Форум магии, эзотерики и оккультизма

ФорумФорум  ВходВход  ПоискПоиск  СтатьиСтатьи  Обучение  Услуги  РегистрацияРегистрация  
Набор в Школу Рунической магии http://witchcasket.2x2forum.ru/t362-topic
Курс "Таро для начинающих" http://witchcasket.2x2forum.ru/t675-topic
МЫ ВКОНТАКТЕ
Последние темы
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (84) здесь было Сб Янв 07, 2017 12:42 am
Ключевые слова
обереги рябины
Счетчик посетителей
Счетчик посещений Counter.CO.KZ
Яндекс.Метрика

Поделиться | 

БРЕД В РУНОЛОГИИ - продукт моды или диагноз?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Мария
Местный житель

Дата регистрации : 2012-06-04
Благодарностей : 139
СП : Замужем
Работа/хобби : магичу понемногу)
Женщина
Награды :

СообщениеТема: БРЕД В РУНОЛОГИИ - продукт моды или диагноз?   Вт Фев 18, 2014 11:49 pm

БРЕД В РУНОЛОГИИ - ПРОДУКТ МОДЫ ИЛИ ДИАГНОЗ?
или
МЫ ВАМ НЕ РЕКОМЕНДУЕМ!
(корзина форума)
 шут 

Давно хотела затронуть эту тему, но все как-то не решалась. Изучая два года руны, с наставником и самостоятельно я начала различать где рунология настоящая, принадлежность к самой традиции, а где обертка из-под фантика моды, или легкий способ заработать на доверчивых.
Вы никогда не испытывали это странное чувство недоумения, когда в интернете случайно натыкаешься на откровенно бредовый материал по рунам, поданный под соусом всей серьезности отношения к своему делу? Самое интересное во всей этой кутерьме то, что люди доверяют этим самоназванным мастерам! Только и читаешь в комментариях - ах, какая работа, божественно, великолепно! Вот вам цветочки мастер! И море море лести...:84:
Такое отношение к рунам и РЭ в целом есть не то что кощунство, а есть признак слабоумия, порока тщеславия и гордыни, а иногда и просто подтверждение диагноза - шизофрения.  :P   
Так и хочется сказать автору: если делаешь что-то, то делай это хорошо, а если не умеешь - убирайся, заодно работы свои подмети за собой. :помидоры)

ПРЕДЛАГАЮ В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ ОПУСКАТЬСЯ ДО РУГАТЕЛЬСТВ И ПРЯМЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ, 
ПРОСТО СПОКОЙНЕНЬКО ОСТАВЛЯЕМ МУСОР ЗДЕСЬ, В КОРЗИНЕ. 

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Местный житель

Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: БРЕД В РУНОЛОГИИ - продукт моды или диагноз?   Вт Фев 18, 2014 11:54 pm

Не буду голословной, вот первые больные:

Сайт ЦКР (Центр Космического Развития): http://ckr.ru/runy/runyod.htm 

Как по мне - это диагноз. Такой сказки я ещё никогда нигде не видела, только на этом сайте.
 lol!

Мария
Местный житель

Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: БРЕД В РУНОЛОГИИ - продукт моды или диагноз?   Ср Фев 19, 2014 12:02 am

Второе место, тоже почетное! 

Не знаю кто вообще автор сей "самодеятельности", видимо автору стыдно, он понимает что это фальсификация ради материальной выгоды, но тем не менее произвел на свет ТАКОЕ. Причем находятся чудаки которые в ЭТО верят и пользуются ЭТИМ, и нахваливаюТ! Просто БРЕД несусветный! шут  :P  :P  :P 

Смотрите сами. Практики меня поймут. без комментариев

Мария
Местный житель

Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: БРЕД В РУНОЛОГИИ - продукт моды или диагноз?   Ср Фев 19, 2014 12:23 am

Третье место - Христиане, иудеи в Рунической Традиции! 

Вот работы автора под ником Aleksy Cantanius 

Став "Рог Соломона" 
Став исковеркан - это раз, второе - украден у другого автора.
Описание специально не даю - защита от дурака, а то мало ли.)))

Далее Став Царствие Небесное.
Автор тот же - Aleksy Cantanius. Надеюсь это не именитый Cantas.
Это ж надо додуматься было до такого! рунами (символами другой традиции, другого совершенно эгрегора) воспользоваться для восхваления богов по сути другого эгрегора, причем не очень дружелюбного первому. Северные Боги не толерасты. Я думаю уже оценили автора по достоинству и одарили его по заслугам.

