны вам, если вы:

- хотите найти свою половинку, но не знаете, как это сделать;

-  решили вывести на новый уровень уже сложившиеся отношения с мужем/партнёром;

- собираетесь  закончить отношения, которые фактически уже прекратили своё существование;

- жаждете познать свою собственную женскую природу, стать более женственной, уверенной в себе;

- чувствуете, что вам необходимо понять психологию мужчин и научиться свободно и легко общаться с противоположным полом.

«Магия Женственности» включает в себя следующие компоненты, которые будут разобраны:

- «Весна» - ожидание и зарождение отношений;

- «Лето» - эмоциональный пик, накал страстей и возникновение любви;

- «Осень» - виды чувств и умение переводить отношения в продолжительную и тёплую «золотую осень»;

- «Зима» - своевременное завершение изживших себя отношений, готовность и открытость к новым чувствам.
(скорее всего по материалам Бреславской Татьяны)

Предыдущий пост теперь в отдельной теме КАК ВЫЙТИ ЗАМУЖ, или почему вы до сих пор одна?! 

Scientia potentia est
To be able to transcend the boundaries of the universe
we must plunge into the essence of being

Я один из тех, кто всегда на граниии
Я один из тех, кто готов на всёёё...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id250471719
Ilitir Dogot
Ученик Школы РМ

Мужчина

СообщениеТема: Re: Психология взаимоотношений   Вс Фев 09, 2014 1:33 am

ЧЕТЫРЕ СТИХИИ ЖЕНЩИН

Автор: Диана Щербанская

У женщины есть четыре роли, которые еще называют четырьмя стихиями, вот они: Леди или Королева (иногда – Стерва), Хозяйка, Приз или Подарок (иногда – Любовница) и Муза или Девочка. О том, что же это за стихии, рассказывает психолог Диана Щербанская. Две из них (Королева и Приз) берут энергию, две другие (Муза и Хозяйка) – отдают.

В разное время и в разных обстоятельствах каждая из нас играет разную роль, но какую-то чаще, а какие-то – реже. Первые две стихии у каждой женщины, как правило, развиты очень хорошо, и каждая из нас знает, какая стихия у нее первая, а какая – вторая. Над третьей мы работаем. О четвертой думаем, как о своем идеале. Задача каждой женщины сделать так, чтобы все четыре стихии, все четыре роли были у нее развиты одинаково хорошо.

Стихия Королевы – это энергия огня, в этом состоянии мы берем энергию. В тот момент, когда любая женщина на Земле думает о чувстве собственного достоинства, она автоматически становится Королевой. И ведет себя, как королева. Человек, который осмеливается сказать ей: «Эй, ты!», удостаивается величественного поворота головы, удивленно приподнятой брови и – теряет дар речи. Когда женщина играет эту роль, ей служат. «И мне чашку принесите!» Ни у кого не возникает даже тени сомнения в том, что это чашку нужно принести. Возникают вопросы: какую? С чем? Как быстро? Вы очень часто наблюдаете это состояние у женщин-руководителей: она только приподнимает бровь и весь офис либо замирает и смотрит ей в рот, либо, наоборот, начинает метаться и что-то делать. Знакомая картина? Так проявляется Королева.

Вторая роль – женщина-Хозяйка, ей соответствует энергия земли. Причем не обязательно в узком смысле этого слова – хозяйка в доме, она может быть хозяйкой своей судьбы, своих денег, ситуации, в которой она находится. Где бы ни появилась такая женщина, она тут же стремится навести порядок. Например, застолье длится уже достаточно давно, от былой сервировки не осталось и следа, картина, прямо скажем, не очень приятная, она же незаметными движениями что-то передвинет, что-то уберет, попросит: «Выбросьте, пожалуйста, огрызок». И вот уже на столе снова идеальный порядок. Она контролирует ситуацию, естественно, она служит или, иначе говоря, отдает энергию.