Став Адвокат (наверное Дьявола)
Автор - кто бы думал! Я лично не ожидала. Hadeken!
Тематика та же. Здесь уже гремучая смесь символов!
Ну вот зачем иудеи лезут в Северную Традицию!? У вас есть свои традиции - пользуйтесь!

Ульяна
Старожил

Дата регистрации : 2012-06-09
Благодарностей : 251
Работа/хобби : ведовство, рунология, медиумизм
Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: БРЕД В РУНОЛОГИИ - продукт моды или диагноз?   Ср Фев 19, 2014 7:31 am

О, вот это уже интересно, замечательно что об наконец-то этом заговорили! отлично  
Я сейчас картинок уже не найду того бреда который видела в интернете за все время, но хочу отметить - их достаточно много Внимание!  >:()Фильтруйте то, что попадает в ваш мозг! 

Вот и на форуме нашем как-то залетом была одна дама Мулен Мелингтон, вылила тазик грязи на наших практиков, в том числе на меня. Решила привлечь ко своей ничтожной персоне внимание. Мне стало интересно что же она собой представляет, что позволяет себе такие наезды на людей которые могут потом не слабо вдарить в ответ. Гугл помог - вышли не только её бездарные совершенно не укладывающиеся в руническую традицию работы, но и фотография самой дамочки. Я то в свои годы и то выгляжу куда лучше, подбородка двойного по крайней мере не имею, маги так свое тело не запускают! О даре там и речи не шло - пустая голова с шаблонами, установками которые она дает сама себе  и комплексами. 

Автор, который уже пишет от своего имени книги по графической магии (рунической магии) выдает такую какафонию:

Рун лично я здесь не вижу, какие-то восточные каракули. Какое отношение кочевые народы востока имеют к Северной Традиции? Вы знаете? Я знаю - никакого.
Дальше смотрим нелепую детскую работу этого же автора:

Это ракообразное существо напоминает неумелые работы самой Мулен. 
Я уверена автор не имеет личного практического опыт для написания этих книг - она пытается сделать себе имя на переводе и обработке иностранной литературы, уверена в этом. 
Это что за работа такая? казюли сплошные:

Это что за абычто???

Это что за ужас, не фантазии, не задумки, да и рун как-то совсем не наблюдается - сплошная неудачная стилизация.

И это человек который ПИШЕТ для новичков книги по рунической магии! 
Все работы просто НЕ О ЧЕМ! Не доверяйте, не покупайте книги, ей самой ещё учится и учится рунической магии. :помидоры)

...Веками магия существовала на грани между мифом и реальностью. Большинство людей боялись ее, но прибегали к ней тайно, а получая результат, боялись еще больше...Магия – это изначально данная человеку способность изменять реальность, оказывая на нее энергоинформационное воздействие.
черный кот
Ульяна
Старожил

Дата регистрации : 2012-06-09
Благодарностей : 251
Работа/хобби : ведовство, рунология, медиумизм
Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: БРЕД В РУНОЛОГИИ - продукт моды или диагноз?   Ср Фев 19, 2014 7:42 am

Мария, благодарю, позабавила эта вся бредятина, первый сайт - вообще зачитаться можно!Ы  
Буквицы просто выражаясь современным языком - ЛОЛ! lol!  Там фантазии не хватило тоже у автора, много повторов.
Да и иудеи постоянно лезут со своими законами в чужой храм, туда, где их не ждут, оскверняют чужие традиции переделывая под свою. С ними глаз да глаз - бред надо присекать на корню, чтобы дальше не распространялся.

...Веками магия существовала на грани между мифом и реальностью. Большинство людей боялись ее, но прибегали к ней тайно, а получая результат, боялись еще больше...Магия – это изначально данная человеку способность изменять реальность, оказывая на нее энергоинформационное воздействие.
черный кот
Akarios
Гость

Дата регистрации : 2016-05-24
Благодарностей : 1
Мужчина

СообщениеТема: БРЕД В РУНОЛОГИИ - ПОДОЛЖЕНИЕ 24.05.2016   Вт Май 24, 2016 1:21 pm

Здравствуйте, меня зовут Никита, и я столкнулся с подобной проблемой.  
Прошу помощи у знающих людей на этом форуме. 
Суть вопроса проста, создание защиты при помощи рун. И прошу, поделитесь, если это возможно, хорошими источниками, литературу, по этой теме, или людей с этого сайта, к которым можно обратится. 
В общем, дело было на ответах mail, есть такая - Хозяйка Медной Горы.
Я просто, опубликовал вопрос, "нужна помощь в создании рунической защиты" просил дать совет, или хорошие источники, правдивые, достоверные, по рунам, рунологии, чтобы создать защиту, себе или близким.  Так как, я утерял старые сайты, мне давным-давно друг хороший, их оставлял, но ссылки со временем утерялись. Поискав несколько дней назад, вопрос по этой теме в сети, сверив данные, получилась что-то непонятное. И решил спросить у людей на mailru