Третья роль – Приз или Подарок, энергия воды. Как ведет себя такая женщина? Она украшает собой любое место, любую компанию, в которую попадает. Она может быть не хороша собой, но она никого не оставляет равнодушным – рядом с ней бурно расцветают эмоции, причем самые разные – от восхищения до ненависти. Призом все стремятся обладать, с ней хочется общаться, а уж кажется, что дружить с ней – ни с чем не сравнимое счастье. Мужчина, встречаясь с женщиной-Призом, готов на все, чтобы заполучить ее внимание. И не обязательно в сексуальном плане, этим женщинам часто приписывают сексуальность, которой они на самом деле лишены. Быть сексуальной – значит, отдавать, а Приз забирает энергию: получает подарки и отдает внимание, берет деньги и отдает информацию. Если мужчина завоевал такую женщину, а она при этом так и осталась в роли Приза, он очень быстро теряет к ней интерес. Призу несложно привлечь внимание мужчины, сложно его удержать, чтобы это сделать, Приз должен перейти в другое состояние. В этом главная задача любой женщины – она должна уметь переключаться с одного состояния на другое, превращаясь из Приза в Королеву, из Хозяйки – в Музу и так далее.

И наша четвертая роль – Муза или Девочка, это энергия воздуха. Разные названия характеризуют это состояние с разных сторон: слово Девочка, скорее, описывает поведение такой женщины, а название Муза говорит о том, какова она в общении. Когда люди общаются с Музой, у них буквально вырастают крылья – они чувствуют себя красивее, умнее, талантливее. Муза наполняет их энергией своей любви, она заставляет их совершенствоваться. Образно говоря, она отдает энергию, а взамен получает чужое движение, потому что сама Муза никуда не идет, но подталкивает других к совершению каких-то важных, значимых для них поступков. Поведение таких женщин полностью соответствует второму названию этой группы – Девочка: невинные, широко распахнутые глаза, прижатые к груди руки: «Ах! Шикарно! Супер! Какая великолепная идея!» Конечно, она может и капризничать, но, что бы она ни делала, о ней всегда хочется заботиться. А она отдает взамен свою благодарность. И вот что интересно: если Королевами (или Стервами) мы в силу жизненных обстоятельств уже научились быть, Подарками тоже, Хозяйкой в Украине вообще быть несложно, это, в основном, первое состояние наших женщин, то вот с Музами (или Девочками) наблюдается явная нехватка.)

Scientia potentia est

Ilitir Dogot
Ученик Школы РМ

Мужчина

СообщениеТема: Re: Психология взаимоотношений   Вс Фев 09, 2014 11:19 pm

Из-за обилия намёков и пожеланий  ангелочки 

ПСИХОЛОГИЯ ВЕДЬМЫ В СТИХАХ

Кто тебе сказал, что я колдунья?
Люди злы и лживы, как всегда.
То, что я гуляю в полнолунье, -
Не порок, мой мальчик, не беда.
Люди множат слухи от безделья:
Им бы чем-то праздный ум занять.
Ты за мной пошел бы и без зелья,
Неужели нужно объяснять?
Я в твоей свою ладонь согрею
И скажу без тени хвастовства:
То, что я с годами не старею, -
Вовсе не примета колдовства.
Сплетник глуп и в жизни мало смыслит.
Проще взять, конечно, чем отдать.
Что с того, что я читаю мысли?
Просто я умею наблюдать.
Все забудь, лишь только ветер дунет,
Приходи - я с радостью приму.
Кто сказал тебе, что я колдунья?
Ты не верь, мой мальчик, никому.
И когда в душе запахнет маем,
И зажгутся искорки в золе,
Приходи, мы вместе полетаем.
Что с того, что сидя на метле?!
А ведьмы тоже умеют плакать,
И тоже умеют страдать….
Их тоже можно обидеть,
И тоже можно предать….

Неправда, что ведьмы – злодейки,
Они тоже могут мечтать
О принце, о замке, о счастье….
Но этого всем не понять….

За смехом боль сердца скрывая,
Она на метле пролетит….
Слезинка невольно проглянет
И вниз, умирая, слетит….

Любви сердце ведьмы открыто,
Она с детства хотела любить….
Пусть взгляд её будет сердитым,
Но в сердце добро будет жить!

За что же мы ведьм осуждаем?
За что ненавидим мы их?
Ведь ведьмы все тоже страдают….
В ночи можно слышать их крик….

И пусть в глазах ведьмы холод,
Но в сердце тепло и добро….
У ведьмы есть тот, кто ей дорог,
И тот, кто так любит её…

(автор s-lana)

Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах,
В конце, сжигали на кострах".
Я непонятно одеваюсь,
И очень медленно хожу,
И очень страшно улыбаюсь,
И дикий ужас навожу,
И взглядом обладаю странным,
И очень тихо говорю,
И вся в каких-то жутких тайнах,
И часто в зеркало смотрю.
А дома странные бутылки,
Держу я не для красоты,
И в волосах моих опилки
Сухие листья и цветы.
А ночью под твоим окошком
Я пролетаю на метле,
А в полночь превращаюсь в кошку,
И Книгу Книг держу в столе.
И что бы я тебя не съела
Смотреть боишься мне в глаза...
Ах глупый мальчик! Я хотела
Чтоб ты поверил в чудеса!..
Ведьма по сути - коварная, грозная,
Искоса глянет - ударит гроза.
Слабая в чем-то, а в чем-то - стервозная,
Гневом пылают стальные глаза.

Ведьма по образу - нежная, страстная,
Каждое слово - горячий костер.
Страсти кипят, точно лава опасная
Встретить ее не судьба - приговор.

Ведьма по случаю - слабая, хрупкая,
Нервы сдают и сдают тормоза.
Криком пронзает реалии грубые
Меры не знает, не знает конца.

Ведьма от боли - колючая, резкая,
Все для других, ничего для себя.
В юности девушка - легкая, дерзкая,
К зрелости - ядом разит, как змея.

Ведьма из принципа - борется, борется,
Совестью, жизнью, карьерой, людьми...
У образов в полнолуние молится,
Сердце и душу терзая плетьми.

Ведьма по крови - холодная, гордая,
Мимо пройдет не оставив следа.
И не заметит плебея покорного
Слишком высоко ее голова.

Шлюхой, служанкой, кумой, королевой -
Ведьмы по миру шагают легко.
Манят отчаяньем, верностью, верой,
Страстью, прощением, просто теплом...

Вмиг околдуют и наши мужчины,
Разочаруясь, нам "ведьма" кричат...
Ведьма... Кострами Тосканы и Рима,
В сердце обиженном вспыхнет печать.

Ведьма уйдет, чтобы встретиться с Мастером,
Ведьма, как кошка, сама проживет.
И, замарав неудачу фломастером,
Танком попрет свою жизнь вперед.

Только шабаш, вот выходит печальным -
Рюмка вина, да и слезы текут.
Ведьмы не пляшут в святилище дальнем,
Ведьмы с тоскою по жизни идут.
Она просыпается вместе со всеми,
Она одевается так же, как все,
Но, как наступает полночное время,
Уходит с Луной по прибрежной косе.

Она легко призывает бурю,
Чтоб молнии ей освещали путь,
И ветры всегда только в крылья дуют,
Чтоб ей с дороги своей не свернуть.

Она понимает деревья и травы,
Услышит, о чём ей поёт соловей,
Ведь звери всегда в речах своих правы,
Чего не скажешь совсем про людей.

Она дружна с любою погодой,
Она предвидит, что будет потом,
Она как кошка дикой породы –
Гуляет одна – лишь весною с котом.

Она свободней любого ветра,
Она сильнее любого огня.
Она – и Зима, и Богиня Лета,
Она – и Ночь, и Начало Дня.