И мне показалось странным, то, что она мне ответила, в 4-х фотографиях было странное. Не было никакой связи с рунами, на всех фото кроме одной. Так как я изучал и интересовался этим вопросом пару лет назад, было понятно что тут что-то не то. Я залил эти фото в гугл, через поиск по фото, и нашел ваше обсуждение на этом форуме, тут и увидел эту и др подобные фотографии. 

Ответила она мне следующее: Я знаю древне-исландский язык и могу составить руны специально для Вас. 
Здесь универсальные способы защиты с помощью рун, проверенные на себе. 1 - распечатать, свернуть в трубочку, носить всегда с собой. 2 - руна, защищающая от любой несправедливости. 3 - помогает предвидеть и предотвратить любую плохую ситуацию. 4 - защита от завистников, недоброжелателей и покровительство во всех начинаниях. 5 - самая сильная защита от всего, которая только есть. Рисовать обязательно на картоне черным цветом, сначала фигуры, затем символы, с верхних справа налево. 
Все, кроме, последней, можно изображать не только черным цветом, но также синим или зеленым. Фон обязательно светлый, желательно теплых желтых оттенков. 
Конечно, эффективнее всего, рисовать их на себе или сделать татуировку. Природа рун из холода в огонь. Их нужно включить таким образом. Если будете рисовать на себе, то я скажу, как это делается. Чем ближе они к телу, тем лучше и быстрее работают. 
Приложила 5 фотографий. https://cloud.mail.ru/public/7gqQ/dP6ysWqRM
Вложенные файлы
01.PNG
1
У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
(315 Кб) Скачиваний: 6
03.PNG
3
(38 Кб) Скачиваний: 4
04.PNG
4
(43 Кб) Скачиваний: 4
02.PNG
2
(102 Кб) Скачиваний: 3
05.PNG
5
(280 Кб) Скачиваний: 5
Beorn
Участник

Дата регистрации : 2015-12-29
Благодарностей : 31
СП : свободен от отношений
Работа/хобби : Колдун
Мужчина

СообщениеТема: Re: БРЕД В РУНОЛОГИИ - продукт моды или диагноз?   Вт Май 24, 2016 3:49 pm

О как я соглашусь с автором этой темы, БРЕД просто дичайший в рунологии это просто что то с чем то. Пожалуй страшнее этого только не желание начинающих практиков (не всех конечно) думать, ведь есть ведь такие кадры которые почитав две три статейки в интернете, на разных форумах, считают что разбираются в рунах. Лично я знаю такую особу, которая не зная толком значений рун спорила со мной о том что Перт в вязи даёт сексуальную привязку)) и это она точно знает)).
https://vk.com/id352935748
Берта
Смотритель

Дата регистрации : 2012-06-03
Благодарностей : 824
Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: БРЕД В РУНОЛОГИИ - продукт моды или диагноз?   Сб Май 28, 2016 2:28 pm

Beоrn, какие цели у людей - такие и значения приписывают рунам, каждый судит по мере своих больных запросов и фантазии. Ладно, могу допустить, что Перт можно обозначить женскую матку, как любой полый орган. Если дама создавала привязку через половые чакры объектов воздействия, то можно допустить, что в этом контексте Перт может быть уместна, однако она ни каким боком не будет создавать саму привязку между этими чакрами, проекцией каналов которых на физике являются половые органы людей. Привязку в данном случае можно создать только рунами связи - Эйваз (обмен в обе стороны) и Лагуз (создать односторонний поток). Но другой вопрос - нафига этим заниматься? Создала вампирическую невостребованную связь-порчу в обе стороны - и себе, и ему, и довольная ждет когда самец прибежит на зов трубы. А что дальше? Да и не всех особей противоположного пола можно заинтересовать только зовом горна. И будет сидеть потом дура и ждать, постель греть, или снить вместо него всяких инкубов. Короче это не излечимо, а любовная сфера - самая востребованная на данный момент! (делаем выводы о уровне осознанности и развития) Разумные предлагают не обращать внимания на тех, кто находится на более низкой ступеньке своего развития и не разделять с ними их же проблемы, циклясь на них в обсуждениях. Да есть, да бред, со стороны наблюдать тошно, но пока они не насытятся этим низкопробным опытом никто не сможет им запретить этого, можно даже не пытаться их переубеждать - это то же самое, что забирать конфеты у детей.