Она не теряет ни гордость, ни милость.
Пусть даже на плаху её поведут,
Она ускользнет – велика ли хитрость!
Ей имя – Ведьма. Её так зовут.

(автор Biserika)

Scientia potentia est

Берта
Смотритель

Дата регистрации : 2012-06-03
Благодарностей : 824
Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Психология взаимоотношений   Пн Фев 10, 2014 9:59 pm

Цитата :
То, что я с годами не старею, -
Вовсе не примета колдовства.

Да уж, с этим нестарением сплошные комические истории)))Ведьмы всегда как девочки на вид. Определить возраст можно только по умудренным глазам или во время маг. действа. Колдовство тут не при чем, просто ведьмы ближе к природе, у них больше сил и энергии чем у обычного человека, поэтому организм долго сохраняет молодость, душа всегда молода:) Стимул для некоторых дам заниматься своим просвещением)

Мне понравились не все стихи, но пару хороших на мой вкус есть.  :браво: 
Слезливые подростковые не нравятся конечно.
Спасибо Илитир, каждый материал интересен по-своему. отлично  желаю удачи! К первой статье многим одиноким женщинам следует прислушаться! Пока в ваших мечтах есть другой мужчина из прошлого, идеал, герой ваших грез и т.д. - новый не появится, это факт. А чтобы абы кто не появился надо знать кого хотелось бы видеть рядом и знать себе цену (любить и уважать себя, не соглашаться на меньшее).

Группа ВКонтакте "В гостях у Ведьмы": https://vk.com/witchlife  
Моя страница ВКонтакте: https://vk.com/edorianna 
На ваши практические вопросы отвечаю на форуме в темах и в статьях в группе ВКонтакте.
Услуги оказываю через обращения ко мне по почте: adn.berta@gmail.com или на страницу ВК: https://vk.com/edorianna 
Заявки на обучение присылайте туда же. С уважением, Берта Аделлин. 

http://witchcasket.2x2forum.ru
Ilitir Dogot
Ученик Школы РМ

Мужчина

СообщениеТема: Re: Психология взаимоотношений   Сб Апр 12, 2014 11:24 pm

РОЛИ МУЖЧИНЫ В ЖИЗНИ ЖЕНЩИНЫ

Автор: Оксана Громова

Современная женщина активна, самостоятельна и уверена в себе. Порой даже непонятно, зачем ей нужен спутник.

В наше время стерлись границы между женственностью и мужественностью. Может, именно поэтому сегодня создается все меньше счастливых браков?

Я долго пыталась понять, какой должна быть женщина. Кроткая, нежная, спокойная — именно так говорят многие книги. Но как такой стать? Как перестать волноваться о происходящем, не контролировать все вокруг? Этих ответов не было долго. Но, оказывается, можно во всем разобраться, стоит подойти к вопросу с другой стороны — через мужчин. Проще определить, что именно входит в мужские обязанности, чтобы потом говорить о женских.

Роли мужчины рядом с женщиной

Роли полов распределялись в течении миллионов лет, пока шла эволюция. Каждый отвечал за свой круг обязанностей. В целом создавалась благоприятная атмосфера для жизни и размножения. Все понимали свои роли и жили по этим правилам. И дело не в патриархате, как может показаться, а в физических возможностях, особенностях тела и резервах организма.

Мужчина исторически был защитником. Свою пещеру он защищал отважно от любых врагов: животных или людей. Не женщина кидалась на врага, а именно мужчина, так как обладал физической силой, умением держать оружие. Поэтому же мужчины уходили на войну - чтобы защитить не только своих жену и детей, но еще и землю.

Вторая функция мужчины — добывание еды. Именно представители сильного пола ходили на охоту. Мясо, принесенное в дом, было признаком достатка. Только самый сильный воин мог поймать добычу. Ему приходилось выслеживать ее, загонять, а потом сразиться, чтобы убить. Женщина же в то время, пока мужчина был на охоте, собирала корешки, ягоды. Но можно сказать, что это было довольно голодное время, ведь накормить нужно было и всех детей.