Никита, пишу разбор в том порядке, как ты заливал картинки:

Первый знак выдран у Хейдекена, а где его Хайдекен взял - лучше спрашивать у него непосредственно. Мне не знакомы те знаки.

Вторую связку рун - в исландских рунорядах ищите, точно найдете. Методичка Л. Кораблева "14 чародейских исландских руно-рудов Исландии", например. Похоже на руны из ётунского морока+хельмюры.

Третий скрипт - тоже выдран у кого-то, там исландские руны.

Четвертое - неведомая арабская печать, может и защитная, однако пользоваться такими вещами не зная ни письма, ни имея принадлежности к эгрегору - глупо.

Пятое - что-то из Соломоновых печатей, также пользовать глупо, не зная что это и каких духов, существ призовет в итоге.

И если эта дама не может объяснить вам откуда эти тайные знания, значит она сама ничего не смыслит в них, а просто под копирку лепит на себя, все что находит в сети, да ещё и с другими щедро делится.

Мария, да, на форумах принято с поводом и без повода лизать чужие пяты, кто не лижет, тот враг и конкурент - бей его палками, сажай на вилы.) Давно на форумы не захожу, в том числе и по этой причине - кроме подлизунства и заигрываний друг перед другом ничего путного не найти, адекватного обмена информацией нет, потому что админам это не угодно, им цветочки, да россыпи комплиментов подавай, не насытились ещё фанской любовию.

Группа ВКонтакте "В гостях у Ведьмы": https://vk.com/witchlife  
Моя страница ВКонтакте: https://vk.com/edorianna 
На ваши практические вопросы отвечаю на форуме в темах и в статьях в группе ВКонтакте.
Услуги оказываю через обращения ко мне по почте: adn.berta@gmail.com или на страницу ВК: https://vk.com/edorianna 
Заявки на обучение присылайте туда же. С уважением, Берта Аделлин. 

http://witchcasket.2x2forum.ru
Beorn
Участник

Мужчина

СообщениеТема: Re: БРЕД В РУНОЛОГИИ - продукт моды или диагноз?   Сб Май 28, 2016 10:04 pm

Берта!) Доброго вечера!) Дык и я о том же), гораздо проще если секс привязка на 1-2 раза, сделать через Ингуз), но об этом умолчим). А так вы правы не объяснить, просто в силу того что думать не хотят как правило своей головой.
Анфей
Местный житель

Дата регистрации : 2014-10-11
Благодарностей : 136
Мужчина
Награды :

СообщениеТема: Re: БРЕД В РУНОЛОГИИ - продукт моды или диагноз?   Вс Май 29, 2016 3:02 am

Beorn, боюсь через Ингуз, одним, двумя разом не обойдется)) это ведь руна плодородия, семьи, рождения. Скорее больше подойдет как раз для создании крепких отношений. На счёт Перт, тут да, привязать им не удастся, если это не порча как с примером который привела Берта. Хотя приоткрыть завесу тайны, так сказать "поковыряться в нижнем белье", возможно можно. Допустим открыть какието интимные тайны для дальнейшего использования полученной информации в своих корыстных целях. Это могут быть какието слабости человека или ещё что-то... А вот в целительстве Перт, используется как одна из главных лечебных рун, в данном ключе руна имеет довольно широкий спектр применения, в том числе и с заболеваниями связанные с половыми органами. Что касается секса на пару раз, так тут через Кано, есть смысл "пошаманить". Хотя я сторонник того, что жить нужно и своими силами а не использовать руны на всякие пустяки. Если человек не может добиться секса или вообще с противоположным полом не клеиться, уж лучше искать корень этих причин. Это будет довольно серьезная задача рунам (если использовать именно руны), с их же помощью можно и устранять причины таких проблем. А от того что человек даже если сможет (в чем я сильно сомневаюсь) использовать руническую энергию в качестве секс привязки на 1,2 раза, проблемма никуда не денется!

”Древняя Мудрость познаётся не для того, чтобы властвовать
и повелевать над кем-то, и не для того, чтобы возгордиться
над другими Родами. Древнюю Мудрость всегда познавали,
чтобы осознать свой Жизненный Путь, и для того, чтобы
передать её Потомкам”

©️
http://vk.com/id277964532
Анфей
Местный житель

Мужчина
Награды :

СообщениеТема: Re: БРЕД В РУНОЛОГИИ - продукт моды или диагноз?   Вс Май 29, 2016 3:13 am

Ха, исходя из этого можно было-бы эту тему назвать не только БРЕД но ещё и ВРЕД и в первую очередь вред себе-любимым, если дама хочет привязку сделать а получается порча, мне это напомнило как одна девушка хотела на дом защиту сделать а по рунам получилась порча на пожар или удара молнии, хорошо вовремя ей объяснили, ото поставила бы "защиту"

передать её Потомкам”

©️
Beorn
Участник

Мужчина

СообщениеТема: Re: БРЕД В РУНОЛОГИИ - продукт моды или диагноз?   Вс Май 29, 2016 7:18 am

Не буду спорить, но останусь при своём, не суть. Я прекрасно понимаю как можно применить Перт в вышеупомянутом контексте, и сделать через ряд размышлений такую привязку, не суть. Тут дело в том что человек тот который это пытался мне это доказать изначально, не знает базовых значений. Именно той базы с которой начинают изучать руны, и это то как раз и печально.
Анфей
Местный житель

Мужчина
Награды :

СообщениеТема: Re: БРЕД В РУНОЛОГИИ - продукт моды или диагноз?   Вс Май 29, 2016 10:55 am

Beorn пишет:
Не буду спорить, но останусь при своём, не суть. Я прекрасно понимаю как можно применить Перт в вышеупомянутом контексте, и сделать через ряд размышлений такую привязку, не суть.
Я имел ввиду не привязку, ну да ладно действительно не в этом суть))
Beorn пишет:
Тут дело в том что человек тот который это пытался мне это доказать изначально, не знает базовых значений. Именно той базы с которой начинают изучать руны, и это то как раз и печально.
Это говорит о том что человек нашёл в инете первую попавшуюся картинку где о каждой руне сказано по одному слову, к примеру Тейваз - воин, Беркана - рост, Иса - лёд, Йера - урожай и считает что уже достаточно знает о рунах... как говориться и смех и грех))

передать её Потомкам”

©️
Beorn
Участник

Мужчина

СообщениеТема: Re: БРЕД В РУНОЛОГИИ - продукт моды или диагноз?   Вс Май 29, 2016 10:59 am

Совершенно верно), человек просто прочитал пару статей), и ни одной книги
Анфей
Местный житель

Мужчина
Награды :

СообщениеТема: Re: БРЕД В РУНОЛОГИИ - продукт моды или диагноз?   Вс Май 29, 2016 11:31 am

Дополню. По большому счету одних книг тоже будет мало, конечном теоретическую базу из книг узнать можно, вот только один нюанс, каждый автор исходит из своего опыта! Именно поэтому один одно пишет другой другое, и не факт что прочитанная книга не будет содержать 80% воды. Необходим свой опыт, каждой руны лично на себе, т. е. знакомство, проживание, медитации итд. итп. Если человек знаком с каждым каналом рун, научился различать их энергии, и призывать а возможно включать их энергетику в ритуала, это уже совсем другой уровень, и без практики тут никуда... Руническая магия очень многогранна, познавать её можно всю жизнь и каждый раз узнавать и открывать для себя что то новое)

передать её Потомкам”

©️
Beorn
Участник

Мужчина

СообщениеТема: Re: БРЕД В РУНОЛОГИИ - продукт моды или диагноз?   Вс Май 29, 2016 11:47 am

Анфей пишет:
Дополню. По большому счету одних книг тоже будет мало, конечном теоретическую базу из книг узнать можно, вот только один нюанс, каждый автор исходит из своего опыта! Именно поэтому один одно пишет другой другое, и не факт что прочитанная книга не будет содержать 80% воды. Необходим свой опыт, каждой руны лично на себе,  т. е. знакомство, проживание, медитации итд. итп. Если человек знаком с каждым каналом рун, научился различать их энергии, и призывать а возможно включать их энергетику в ритуала, это уже совсем другой уровень, и без практики тут никуда... Руническая магия очень многогранна, познавать её можно всю жизнь и каждый раз узнавать и открывать для себя что то новое)
Я этого не разу не отрицаю, чтобы заниматься рунами нужен хотя бы бутафорский набор, на том же цветном картоне, чтобы была практика, без этого далеко не уедешь

БРЕД В РУНОЛОГИИ - продукт моды или диагноз?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
В ГОСТЯХ У ВЕДЬМЫ :: ЭГРЕГОРИАЛЬНЫЕ ПУТИ РАЗВИТИЯ :: Рунические ставы и формулы для разных целей :: Как работать с Рунами?-