Третья функция мужчины — добытчик. Это уже добывание не еды, а именно необходимых предметов. Шкуры, иглы, предметы быта также притаскивал мужчина. Он мог изготовить их самостоятельно, обменять или забрать у побежденного соседа. Важно, что женщина никогда не приносила что-то в дом. Или покупала, но тоже на деньги, добытые мужем.

В каждом доме должен быть хозяин. Без мужской силы обойтись сложно. Пещеру или избу нужно было ремонтировать, создавать самые лучшие условия для малышей и любимой. Это тоже делал мужчина. Хозяин именно руками создавал удобство, а дама сердца украшала это пространство, делала его уютным.

Следующая функция — муж. В первую очередь это связано с выполнением сексуальной функции. Нужно удовлетворить жену, показать свою силу через любовный акт. Иногда выслушать, пожалеть. Именно гармоничные отношения с женщиной позволяют говорить о правильности выполнения данного умения.

Потом мужчина становился отцом. Он своим примером показывал сыновьям, как стать добытчиком, кормильцем и защитником. А девочек любил и защищал. Умение ладить с детьми, совместное времяпровождение, общие интересы могли показать, справляется ли он с этой функцией.

И если все остальные умения уже изучены, и во всех успех, только тогда мужчина мог помогать еще и престарелым родителям. Он был еще и сыном. Но это в только тех вариантах, когда в его семье всего вдоволь.

Современные функции женщины

У женщины же издревле были свои обязанности. Но сегодня все потерялось. Вдруг прекрасная половина решила взять мужскую работу на себя. И им стали не нужны сильные мужчины, востребованными оказались слабые и хилые, которые способны на женский труд. Но только счастья это не принесло.

Чтобы быть счастливой, нужно отказаться от мужских дел. Конечно, за один день сделать это сложно, но стоит попытаться. И тогда баланс восстановится. Не нужно самостоятельно защищаться. Представьте барышню XVIII века, которая ругается матом на мужчину, который подрезал ее на дороге. Это просто смешно и невиданно! Разве Женщина (с большой буквы) может себе позволить такое поведение?

Конечно, бывают ситуации, когда вас обижают. Но не нужно самой решать вопросы. Сразу позвоните своему мужчине. Этим вы покажете, что считаете его защитником, ждете от него поддержки. Возможно, для него это будет неожиданностью, но со временем станет нормой. Он вынужден будет решать проблемы, а не сидеть на диване.

Многим женщинам кажется, что если они не купят что-то из еды, то кушать будет нечего. При этом муж мало зарабатывает и приходит домой с пустыми руками. Несколько раз не купите продуктов. Просто потратьте свои деньги на себя. Покажите мужчине, что холодильник пуст, что ужина не будет. Его активность сразу возрастет, он начнет искать что-то, что можно съесть. А значит, и заработок увеличится.

Покупка вещей тоже должна быть на мужчине. Конечно, возможно и совместные приобретения, но покажите ему, что ждете этих вещей от него. Но только не упреками, а выполняя свои исконно женские обязанности.

Чтобы воспитать отца в мужчине, оставляйте с ним детей. И не под своим пристальным контролем, а наедине. Нет другого способа дать им возможность воспитать друг друга.

Постепенно выращивайте в себе женщину, наполняйтесь женской энергией, и мужчина рядом станет меняться. Передавайте ему ответственность за свою жизнь и благополучие общих детей. Становитесь женственными и прекрасными, доверяйте спутнику, и все изменится.

Scientia potentia est

Психология взаимоотношений

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
В ГОСТЯХ У ВЕДЬМЫ :: ОБСУЖДЕНИЯ :: УСТРОЙСТВО ЧЕЛОВЕКА :: РАЗВИТИЕ СОЗНАНИЯ. ПСИХОЛОГИЯ.-